Jump to content

Паломничество на реку Иордан...


Recommended Posts

29 января 2006г.

Армянская Патриархия Иерусалима во главе Патриарха Торгома Манукяна организовала в очередной раз паломничество на реку Иордан, на место где по преданию крестился наш Господь Бог Иисус Христос.

Это место находится на нейтральной полосе между Иорданом и Израилем.

По прибытии паломников (5 автобусов армян Иерусалима) - произвели заупокойную молитву за павших войнов в Арцахской войне.

После была освящена река Иордан...

post-22839-1138640836.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Спаси Христос! :-)

о.Гевонд, не могли бы вы мне выслать на е-мэйл более большие фото. места у меня на почтовом ящике достаточно. :-)

Link to post
Share on other sites

Хе хе, я там недалеко в армии служил :flower:

Только насчет нейтральной территории? Это же вроде в Дгании нет разве? а что это уже не израильская территория. Или существует несколько мест крещения? Интересно просто

Link to post
Share on other sites

Только насчет нейтральной территории? Это же вроде в Дгании нет разве? а что это уже не израильская территория. Или существует несколько мест крещения? Интересно просто

Уважаемая Sigalit!

Приведенные мною фотографии - с исторического места крещения нашего Господа Бога Иисуса Христа.

На это есть исторические свидетельства.

После 67года это место стало границей (нетральным местом) между Израилем и Иорданией.

И поэтому попоасть туда туристам было трудно .

В 80 - е годы вблиз Галлилейского озера было посторено место со всеми удобствами, чтобы принимать туристов и тех кто хочет креститься в реке Иордан - это место на территории Израиля, и не как не связано с местом крещения Господа!

Армянская Патриархия со своми поломниками имеет право посящать эти места...

Link to post
Share on other sites

Извините то есть я правильно поняла то место которое находиться в кибуце и которое показывают всем туристам на самом деле не то самое место, так?

Link to post
Share on other sites

Извините то есть я правильно поняла то место которое находиться в кибуце и которое показывают всем туристам на самом деле не то самое место, так?

Уважаемая Sigalit !

Да. Историческое место приведено мною на фотографиях.

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Только насчет нейтральной территории? Это же вроде в Дгании нет разве? а что это уже не израильская территория. Или существует несколько мест крещения? Интересно просто

Сигалит, когда спускаешся с голан в сторону Тверии, есть дорога проходящая это место, это не далеко от лунагаль, не знаю если это место настоящее или нет,

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...