Jump to content

Карп в винном соусе


Recommended Posts

Кулинария - одна из моих слабостей.

К сожалению, не хватает времени для того, чтобы полностью отдаться этому моему хобби. Эта роскошь мне доступна только по выходным.

Сейчас начал готовить, на ужин, «սերով-գինով ծածան», или, по-русски: «карп (или сазан) со сливками, в винном соусе». Гурманам советую следовать за всем процессом - не пожалеете. Это - своего рода "live show".

1. Карп, живой, 2,5 кг. Очистить, и пр. Отрубить голову и поставить (голову) вариться до тех пор, пока всё это не выварится. Соль, немного молотого черного перца (по вкусу). То, что останется, будем впоследствии называть «бульоном».

2. Порезать рыбу поперек, толщиной в 2 см. Посолить и оставить на час-полтора.

Эти два процесса я уже прошел, жду пока рыба впитает соль, голова еще варится. Иметь под рукой кипяченную воду, чтобы добавлять.

Продолжение следует...

Link to post
Share on other sites

Հա, մոռացա ասեմ... Կոգքից միաժամանակ մի բան պատրաստեք:

Я сегодня с карпом поставлю на стол жареную картошку под укропом, пропаренную спаржу с майонезным соусом, и свежие овощи. И, само собой разумеется - бутылку охлажденного сухого белого вина. :yes:

Link to post
Share on other sites

ух тыыыыыы!

Да, если уж мужчина находится на кухне, то он может исполнить ваши мечты :rolleyes:

Например хладнокровно отрубить рыбе голову :wow:

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Kars, в последнее время в Ереване открылись магазины, где можно купить живую рыбу – ишхан, сазан, карп и т. д… Ишхан стоит примерно 1400 Драм/кг (= $3/кг). Раньше такого не было… Yum-yum...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...