Jump to content

"Есть реальная угроза массового исхода


Recommended Posts

Наз-ся "шахсей-вахсей по грузински"... Армяне говорят, что мы этого не говорим, грузины утверждают обратное и начинают доказывать, что их же утверждение неверно....

MiG / kars, вы меня в очередной раз удивляете с вашим терпением... молодцы вы... откуда ваши корни интересно с таким терпением... :flower:

Link to post
Share on other sites
Наз-ся "шахсей-вахсей по грузински"... Армяне говорят, что мы этого не говорим, грузины утверждают обратное и начинают доказывать, что их же утверждение неверно....

MiG / kars, вы меня в очередной раз удивляете с вашим терпением... молодцы вы... откуда ваши корни интересно с таким терпением...  :flower:

Shenyаtsi джан, все мои корни из Бардзр Айка (ныне под временной турецкой оккупацией). Хотя есть некоторое инфо об одном предке, который бежал из Васпуракана примерно 200 лет назад…

***

В нашей братской Грузии есть целая индустрия антиармянских фабрикаций. Ее традиции сравнимы с азеристанскими традициям, ибо вытеснение армян из Тифлиса являеться “прибыльным бизнесом” у них уже в течении многох поколений. Иногда грузинские приемы более изощренные, чем турецкие, ибо азеры чаще на свой ятаган пологались и вербальные приемы приберегали только для тех случаев, когда их ятаган останавливали. Oстанавливали как тут например:

nkr-parlia-th.jpg

:up:

Link to post
Share on other sites
"Есть реальная угроза массового исхода, азербайджанцев из Грузии"

------------------

Эх, не думаю, не думаю, но всё-же…

Итак, в один из солнечных осенних дней Мамед выйдет на тифлисский Мейдан, швырнёт на землю картуз и скажет: Всё, с меня хватит – уезжаю. Так как встанет он, неприменно, посреди проезжей части, тут же начнёт собираться народ.

Уезжайте, приезжайте,- скажет Русский,- вы же теперь самостоятельны, так что мне всё равно

Если кацапу всё равно, то мне ещё всеравнее!- гордо скажет Хохол

Бывает, бывает,- скажет Аджарец,- вот Аслан тоже уехал

Как так уезжаешь? – обидется Гуриец,- при “нашем” не уезжал, а при этом надумал…

Проезжать через нас будешь? – непонятно всвязи с чем, но с деловым оттенком, спросит Кахетинец

Имеретинец прослезится, так что никто так и не поймёт, что он скажет

Осетин через Рачвела передаст записку, но Рачвел её потеряет

Абхазец пришлёт телеграмму: Возмущён глубины души тчк Мест нет вскл

Как доедешь, пришли весточку – чтоб мы тут спокойны были, - с чувственным вздохом скажет Рачвел

Сван скажет: ну вот, и тут работы лишают!

Кто такой Мамед? – спросит Тушин у Пшава

Уезжаешь, брат? - ну давай, давай… - скажет Еврей (последний из оставшихся )

Ты куда? – спросит Курд ласково,- в такую даль? один? Не прихватить ли тебе с собой ээ…? – он ещё ласковее осмотрит окружающих, но осечётся под строгим задумчивым взглядом Грузина

Грек ничего не скажет, только помотает головой из стороны в сторону

Армянин скажет: как, уже? – ну пока!

Что скажет Грузин – это военная тайна

Тогда Мамед подберёт картуз и подытожит: Ну ладно, уговорили! – на этот раз остаюсь, но в будущем:angry: – могу и передумать…

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...