Jump to content

Одесские Армяне


Recommended Posts

Да это именно Она - моя сестра Манушак :) А ты откуда знаеш ? :rolleyes:

ее знаю по аське :) никак не получается встретиться.

привет ей

Link to post
Share on other sites
  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ее знаю по аське :) никак не получается встретиться.

привет ей

Вчера вечером после концерта все ей рассказал :rolleyes: привет передан !

Link to post
Share on other sites
Вчера вечером после концерта все ей рассказал :rolleyes: привет передан !

:)

а я не попала на концерт :(

как там было?

Link to post
Share on other sites
кстати , а почему удалили пост про арм язык с вашего форума??

Странно !! :blink: не знал ! узнаю и восстановлю

Link to post
Share on other sites
Вот тема про язык частично :) http://www.samu.org.ua/index.php?p=showtop...p=15&page=1

а пост вроде есть, вот это ж писала http://samu.org.ua/index.php?p=showtopic&a...=106&area=1

ага. нашелся пост. но вчера его не было. и теперь он отредактирован кем-то. хотя не вижу различий между тем что я писала и что есть.

аномалии у вас там :)

Link to post
Share on other sites
ага. нашелся пост. но вчера его не было. и теперь он отредактирован кем-то. хотя не вижу различий между тем что я писала и что есть.

аномалии у вас там :)

Это Акоп, второй админ подправил. Жаль я первоначального не видел :)

Link to post
Share on other sites
Это Акоп, второй админ подправил. Жаль я первоначального не видел :)

не, я же говорю, ничего не изменил в тексте, а следы оставил :)

кстати аватарка не ставится там. что делать?

Link to post
Share on other sites
не, я же говорю, ничего не изменил в тексте, а следы оставил :)

кстати аватарка не ставится там. что делать?

Ставиться просто очень маленькая :) 130 на 130 пикселов и размер не более 15 кб ! Щас посмотрю может исправлю размер ! А кстати имя файла аватарки обязательно на наглийском должно быть

Link to post
Share on other sites
ым подольчанам. Вопрос можно решить ТОЛЬКО связями и деньгами. Тоесть здесь просто кокурс денег и связей у кого окажется боьше. Никогда не помогут не суды ни законы - в Украине щас ситуация такая хотя и раньше была такой всегда, весь постсоветсуий простор такой. ДЕНЬГИ И СВЯЗИ и сколько не дежурьте и стоите с транспарантами - ничего не даст только видимость ..... к сожелению

Истинные слова....очень и очень простые но очень верные слова....Ужасно много раз было случаев, у меня, с моими близкими товарищами, близкими, когда в конце оставались с ни с чем тока из-за того что или "средств" не хвтало...или связи, не досточно крепкие...

котором живут самые самые самые умные, корректные, спокойные и уравновешенные "люди-одесситы"

хватит...я уже призал что погярячился... Тебе просто трудно понять, Одесситы не сомтря на то что очень толернатные и привтеливые люди, но как армянин одесского разлива....мы очень горячо все принимаем вплоть до штыков, когда в резкой "не приятно" форме выражаются об Одессе. Одесситы ужасно горячие патриоты своего города. И одесские армяне среди других национальностей не исключение (даже те кто приехал из Армении и живут от 5 и больше лет), ведь армяне Одессы, одна из трех главных строителей нашего любимого города. Мы ведь там коренное население, так же как и евреи и греки. А армяне ксати с евреями историю Одессы пропиарили так что многие вещи которые употербляют в шутку весь постсоветский мир пошел из Одессы. Даже само понятие армянского радио имеет одесскую прописку. Так как в дореволюционное время слово цирюльник и армянин было одно из синонимов, (так как абслютно все стриглись у армян, по ряду многих причин), и это категория города была самая болтливая. И если кто-то хотел узнать какие то горяче сплетни, (и кстати весьма в зачастую достоверные) то народ шел стричься у армян. Тем более армяне-цирюльники это всегда в очень едко-язвительной форме подавали. Поэтому армянских парикмахеров нарекли всем изветсным в нынешнее время понятием как Армянское Радио.

И кстати, Я не человек крайностей, так что я прошу прощения, за то что погарячился. И в пылу эмоций кого-то еще обидел. Я ни в коем случае искренне не хател обижать представителей других городов. Наверно это ментальная неприязнь одесситов ко всему киевскому дало о себе знать, после того как житель Киева оскорбил наш город. (это наверно единственное что не любят одесситы, после москвичей:)))) ).

И если у кого-то искаженное представление о Одессе, то я впрочем как и многие одесситы с удовльствие покажут и расскажут город. Тем более Одесситы превосходно знают историю Одессы.

