Jump to content

Recommended Posts

ceasar.jpg

top_main.jpg

Действие спектакля происходит в 2015 году. Международное сообщество решило восстановить историческую справедливость и вернуть маленькой Армении те земли, которые были оккупированы и захвачены Турцией более ста лет назад. Главный герой спектакля (актер Самсон Степанян) готовит текст выступления на международном форуме, который должен решить этот вопрос.

Однако, в процессе действия спектакля, что-то все время мешает герою завершить работу над речью. Соседский ребенок, играющий ночью на пианино; строители, с шумом и гамом работающие во дворе; постоянные звонки по телефону; бомж, звонящий в дверь и просящий денег. В конце концов дело доходит до полнейшего абсурда: в доме героя неожиданно появляется сбежавший из зоопарка тигр, но почему –то в образе циркового клоуна (актер – Грант Тохатян). И вот этот тигр - клоун рвет в клочья текст, написанный нашим героем и заявляет:”Все написанное – банальная чушь. Избитые фразы о Нарекаци и Маштоце с одной стороны и плаксивые заявления об исторических несправедливостях по отношению к Армении и к армянам - с другой, в наше время никого не волнуют и не интересуют”.

Сегодня международному сообществу нужно предъявить нечто очень важное, пусть всего лишь несколько слов. Но слова эти долны прозвучать твердо, решительно и убедительно. А чтобы герою было легче найти эти “главные слова”, тигр - клоун доводит сюжет спектакля до еще более абсурдных событий. Он начинает являться герою в качестве реальных исторических лиц: Нострадамуса , Гете, Наполеона, Черчилля, Гитлера, Ара Прекрасного и Тиграна Великого.

Заканчивается безумная ночь… Ночь, заставившая героя многое понять и переосмыслить в этой жизни.

http://www.yerevan.ru/meaculpa

__________________

хотелось бы посмотреть этот спектакль...

Грант Тохатян - один из моих любимых актеров!

Link to post
Share on other sites

Я очень хотел сходить, но к сожалению не получилось.

А ты был marselinio? если да, то расскажи свои впечатления очень интересно

Link to post
Share on other sites

Я очень хотел сходить, но к сожалению не получилось.

А ты был marselinio? если да, то расскажи свои впечатления очень интересно

Yano jan! da bil! no eto slovami ne peredash.....eto tolko videt nado....

Link to post
Share on other sites

мда.. ты не первый кто мне так говорит. Очень жалею, что сам не посмотрел.

Надеюсь это был не последний их визит в Москву

Link to post
Share on other sites

мда.. ты не первый кто мне так говорит. Очень жалею, что сам не посмотрел.

Надеюсь это был не последний их визит в Москву

a ya dumayu neskoro oni eshe syuda priedut :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...