Jump to content

SYNOPSYS поддерживает молодых учёных


Recommended Posts

ЕрГУ, "Синопсис Армения" и фонд "Синопсис для Армении" заключили договор о сотрудничестве

http://www.yerevan.ru/news/?task=detailed&id=3602

[8.12.2005 | 16:01] 7 декабря Ереванский государственный университет, компания "Синопсис Армения" и благотворительный фонд "Синопсис для Армении" заключили договор о сотрудничестве. Согласно договору, в двух группах (по 15 человек), сформированных из студентов, окончивших 2-ой курс бакалавриата факультетов информатики, прикладной математики, физики и радиофизики ЕрГУ будут готовить специалистов по электронной инженерии и электронного автоматизированного проектирования.

Как сообщил зампредседателя по линии развития стратегических рынков программного обеспечения проектирования полупроводниковых приборов американской компании "Синопсис" Рич Голдман, в рамках договора в университете будут отремонтированы 2 аудитории, будут выдаваться стипендии студентам и преподавателям, осуществляться переподготовка последних, будут обновлены учебные программы, открыта лаборатория с соответствующим программным обеспечением. По словам Р.Голдмана, в "Синопсис Армении" уже работает много выпускников ЕрГУ.

Ректор ЕрГУ Радик Мартиросян отметил важность "начала процесса обучения по современным технологиям с участием работодателя".

По словам исполнительного директора "Синопсис Армения", председателя совета попечителей фонда "Синопсис для Армении" Овика Мусаеляна, у компании уже есть полугодичный опыт сотрудничества с ЕрГУ, там создана аудитория дистанционного обучения и инвестировано 100 млн долларов. Было отмечено, что при содействии компании, еще 135 студентов проходят специализацию по проектированию полупроводников в ЕрГУ. Он заверил, что модель сотрудничества с двумя армянскими вузами будет применена в отношениях с другими вузами. В настоящее время, по словам О.Мусаеляна, "Синопсис" сотрудничает с 400 университетами.

Отметим, что во время церемонии подписания договора Р.Голдману была вручена Золотая медаль ЕрГУ.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...