Jump to content

Американский конгрессмен поздравил народ Арцаха


Recommended Posts

"Вместе с моими многочисленными коллегами я поздравляю народ Нагорного Карабаха в связи с очередной годовщиной нагорно-карабахского освободительного движения". Об этом, выступая в Палате Представителей Конгресса США, заявил конгрессмен от штата Нью-Йорк Майкл МакНалти.

По его словам, 20 февраля 1988 года народ Нагорного Карабах официально обратился к Советскому правительству с просьбой об объединении с Арменией и исправление несправедливости, совершенной советским диктатором Иосифом Сталиным. На эту мирную и законную просьбу последовала жестокая реакция со стороны Советского Союза и азербайджанского руководства, переросшая в полномасштабную военную агрессию против Нагорного Карабаха. "Народ Нагорного Карабаха храбро отстоял свое право свободно жить на земле своих предков. Сегодня Нагорный Карабах продолжает укреплять свою государственность с демократически избранным правительством, боеспособными вооруженными силами и независимой внешней политикой. Я присоединяюсь к народу Нагорного Карабаха, празднующему продолжающуюся свободу и демократию", - заявил конгрессмен.

АРМИНФО

Link to post
Share on other sites

На днях конгрессмен от штата Нью-Йорк Майкл МакНалти выступил в Палате представителей Конгресса США. Информационно-аналитическое управление министерства иностранных дел Нагорного Карабаха приводит выдержку из выступления:

"Вместе с моими многочисленными коллегами я поздравляю народ Нагорного Карабаха в связи с очередной годовщиной Нагорно-Карабахского освободительного движения. 20 февраля 1988 года народ Нагорного Карабаха официально обратился к Советскому правительству с просьбой об объединении с Арменией и восстановлении несправедливости, совершенной советским диктатором Иосифом Сталиным. На эту мирную и законную просьбу последовала жестокая реакция со стороны Советского и азербайджанского руководства, переросшая в полномасштабную военную агрессию против Нагорного Карабаха. Народ Нагорного Карабаха храбро отстоял свое право свободно жить на земле своих предков.

Сегодня Нагорный Карабах продолжает укреплять свою государственность с демократически избранным правительством, боеспособными Вооруженными Силами и независимой внешней политикой. Я присоединяюсь к народу Нагорного Карабаха, празднующему продолжающуюся свободу и демократию".

ИА REGNUM

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...