Jump to content

А как вы относитесь к нововведениям?


Recommended Posts

Вот хотела поинтересоваться у многоуважаемых трудолюбивых форумчан.

Для начала бАльшой респект работающим на самого себя :up:

а у меня вот так сложилось,что работаю в большой компании и как обычно в таких структурах существует ряд структурных подразделений, функционал которых зачастую вызывает недоумение у тех, кто приносит истинный доход, а не является "обслуживающим" производственный процесс персоналом :blink:

онкретный пример: у нас издавна работает система электронного документооборота (СЭД) на базе Microsoft Outlook c электронно-цифровой подписью и прочими вытекающими...Народ к этому в принципе привык, процедуры работы отлажены и вообще...Но, есть один отдел который пользы практически не приносит и дабы доказать свою значимость "уговорил" руководство закупить новое ПО. Не буду вдаваться в подробности, замечу лишь,что это практически аналог имеющегося, но более современный дизайн, кое-какие дополнительные опции, парочка новых параметров, в частности, отправив определенный документ по этой системе, можно проследить его путь вплоть до окончательного исполнения и более того потребовать (также в электронном виде) отчет по его исполнению, т.е. проконтролировать на всех стадиях - штука полезная, что и говорить...

В итоге "революционного" ничего не произошло, но времени на адаптацию к этому практически нет, т.к. и без того работы полно :/ вот сижу и думаю, может просто я так консервативно и узко мыслю :hm:

А теперь, внимание, вопрос...(с) Ворошилов "Что? Где? огда?"

А как вы бы отнеслись к нововведениям в рабочем процессе?

Link to post
Share on other sites

ну, это субъективная точка зрения. ;)

если эту туфту установили, значит руководтсов посчитало, что она (туфта) нужная. Работодатели на туфту денег тратить не любят. ;)

Link to post
Share on other sites
Наверное хотят установить тотальный контроль над подчиненными!

...соглаен..вообще -то дело я думаю не в системах, а в их принципиальной ограниозации. "Жесткие", т.е. делающие все и прослеживающие все, нужны там где администрация не доверяет честности и сознательности своих работников.

Link to post
Share on other sites
Работодатели на туфту денег тратить не любят. ;)
обратите внимание, это говорит "Заместитель директора" ;) !а мы вообщем решили, глубоко вздохнуть, коротко ругнуться и начать процесс приспособляемости к новой "штучке" (с) Масяня...
Link to post
Share on other sites

к нововведениям отрицатльно относятся либо отпетые консерваторы, либо лентяи ;)Любое новшество изначально затевается ради оптимизации трудового процесса и как итог - увеличение производительности. Я сомневаюсь, что владельцы предприятий будут тратить деньги, причем большие деньги, на всякую "туфту". Хотя, в России все возможно ;) :lol:

Link to post
Share on other sites

obojau vsyakie "novovvedeniya" i t.p.!!!rabota dlya menya srazu je stanovitca skuchnoy v tot moment, kogda prevraschaetca v rutinu i ejednevnoe ispolnenie odnix i tex je funkciy.Esli chto-to dolgo stoit na meste, u menya poyavlaetca oschushenie, chto ya degradiruyu lol

Link to post
Share on other sites

Смотря какие нововведения, дорогая Capri.Я тоже считаю, что руководство не стало бы тратиться на ерунду, да еще и отнимать время у сотрудников... Я тоже работаю в большой компании, и у нас такие перемены бывают достаточно часто и еще не было ничего бесполезного, руководство выносит вопрос на обсуждение и все вместе принимают решение.А вот что касается недоверия... плохо конечно же, когда тебе не доверяют, но к сожалению в наше время трудно доверять людям, которых плохо знаешь, поэтому приходится первое время проверять...

Link to post
Share on other sites

Прошла первая половина рабочего дня и вот...ура! есть клевая идея, которая в принципе воплощается уже в жизнь.Решили на внутреннем информационном портале сделать что-то в виде форума, рабочее название "Конкурс инноваций". Туда будут складываться всякие предложения, а также (самое главное) отзывы, впечатления, критика и всякое другое, что касается нововведений. Самая горячая тема и самая "болезненная" - это наша последняя СЭД! А прообразом послужил топик из Forum.hayastan.com!!! ;) Вот так вот :yes: п.с. "А форум нам строить и жить помогает..." (с) какая-то песня советских лет

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...