Link to post
Share on other sites

Пожалуйста, на здоровье.:)) В Одессе очень и очень много не зарегетрированных (особенно армян) проживаещих в качестве гостей города.

Edited by Izekil'
Link to post
Share on other sites

Почтенный, я вас не знаю, и мне трудно что-то говорить, но пошли бы и помогли бы им. Представили бы свою помощь. Поверьте, они в ней очень сильно нуждаются. Искренне они были бы рады этой помощи. а то армяне все горазд бурчать.

Как у нас, в прошлом году делали автопробег, акт протеста в память Геноцида, так вместо того чтобы прийти и отдуши помочь (я не о деньгах) и посодействовать как то, все говорили мол фигней страдаете. А потом когда наступил день "Ч", то все пришли и как "чтесы" на эти флаги навалились и устроили спор кому какие флаги достунатся, и еще в добовок за глаза ругали, мол стока денег дали а нормальных флагов сделать не смогли. "Это не подготовили, это не сделал, тут пропустили, лучше бы деньги на другое направли, ну ладно раз пришел надо пойти помохать".

Link to post
Share on other sites
Почтенный, я вас не знаю, и мне трудно что-то говорить, но пошли бы и помогли бы им. Представили бы свою помощь. Поверьте, они в ней очень сильно нуждаются. Искренне они были бы рады этой помощи. а то армяне все горазд бурчать.

Как у нас, в прошлом году делали автопробег, акт протеста в память Геноцида, так вместо того чтобы прийти и отдуши помочь (я не о деньгах) и посодействовать как то, все говорили мол фигней страдаете. А потом когда наступил день "Ч", то все пришли и как "чтесы" на эти флаги навалились и устроили спор кому какие флаги достунатся, и еще в добовок за глаза ругали, мол стока денег дали а нормальных флагов сделать не смогли. "Это не подготовили, это не сделал, тут пропустили, лучше бы деньги на другое направли, ну ладно раз пришел надо пойти помохать".

Привет дорогой Сверхразум :) (ну не могу Изекилом называть :) мне Сверх больше нравится). Эта особенность армян давно известна, это менталитет чтоли побурчать :) Все мы вообщем любим время от времени побурчать! Кстати насчет помощи, ну не люблю я демонстраций и флагомаханий, не ходил в 2004 на майдан (за что осуждали меня практически все одногрупники тогда), не хожу и в церьков ночевать, так как это дело охранников и вообще это мне не по душе. Я помогаю церковной общине тем что я умею, когда я буду уверенно себя чувствовать в финансовом плане буду помогать не только в организации работы офиса и переводе некоторых документов на украинский язык, но и финансово. Так что каждый должен помогать в той области в которой он спец. "Я так думаю"! :) А насчет Одесситов! Не воспринимайте меня так уж всерьез, я думал Вы поймете что я писал в саркастичном стиле! Я уже сказал что к одесситом у меня особое отношение, уважение к Вам за вашу энергичность и активность в молодежке, Вы одни из самых ярких всегда ! Молодцы так держать ! В самой Одессе я пока еще не был (все ездили из САМУ а я никак не выберусь, ну ниче еще есть время, обязательно хочу увидеть ваш город)

Edited by Rubello
Link to post
Share on other sites
Привет дорогой Сверхразум (ну не могу Изекилом называть мне Сверх больше нравится)

а на нашем Одесском форуме кем вы себя позиционируете (в плане имени)?

Кстати насчет помощи, ну не люблю я демонстраций и флагомаханий,

небольшая ремарка...там не было флагомахания и прочей возни типа демарша. Мы решили (вернее это была идея Давида Давтяна), что лучше сделать автопробег (большая автоколонна из 80-90 машин под конвоем машин ГАИ из полудесятка машин) по всему городу, так как это будет куда лучше освещено одесситам чем собратся в одной кучке возле турецкого консульства на приморском бульваре и по скандировать "ГЕТЬ, ГАНЬБА"....

когда я буду уверенно себя чувствовать в финансовом плане буду помогать

самое забавное, что так говорит чуть ли не каждый первый молодой армянин.....

ЗЫ. Без намеков на обиду Рубелло

Edited by Izekil'
Link to post
Share on other sites
самое забавное, что так говорит чуть ли не каждый первый молодой армянин.....

ЗЫ. Без намеков на обиду Рубелло

Да ну я вас прошу какая еще такая обида :rolleyes: Обижатся удел слабых:) Взорватся пожалуйста, а обижатся никогда ! :D И самое главное я ж не чуть ли каждый первый, я следующий и нечетный, а значит другой будем надеятся !!!

ПС: на одесском форуме позиционирую также как и здесь .

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...