Jump to content

заочные отпевание, панихида


Recommended Posts

Можно ли заказать заочное отпевание в арм.церкви в Москве? Существует ли в арм.церкви панихида? И вообще хотелось бы побольше узнать о поминовении усопших. В какие дни, что подают на стол и др. Всех ли отпевают или только посещавших церковь, причастившихся и др.?

Link to post
Share on other sites
Можно ли  заказать заочное отпевание  в арм.церкви в Москве? Существует ли в арм.церкви панихида? И вообще хотелось бы побольше узнать о поминовении усопших.  В какие дни, что подают на стол и др. Всех ли отпевают или только посещавших церковь, причастившихся и др.?

попытаюсь спросить у священиков и ответить Вам квалифировано

Link to post
Share on other sites

попытаюсь спросить у священиков и ответить Вам квалифировано

Спасибо. Спросите, пожалуйста, можно ли заказать поминовение на год или более и сколько это стоит.

Link to post
Share on other sites

Если человек был крещен в ААЦ или считал себя членом нашей матери Церкви, внезависимости от места захоронения, (и от того как часто причащался, как часто посещал) за его душу отслужат панихиду. расценок нет. мы не на базаре. подойдите к любому тер хайру с просьбой и договоритесь.

подробнее у него и спросите.

скоро пришлю доп. инфу

Link to post
Share on other sites

Если человек был крещен в ААЦ или считал себя членом нашей матери Церкви, внезависимости от места захоронения, (и от того как часто причащался, как часто посещал) за его душу отслужат панихиду. расценок нет. мы не на базаре. подойдите к любому тер хайру с просьбой и договоритесь.

подробнее у него и спросите.

скоро пришлю доп. инфу

Спасибо! Вы не ошиблись? Действительно в арм.церкви отпевают некрещеных армян?

Link to post
Share on other sites

Если человек был крещен в ААЦ или считал себя членом нашей матери Церкви, внезависимости от места захоронения, (и от того как часто причащался, как часто посещал) за его душу отслужат панихиду. расценок нет. мы не на базаре. подойдите к любому тер хайру с просьбой и договоритесь.

подробнее у него и спросите.

скоро пришлю доп. инфу

К сожалению, вряд ли он меня поймет. Я по армянски не говорю.

Link to post
Share on other sites

Я тоже. это не мешает мне креститься самому и крестить других,причащаться, исповедываться, участвовать в Патараге...

для таких как мы спец книжку сделали, да и проповедь под конец службы с переводом выдают....

если есть нужда в Церкви и Вы с москве давайте свяжемся...у нас есть группка, помимо совместного изучения писания и наших отцов, некоторые соц програмы...

насчет тер хайров и дьяконов: все они по русски понимают, но есть те что давно в России, например тер Георг....

имейте в виду я долго комлексовал по этому поводу, оказалось что зря... да учить язык наш долг и надо прилагать усилия, но это не повод для осуждения и наши отцы это понимают и относятся снисходительно

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...