Jump to content

Иисус- спасающая любовь Божия


Recommended Posts

Иисус- спасающая любовь Божия :)

"Вы когда-нибудь испытывали страх перед Богом?"

"Нет"-ответите Вы

В этом вы глубоко заблуждаетесь. У кого имеется хотя бы смутное представление о Боге, тот должен понять, что нет страшнее святого и праведного Бога, Судьи наших грехов.

Вы думаете он одобряет Ваши грехи? Вы говорите о милостивом Боге. библия же говорит об этом иначе. В Библии сказано больше этого:" Страшно впасть в руки Бога живого!"

Испытывали ли Вы когда-нибудь богобоязнь? если нет, то Вы вообще ещё не осознали всю реальность Божьей святости и своей греховности. Становясь богобоязненным, Вы зададитесь вопросом:" Как мне устоять перед Богом?" Я считаю, что самой большой нелепостью нашего времени является отсутствие страха перед гневом Божиим, более того это признак ужасной ограниченности, когда живой Бог и Его гнев за грех не принимается народом всерьёз.

Мы все думаем что можем рассуждать о любящем Боге, который счастлив что все люди честно уплачивают церковные налоги! Давайте же начнём снова бояться Бога! Мы ведь все согрешили! Вы нет??? не может быть! Когда мы снова научимся бояться Бога,тогда мыспросим:" Где спасение от гнева Божьего? Где же спасение?" И тогда только нам откроется:" Иисус- спасающая любовь Божия!" Бог хочет чтобы все люди спаслись.

Но несправедливым Он неможет быть. Он неможет быть равнодушным ко греху. И поэтому Он отдал Сына - для спасения, для примирения.

Идёмте со мной в Иерусалим. Там перед городом-холм. На нём мы видим тысячи людей, а над их головами возвышаются три креста. Человек на левом кресте, как и мы грешник. На правом-такой же. Но тот, посередине! Посмотрите на него: человек в терновом венце, Сын Бога живого, Лик светлый, благородный.Как обесчестен ТЫ! Почему он там висит??? Этот крест является Божиим алтарем.А Иисус-Агнец Божий, на которого возложен грех всего мира.

Видите ли, пока Вы не найдёте Иисуса, Вы находитесь под гневом Божиим, даже если Вы этого не замечаете, даже если Вы это отвергаете. Только тот кто приходит к Иисусу, получает Мир Божий:Наказание мира нашего было на Нём.

Я знаю: без Иисуса я погибну от суда Божьего. без Иисуса у меня нет мира в сердце, чтобы я не предпринимала. без Иисуса я немогу умирать, не испытывая смертельного страха. без Иисуса я перейду в вечную погибель. Но если я стою за крестом Иисуса, я в безопасности, как за щитом. Тогда я знаю: Он мой Премиритель! Он-мой Спаситель

Вы слышите: Бог хочет что-бы все люди спаслись. Поэтому Он Сына Своего отдал для спасения. И для Вас тоже!

:hi:

Link to post
Share on other sites

Иисус- спасающая любовь Божия :)

"Вы когда-нибудь испытывали страх перед Богом?"

"Нет"-ответите Вы

В этом вы глубоко заблуждаетесь. У кого имеется хотя бы смутное представление о Боге, тот должен понять, что нет страшнее святого и праведного Бога, Судьи наших грехов.

Вы думаете он одобряет Ваши грехи? Вы говорите о милостивом Боге. библия же говорит об этом иначе. В Библии сказано больше этого:" Страшно впасть в руки Бога живого!"

Испытывали ли Вы когда-нибудь богобоязнь? если нет, то Вы вообще ещё не осознали всю реальность Божьей святости и своей греховности. Становясь богобоязненным, Вы зададитесь вопросом:" Как мне устоять перед Богом?" Я считаю, что самой большой нелепостью нашего времени является отсутствие страха перед гневом Божиим, более того это признак ужасной ограниченности, когда живой Бог и Его гнев за грех не принимается народом всерьёз.

Мы все думаем что можем рассуждать о любящем Боге, который счастлив что все люди честно уплачивают церковные налоги! Давайте же начнём снова бояться Бога! Мы ведь все согрешили! Вы нет??? не может быть! Когда мы снова научимся бояться Бога,тогда мыспросим:" Где спасение от гнева Божьего? Где же спасение?" И тогда только нам откроется:" Иисус- спасающая любовь Божия!" Бог хочет чтобы все люди спаслись.

Но несправедливым Он неможет быть. Он неможет быть равнодушным ко греху. И поэтому Он отдал Сына - для спасения, для примирения.

Идёмте со мной в Иерусалим. Там перед городом-холм. На нём мы видим тысячи людей, а над их головами возвышаются три креста. Человек на левом кресте, как и мы грешник. На правом-такой же. Но тот, посередине! Посмотрите на него: человек в терновом венце, Сын Бога живого, Лик светлый, благородный.Как обесчестен ТЫ! Почему он там висит??? Этот крест является Божиим алтарем.А Иисус-Агнец Божий, на которого возложен грех всего мира.

Видите ли, пока Вы не найдёте Иисуса, Вы находитесь под гневом Божиим, даже если Вы этого не замечаете, даже если Вы это отвергаете. Только тот кто приходит к Иисусу, получает Мир Божий:Наказание мира нашего было на Нём.

