Jump to content

Страх влюбиться...


Recommended Posts

Есть такие люди, у которых есть страх влюбиться. Почему у человека может появится такой страх? Он боится потерять себя, или потерять контроль над своими чувствами и эмоциями? Боится боли, страдания, или же боится в итоге потерять эту любовь и остаться в одиночестве, с разбитым сердцем?

Link to post
Share on other sites

Интересный случай :lol: а по моему это полнейший абсурд! Страха влюбиться быть не может, заучите это как аксиому :hi:

Может быть расчёт последующей любви, но это не страх, просто человек понимает, что ни ему, ни его возлюбленному это не даст полного удовлетворения чувствами и человек отказывается от дальнейших игр. Но говорить о том, что человек боиться влюбиться, это нонсенс!

Человек может видеть другого человека и понимать, что он просто не подходит ему по каким то параметрам, по каким то стечениям обстоятельств и не давать волю своим чувствам. Вот я такой.

Я не люблю играться с другими, я не люблю портить кому то нервы, увидев, что человек который мне не подходит, не равнодушен ко мне, я просто могу охладить его чувства парой фраз или своим поведением, но делаю это исключительно для того, чтобы этот человек не страдал в дальнейшем от неразделённой любви. Мне кажеться это более гуманным, чем стесняться сказать что он или она не подходит тебе потом, чем давать надежду кому то, а потом просто огорошить в один день фразой, о том, что мы не созданны друг для друга.

Я повторяю, людям льстит, когда их любят, раньше и в реале, я лично вёл себя по другому, до недавнего времени я вообще не знал, что такое компьютер, когда я видел подобное отношение, я сначала делал выводы, что я могу из этого поиметь (эдакий расчётливый эгоизм), а после этого, если мне светила, хотябы близость с человеком, я использовал даже этот шанс. И пускал всё на самотёк, куда кривая выведет... а куда может вывести кривая? Если ты встречаешься с человеком, ты должен понимать, что в какой то период ваши отношения подойдут к какой то точке завершения или к точке принятия какого то ответственного решения, как то - женитьба. Это неминуемо, потому что женщины хотят постоянства, им не нужно, они боятся непостоянства. Они хотят быть уверенными в чём то, а вот в чём.... это уже другое дело. Но уверенности в том, что я всегда буду рядом, я дать не мог, поэтому........................................................................................................................

Ещё раз говорю страха влюбиться не существует, этого просто не можут быть!

Я буду очень, очень, очень признателен тому человеку, кто мне основательно докажет, что у кого то в этом мире есть причины бояться любви и есть страх влюбиться в кого то. (не имея ввиду вышесказанное мною)

Link to post
Share on other sites

Страх любить существует, и встречается довольно-таки часто. Это чувство возникает когда уже есть влюбленность, и ты боишься как бы она (влюбленность) не проникла в тебя полностью, потому что знаешь, что после будет боль, будет горечь разлуки, или может обида безответности.

А бывает даже искусственная замкнутость, когда ты внушаешь себе, что любить тебе НЕЛЬЗЯ, и во избежание возникновения каких либо чувств сторонишься представителей противоположного пола. Это очень опасная штука, приводит к сжиганию самой себя, потому что ты сознательно идешь против своей природы тем самым разрушая саму себя.

Я знаю, очень трудно переживать разочарование, отрекаться от любви, вырывать из сердца того, кто стал родным, но надо находить в себе силы оставить в памяти все то прекрасное, что дало тебе чувство и продолжать влюбляться и любить, помня что это и есть жизнь.

Link to post
Share on other sites

Есть такие люди, у которых есть страх влюбиться. Почему у человека может появится такой страх? Он боится потерять себя, или потерять контроль над своими чувствами и эмоциями? Боится боли, страдания, или же боится в итоге потерять эту любовь и остаться в одиночестве, с разбитым сердцем?

Почему так мрачно, а если просто боится потерять свободу?

Link to post
Share on other sites

Cтрах влюбиться??!! По-моему это не контролируемый процесс-любовь приходит и не спросив у нас разрешения и тем более.не испытывая страха даже после мучительных потерь и зареканий-никогда больше!!

Или это скорее не страх а просто может возникнуть волнение из-за пережитой потери прежней любви.

Ведь мне кажется это в каждом человеке , после тяжёлого расставания с когда-то любимым человеком, весьма сильно опасаешься вновь привязаться ещё к кому-либо! Так как пережитое напоминает о себе болью и не распологает к новым ощущениям/чувстам. Как там у Друниной: "...пожарища любви не освещают душу и не греют..."

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Скорее это боязнь потерять контроль над своими чувствами...

Link to post
Share on other sites

Ты не права...

Может и нет такого понятия, но суть его остается той же...

И это вовсе ни нежелание полюбить человека...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...