Jump to content

Сделает ли мода из меня урода?


Recommended Posts

Как, по мнению медиков, различные модные штучки влияют на здоровье женщины

Цветные контактные линзы

Более половины людей, использующих контактные линзы, имеют повреждения поверхностных слоев роговицы, а у каждого тринадцатого повреждения уже представляют опасность для зрения. Если же вы носите линзы постоянно и по нескольку часов в день, то на них хорошо размножаются микроорганизмы и вам реально светит хронический конъюнктивит.

Краска для волос

Постоянное обесцвечивание ведет к ослаблению и иссушению волос, появляются секущиеся концы. А вот краски темных тонов на основе перекиси могут вызвать аллергические реакции кожи головы — от простого зуда и перхоти до серьезного дерматита.

Накладные ногти

Клей, на котором держатся фальшивые ногти, вредит вашим собственным ногтям: они становятся тусклыми и со временем могут начать расслаиваться. Еще одна опасность — если нечаянно резко сорвать такой ноготок, можно повредить свою ногтевую пластину.

Узконосая обувь

на высоком каблуке

Эти модные туфельки могут принести своей владелице целый “букет” неприятностей. Стопа страдает от мозолей, искривления и нарушения кровообращения. Кроме того, такая обувь не очень устойчива в ходьбе, что приводит к проблемам с позвоночником, бедрами и перенапряжению подколенного сухожилия, не говоря уж о риске подвернуть ногу.

Проколотые уши

Неумело проколотое ухо может привести к множеству неприятных последствий. Как утверждает древнекитайская медицина, на мочке уха расположено больше сотни биологически активных точек, которые “отвечают” за разные органы и участки тела, особенно за глаза, нос и горло. Поэтому есть риск попасть “не туда” и приобрести хронические головные боли, заложенность носа или снижение зоркости.

Пирсинг

Основная опасность пирсинга — это возможная инфекция, образование грубых келоидных рубцов и аллергии на металлы. К тому же при прокалывании можно повредить важные нервы или артерии.

Брови На расстоянии полусантиметра от наружного края бровей проходит нерв, который можно повредить.

Ноздри и пупок Здесь скапливается много жира и грязи, что чревато инфекцией.

Губы Богаты кровеносными сосудами — при прокалывании возможно сильное кровотечение. На соске нельзя делать пирсинг тем, кто хочет когда-нибудь стать мамой, — возникнут проблемы при кормлении грудью.

Трусики “танга”

Чаще всего их делают из синтетического волокна — и, как любые другие “ненатуральные” трусики, они способствуют грибковой инфекции (по-простому, молочнице). Есть еще один “подводный камень”, обусловленный фасоном, — раздражение и даже аллергические реакции в зоне ануса.

Бюстгальтер

От давления бретелек тесного бюстгальтера у полногрудых женщин чрезмерно полнеют и округляются плечи, появляются хронические боли в спине, руках и области шеи. Кроме того, синтетическая кружевная красота, да еще и с “косточками” у половины женщин дает различные повреждения кожи — от потертостей до хронического дерматита.

Тесные брюки с низкой талией

Сдавливание бедер препятствует движению крови и лимфы из области таза — это выражается сначала тупыми болями в пояснице, болезненными месячными. Постоянное ношение таких “вредных” брюк приносит совсем печальные плоды. Врачи утверждают, что хронический застой крови может вызвать воспалительные инфекции половых органов и мочевого пузыря.

Кольца и перстни

Медики утверждают, что постоянное ношение тесных колец небезопасно. Любите носить перстень на указательном пальце — будьте готовы к заболеваниям позвоночника вроде остеохондроза и радикулита. А вот кольцо на среднем пальце способствует повышению давления (гипертонии) и атеросклерозу, на мизинце — заболеваниям двенадцатиперстной кишки. Неснимаемое колечко на безымянном пальце чревато мастопатией и заболеваниями половых органов.

Link to post
Share on other sites
Неснимаемое колечко на безымянном пальце чревато мастопатией и заболеваниями половых органов.

Долой обручальные кольца! :hammer: :hehe:

Link to post
Share on other sites

Fignya vse!! Uje skoko pokoleni jen'shini nosyat byustgalteri, kol'ca, prokalivayut ushi i nichego!!! a chto skazat' tem jen'shinam kotorie v 18-19 vv nosilil eti ujasnie korseti? Ili delali neveroyatnie veshi chtob viglyadet' krassivo...KAk govoritsa krasota trebuyet jertv!!! :/ No esli vomojno oboitis' bez jerv i viglyadet' krasivo, to eto voobshe zdorovo! :)

Link to post
Share on other sites

Долой обручальные кольца! :hammer: :hehe:

Da i eshe uchennie podtverdili fakt chto esli nosit chasi na levoy ruke, to u vas v mashine karbiurator mozhet zabaraxlit'. A esli na pravoy to u vas diabet... nu ili gemoroy... a mozhet bit varikoznoe rasshirenie ven... kto vas znaet :lol:

Link to post
Share on other sites

Раздражаент , когда красивые девчонки, несмотря на себя в зеркало ,делают из себя уродин!только потому что это модно! зачем? :blink:

всё в меру...кареворе сази :rolleyes: и пусть все на вас смотрят и берут пример, а не вы на других...о как! :cool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...