Jump to content

Хаммер на бездорожье


Recommended Posts

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Hummer H3T

Автомобиль построен на модифицированной платформе для средних пикапов, а в качестве силовой установки выбран 5-цилиндровый турбомотор мощностью 350 л.с.

Информации о возможной стоимости «третьего» Hummer, как впрочем и о сроках запуска этой машины в серию пока нет. Гражданским любителям военной техники американцы предлагают пока что ограничиться уже известными моделями H1 по цене $105 тысяч и H2 за $50 тысяч.

1.jpg

Link to post
Share on other sites

GM снимает с производства джип "Хаммер"

_41403399_hummer-ap-203body.jpg

Признак достатка стал признаком дурного вкуса, считают эксперты

Американский концерн General Motors решил снять с производства один из самых больших своих автомобилей - знаменитый джип "Хаммер" модели H1, получивший прозвище "янки-танк".

Чудо-автомобиль был создан на основе военного джипа "Хамви", он отличается невероятными габаритами (два метра в ширину и четыре с половиной в длину), рекордным весом (четыре тонны) и ужасающей прожорливостью (потребляет литр бензина на 4,5 километра).

Джип стал престижным символом достатка не только в Америке, где на нем первым начал ездить Арнольд Шварцнеггер, но и в России, которая может похвастаться одним из самых обширных в мире парков "Хаммеров".

При минимальной стоимости нового "Хаммера" Н1 130 тыс. долларов позволить себе такую машину могут только те, кого не интересуют такие "мелочи", как стоимость парковки и бензина.

Тем не менее, самые обеспеченные автомобилисты в последнее время отворачиваются от дорожного монстра. С 1992 года, когда началось производство "Хаммера" Н1, его владельцами стали 12 тыс. человек. Но в 2005-м продажи упали на 12%.

"Признак дурного вкуса"

Учитывая проблемы, которые сейчас испытывает General Motors, "Хаммер" стал слишком дорогим удовольствием даже для самого концерна. В июне с конвейера сойдет последний Н1, хотя производство спортивных моделей Н2 и Н3 будет продолжаться.

"Это действительно супермашина, - сказал агентству Ассошиэйтед пресс автомобильный аналитик Эрик Меркле. - В современном обществе ему просто нет места. Его очень сложно запарковать, он просто никуда не помещается".

Как передает корреспондент Би-би-си в Вашингтоне Джастин Уэбб, жителям США приходится крепко задумываться о стоимости эксплуатации автомобилей, и "Хаммер" стал признаком дурного вкуса - даже среди тех, для кого деньги не проблема.

Кроме того, экологи все жестче критикуют владельцев пожирающих бензин внедорожников, обвиняя их в безответственности по отношению к окружающей среде.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Hummer H2

Несмотря на то, что новый Hummer H2 / Хаммер H2 несколько уменьшился в размерах по сравнению со своим легендарным родственником, он в полной мере унаследовал его фантастическую проходимость и маневренность. Угловатая внешность не только придает H2 характерный вид, но и способствует улучшению обзорности и увеличению внутреннего пространства

19xr.th.jpg

Link to post
Share on other sites

Длинная колесная база обеспечивает устойчивость на дороге и комфорт для пассажиров при езде, а короткие свесы помогают преодолевать различные препятствия. Расставленные по углам кузова колеса и широкая колея делают H2 настоящим Hummer / Хаммер. Прибавьте к этому великолепную отделку интерьера, какой Вы никогда прежде не видели на Hummer / Хаммер и о которой многим другим мощным внедорожникам остается только мечтать.

20um.th.jpg

Edited by Malinka_nl
Link to post
Share on other sites

Личное мнение: Столь неприглядная и дорогая игрушка является явным излишеством в вашем гараже, учитывая то, что этот жеребец употребляет 35 литров топлива на 100 км :D

6.jpg

8.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...