Jump to content

Новый фильм о Карабахе выйдет в декабре


Recommended Posts

Новый фильм о Карабахе

http://www.panorama.am/index.asp?sel=205&l=r

hdv2.jpg

Продюсерская компания “АЗД”, которая совместно со Всемирным банком и Министерством юстиции Армении реализует один из наиболее успешных проектов армянского телеэфира - программу “Мое право”- приостановила съемки цикла телесудов до сентября. В качестве продуктивного проведения летнего отпуска наиболее активная часть творческой группы известного ток-шоу занялась съемками туристического фильма о Нагорно- Карабахской Республике. Это первый фильм из запланированного цикла, основной этап съемок которого уже завершен.

Как сообщил в беседе с нашим корреспондентом продюсер компании Айк Арутюнян, первый фильм будет о Нагорном Карабахе, его неповторимой природе и исторических памятниках. Следующим будет своеобразный видеогид “Туристическая Армения”. Арутюнян уверен, что туризм , помимо прочего, нуждается в информационном обеспечении. Цель снимающегося фильма – представление за рубежом туристической привлекательности динамично развивающегося Арцаха, упрочнение его туристического имиджа. Для обеспечения максимальной эффективности воздействия, фильм выйдет с четырехъязычным треком на DVD и поступит в продажу в декабре 2005 года.

Говоря о техническом качестве продукта, важно отметить, что компания АЗД впервые в Армении начинает видеопроизводство в формате HDTV (телевидение высокой четкости). Речь идет о серии туристических фильмов, снятых в наиболее прогрессивном на сегодняшний день формате,- говорит Айк Арутюнян.- Использование нами новейших технологий обеспечит зрителям возможность увидеть природу и архитектуру Карабаха и Армении в сочных и ярких красках на больших экранах с эффектом присутствия, что, несомненно, привлечет к нам потенциальных посетителей.

СПРАВКА

Что такое HDTV?

HDTV (ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости) - сегодня это самая передовая и высокотехнологичная область цифрового телевидения, сравнимая по своему значению с появлением цветного телевидения в 60-х годах 20 века. В буквальном смысле англоязычной аббревиатуры HDTV расшифровывается как High Definition Television. Посредством применения технологий HDTV обеспечивается доставка в каждый дом максимально чистого, яркого и четкого изображения, практически совпадающего по качеству с 35-мм кинопленкой, а также облажающего многоканальным звуковым сопровождением.

Согласно прогнозам экспертов, в Европе к 2010 году будет насчитываться от 60 до 80 спутниковых HD-телеканалов, от 21 до 27 кабельных и от 4 до 14 эфирных HD-каналов. /Panorama.am/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...