Jump to content

Межсезонье в армянских клубах


Recommended Posts

“Котайк” примет участие в розыгрыше “Кубка президента Туркменистана”

С 10 по 20-ое февраля в столице Туркменистана, Ашхабаде пройдет традиционный 12-ый по счету турнир “Кубка президента Туркменистана”, в котором на этот раз Армению будет представлять абовянский “Котайк”. Об этом ФФА сообщил оргкомитет турнира, принимая во внимание официальное согласие “Котайка”.

На просмотр в “Арарат” прибыл бразилец

Как уже сообщал armfootball.com, руководство “Арарата” ведет работу по приглашению в команду иностранных футболистов. И вот, по данным газеты “Футбол-Review”, вечером 6 февраля в Ереван прибыл первый легионер. Это двадцатилетний бразильский защитник Эмилио Палучи Калсани, который обладает неплохими физическими данными (рост – 183 см, вес – 77 кг.) и ранее выступал за “Рибейро”, “Гуарани” и “Сан Карлос”. Молодой бразилец пройдет просмотр в “Арарате”. Однако помимо него, столичный клуб до начала сезона пополнят еще несколько легионеров. Отметим также, что бразильских игроков просматривает экс-наставник “Арарата” Аркадий Андреасян, занимающийся ныне вопросами селекции.

Пока же, до приезда в команду иностранных футболистов, тренеры ереванского клуба во время учебно-тренировочного сбора уже определились по некоторым новичкам. Так, например, голкипер Гарник Оганесян, перешедший в “Арарат” из “Мики”, подписал контракт сроком на 2 года. Его бывший одноклубник Карен Асатрян заключил с командой Сурена Барсегяна годичный договор. Что же касается молодых игроков Арега Авакяна, Самвела Газаряна и Гегама Кочаряна, то с ними подписан трехлетний контракт.

Араратовцы продолжают свой второй учебно-тренировочный сбор на спортбазе “Айг”, который завершится 11 февраля контрольным поединком с командой “Пюник-2”.

Гол Артем Адамян принес “Мике” победу”

Аштаракская “Мика” в настоящее время проводит свой учебно-тренировочный сбор в Израиле. Как сообщил газете “Футбол-Review” по телефону президент клуба Карлос Казарян, для занятий команде созданы нормальные условия. Наставники проводят с футболистами по две тренировки в день. “Мика” уже успела сыграть один контрольный матч с “Маккаби” из Тель-Авива, занимающим в своем первенстве 5-ое место. Встреча прошла с большим территориальным и игровым преимуществом нашего клуба, которое, правда, удалось воплотить лишь в один забитый мяч. Отличился лучший снайпер команды Артем Адамян. В игре приняли участие находящиеся на просмотре вратарь Александ Бегунов, приглашенный, как известно, из волгоградского “Ротора”, и Павел Юшков из курского “Авангарда”. По словам Карлоса Казаряна, особенно хорошее впечатление произвел Юшков, отличающийся своей агрессивностью.

Вчера вечером “Мика” должна был провести свой контрольный поединок с молодежной сборной Израиля. 10 февраля команда вернется в Ереван. Руководство клуба запланировало еще один сбор заграницей, который начнется 26 февраля и пройдет скорее всего в Анталии.

Пока аштаракская команда находится в Израиле в расположение клуба прибыли два бразильских легионера, 20-летний защитник Клебер Силва Насименту и 24-летний полузащитник Алекс Энрике да Силва. Оба игрока приглашены из “Сан Карлоса”, выступающего в чемпионате штата Сан-Паулу. Сейчас бразильцы тренируются с “Микой-2”, после чего присоединяться к основному составу аштаракского клуба. Президент “Мики” сообщил также, что до 12 февраля ожидается приезд еще трех легионеров.

"Бананц"

Кипр. Товарищеский матч. "Бананц"-"Яблонец"(Чехия, 5-ый призер) - 1:1

Гол у "Бананца": Иван Заблодский(новичок). Наши открыли счет, но чехи сравняли.

www.armfootball.com

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...