Jump to content

Давайте поговорим о Наркотиках?


Recommended Posts

Мероприятие, организованное вчера в Ереванском офисе ООН некоммерческой организацией "Антинаркотический гражданский союз" и Программой развития ООН "Давайте поговорим о наркотиках", было посвящено Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и незаконного их оборота. В выставке, сопровождавшейся награждением участников конкурса, принимали участие учащиеся художественной школы им.Коджояна, представившие 23 картины. Со вступительным словом выступил руководитель программы борьбы против наркотиков в Закавказье Григор Маленцян. Новоназначенный постоянный координатор ООН в Армении Лиз Гранде огласила послание генерального секретаря ООН Кофи Аннана, в котором говорится: "Девиз "Давайте поговорим о наркотиках" подчеркивает важность начала диалога вокруг наркотиков с детьми, семьями, друзьями, учителями, на уровне общин, важность признания того, что есть такая проблема и надо что-то предпринимать. Мы несем особую ответственность перед теми детьми, которые лишены семьи".

Во время мероприятия в рамках программы развития ООН и совместной программы "Борьбы против наркотиков в Закавказье" Евросоюза Полиции РА были переданы 2 автомашины марки "Нива" и 1 - "Газ-31".

Присутствовавший на мероприятии начальник Управления по борьбе против оборота наркотиков Ашот Мкртчян выразил благодарность за неожиданный подарок и отметил, что "за последние 10 лет незаконный оборот наркотиков стал первоочередной из всех существующих проблем в мире. 6-летний опыт работы показывает, что бороться против этого зла надо сообща".

- Для борьбы необходимы новые технические средства и новые подходы. Осознавая все это, Евросоюз оказывает соответствующую поддержку не только Армении, но и всем тем странам, кто присоединился к конвенции ООН, - отметил г-н Мкртчян.

По публикации Мариеты Макарян

© Copyright AZG

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...