Jump to content

Greece-Ukraine


Recommended Posts

picture_big.jpg

Еще не успели утихнуть страсти и эмоции драматичного поединка "сине-желтых" во Львове, а уже сегодня национальной сборной Украины предстоит провести один из ключевых матчей отборочного турнира против команды Греции, накануне сенсационно победившей в Сарагосе лидеров группы -- испанцев.

В составе нашей национальной команды, прилетевшей в Афины вчера, все футболисты, которые готовились к поединку с Арменией, за исключением дисквалифицированного Олега Лужного. Примечательно, что вместе с командой в Грецию прилетел защитник киевского "Динамо" Юрий Дмитрулин, который во Львов не летал.

Тем временем историческая победа над командой Иньяки Саеса еще больше повысила интерес к противостоянию представителей Эллады с украинцами. На одной из лучших арен Греции ожидается аншлаг, так что можно не сомневаться, поддержки у греков будет не меньше, чем у украинцев было во Львове. Не должна помешать футбольному действу и погода. В Афинах солнечно, столбик термометра достигает +30 градусов по Цельсию.

Субботний успех в Сарагосе позволил подопечным Отто Рехагеля существенно улучшить свое турнирное положение, поэтому в случае победы и в матче с украинцами, эллины откроют для себя прямой путь в Португалию. Не скрывает этого и немецкий "коуч" греков: "Победа над Украиной предоставит нам шанс побороться за первое место. Если выиграем, победа над Испанией будет ценнее вдвойне. Но расслабляться ни в коем случае нельзя. Самое главное сейчас -- не потерять настроение, уверенность в своих силах. Субботним успехом надо наслаждаться, но не по-гречески, а по-немецки..."

Возвращаясь к матчу с Испанией, Отто Рехагель заметил, что это победа также займет достойное место в его тренерской карьере. А греческие СМИ уже внесли ее в топ-список лучших игр национальной команды. Ранее в него попадали игры с Россией и Венгрией (1993 год), а также прошлогодний матч с Англией на ее поле, когда британцам удалось спастись от поражения лишь на последних минутах поединка. На следующий день после матча с Испанией местные газеты уже пестрили не менее хвалебными заголовками: "Бело-голубой шторм в Сарагосе", "Мы сочувствуем испанцам..."

Больше других от журналистов естественно "досталось" голкиперу сборной Антонису Никополидису и автору победного мяча в ворота Касильяса Стелиосу Яннакопулосу. Сразу несколько изданий назвали их лучшими в этом матче. На высоком уровне, по мнению многих, провел игру и молодой защитник АЕКА Михалис Капсис, практически безошибочно сумевший нейтрализовать самого Рауля. Греки надеются, что ему удастся сдержать и другую звезду мирового футбола -- Андрея Шевченко. Хорошие оценки получили и полузащитники, за исключением скандального Вассиласа Цартоса, сыгравшего ниже своих возможностей.

Не обошлось и без сравнений Отто Рехагеля с Иньяки Саесом. Все спортивные издания считают, что "железный" Отто переиграл своего соперника тактически. Гости, к слову, в Сарагосе избрали не сугубо оборонительную схему -- 5 -- 4 -- 1, а предельно насытили среднюю линию из шести футболистов. Условно в обороне играли лишь лишь Деллас (выполнял функции "чистильщика"), Дабизас (отвечал за Мориентеса) и Капсис (держал Рауля). Остался доволен качеством игры сборной Греции и президент национальной федерации Вассилис Гагацис , больше выделивший как раз Рехагеля: "Все убедились, что он не зря возглавляет нашу сборную. Победа над Испанией подтвердила мои слова, сказанные в Киеве, где проиграл не тренер, а именно команда. Тогда же я сказал, что немец себя еще проявит. Как видите, это произошло в Сарагосе".

Что же касается сегодняшнего матча с Украиной, то греческие СМИ уже по традиции выделяют в составе "сине-желтых" Андрея Шевченко, Сергея Реброва и Андрея Воронина. Шевченко в представлениях не нуждается, Ребров тоже достаточно известен в Европе, а Андрей Воронин, как отмечается, привлек к себе внимание не только результативной игрой во второй немецкой бундеслиге. Поговаривают, еще недавно его имя находилось в списке желанных приобретений "Олимпиакоса".

Результат матча украинцев во Львове греки приняли с сожалением, а одна из газет отчет об игре озаглавила так: "Ничья в пользу Украины". По всем раскладам, по мнению греков, на "Украине" должна была быть ничья, но на последних минутах хозяевам повезло, когда удар защитника таки добавил в копилку Украины три очка. Хотя при этом не умаляются бойцовские качества нашей сборной. В среду, можно не сомневаться, наши вновь приложат максимум усилий для достижения результата. Ведь без него, как ни крути, в Португалию не попадешь...

Link to post
Share on other sites

Думаю, что греки выиграют, но с небольшим счетом. Может 2:1, или 1:0.они очень хорошо показали себя в Испании. А вот украинцы с нами сыграли не самый лучший свой матч, хотя и проявили характер. Этого Вам не занимать. :clap: И у Вас есть ШЕВА!!! (молитесь на него) :up: Удачи в Греции ;)

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Итак матч состоялся. Как и прогнозировал Френч греки выграли с минимальным счетом у украинцев 1:0. Теперь сборная Греции занимает первое место в группе переместив испанцев на вторую позицию.

Link to post
Share on other sites
Очень симпатизирую Украинский футбол..и считаю эту школу эпицентром советского футбола..

:up: Молодец!!!!!!!!!!!!!! :up:

Link to post
Share on other sites
Znaesh ya sam iz Milan'a tak chto ne malo igral ryadom s Shevchenko , esli chestno on igrat' ne umeet , sam mne paru raz skozal chto emu prosto vezet .. :D

Я бы не сказал, что ты сам АС футболе!!!! ороче ты тоже играть не умеешь, потому и меншего достиг чем Шева!!!!

:down: :down: :down: :down: :down: :down: :down:

Link to post
Share on other sites
Esli chto Inzaghi bol'she zabil golov za etot sezon v Chempionate Ligi chem Sheva !!!!

Все равно у Шевы больший потенциал чем у тебя!!!!

И еще вопрос: тебе что в облом раскладку переключить или у тебя нет русской? :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Zachem mne tvoya raskladka ya i tak vse ponemau a esli ti ne valakesh v tom chto ya pishu to eto ne moya vena .... ;)

Я то понимаю твои каляки-маляки, просто интересно было :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...