Я знаю: без Иисуса я погибну от суда Божьего. без Иисуса у меня нет мира в сердце, чтобы я не предпринимала. без Иисуса я немогу умирать, не испытывая смертельного страха. без Иисуса я перейду в вечную погибель. Но если я стою за крестом Иисуса, я в безопасности, как за щитом. Тогда я знаю: Он мой Премиритель! Он-мой Спаситель

Вы слышите: Бог хочет что-бы все люди спаслись. Поэтому Он Сына Своего отдал для спасения. И для Вас тоже!

:hi:

A chto vi imeete vvidu pod "VSE LYUDI"??????????

Vse veruyushchie vo Xrista??? ili drugie toje!!!?????????

Naskolko velika chelovekolyubie BOGA??? Nash bog xristiyanolyubiv??? ili chelovekolyubiv posle Voskereseniya Xrista???? Eto vopros ochen vonuet menya, potomu chto u menya mnogo druzey ne xristiyan i neveruyushix, protestantov i daje .....????.... !!!!!!!!!!

Mogu li ya im skazat, chto oni toje spaseni????

Link to post
Share on other sites

A chto vi imeete vvidu pod "VSE LYUDI"??????????

Vse veruyushchie vo Xrista??? ili drugie toje!!!?????????

Naskolko velika chelovekolyubie BOGA??? Nash bog xristiyanolyubiv??? ili chelovekolyubiv posle Voskereseniya Xrista???? Eto vopros ochen vonuet menya, potomu chto u menya mnogo druzey ne xristiyan i neveruyushix, protestantov i daje .....????.... !!!!!!!!!!

Mogu li ya im skazat, chto oni toje spaseni????

Иисус пришёл на землю и умер на кресте, чтобы спасти всех людей. Каждый кто признает Иисуса Христа как Сына Божиего и как того, кто умер за грехи людей(всех), тот будет спасён.

Но пришел Сын Божий и сказал:" Се, творю всё новое! Я прощаю прошлое! Я искупил вас смертью своей и сделал достойными Царства Божия! Я даю Вам Духа Святого, чтобы Вы стали новыми людьми!"

Обратите внимание, мир приближается к Божьему справедливому суду. Но есть ковчег спасения-милость, которая предлагается в Иисусе.Он пришел из мира Божьего в наш жалкий мир. Он умер за нас на кресте! Послушайте, если Вам не всё ясно, то это Вы всё же поймёте: если Бог своему Сыну позволяет умереть ужасной смертью на кресте, то этим путём приобретено искупление, спасающее самого большого грешника! Он воскрес из мертвых. Он призывает нас через Духа Святого. Иисус- ковчег спасения! И как тогда Бог сказал Ною:"Войди ты и всё семейство твоё в ковчег" Так Он просит Вас через Иисуса: "Прими милость Иисуса Христа!" Сделай шаг в мир Божий. Порви со всем что тебя удерживает. Скажи своему спасителю:" К тебе идет великий грешник" Сложи все грехи на его крест, верь, что его кровь текла из-за тебя

Вы лишь тогда станете человеком, когда Вы станете чадом живого Бога

:)

Link to post
Share on other sites

Иисус пришёл на землю и умер на кресте, чтобы спасти всех людей. Каждый кто признает Иисуса Христа как Сына Божиего и как того, кто умер за грехи людей(всех), тот будет спасён.

Но пришел Сын Божий и сказал:" Се, творю всё новое! Я прощаю прошлое! Я искупил вас смертью своей и сделал достойными Царства Божия! Я даю Вам Духа Святого, чтобы Вы стали новыми людьми!"

Обратите внимание, мир приближается к Божьему справедливому суду. Но есть ковчег спасения-милость, которая предлагается в Иисусе.Он пришел из мира Божьего в наш жалкий мир. Он умер за нас на кресте! Послушайте, если Вам не всё ясно, то это Вы всё же поймёте: если Бог своему Сыну позволяет умереть ужасной смертью на кресте, то этим путём приобретено искупление, спасающее самого большого грешника! Он воскрес из мертвых. Он призывает нас через Духа Святого. Иисус- ковчег спасения! И как тогда Бог сказал Ною:"Войди ты и всё семейство твоё в ковчег" Так Он просит Вас через Иисуса: "Прими милость Иисуса Христа!" Сделай шаг в мир Божий. Порви со всем что тебя удерживает. Скажи своему спасителю:" К тебе идет великий грешник" Сложи все грехи на его крест, верь, что его кровь текла из-за тебя

Вы лишь тогда станете человеком, когда Вы станете чадом живого Бога

:)

Es asum em tandz, duq asum eq xndzor!!!!!!!!!!!!

I chto moim druzyam (otorie ne veryat v Boga) ya doljen skazat, izvinite vi ne CHELOVEK???!!!!!!!!!

I eto soglasno vashei xristiyanskoy logike CHELOVECHNO(= e xristianski)???? Ne xotelos bit xristiyaninom yakimi ubejdeniyami!!

I segodnya mir ne priblijaetsya k SUDU, kak vi izvolili skazat, eto mojno skazat i udivitsya pochemu Bog zaderjivaetsya s Svoim Sudoom, perelistav lish istoriyu chelovechestva-xristyanstva posle ISKUPLENIYA Xrista!! Da, kak bi ne skladno poluchaetsya!!! Xristos lyudey obnovlyaet, potom spustya primerno 600 let posle nego poyavlyaetsya novaya religiya i ryadi lyudey (XRISTYAN) postepenno sokrashaetsya!!!!!!! Eto realno, poskolku nasha xristiyanskaya moral tak visoka, chto mi v jizni dva raza spim s nashimi jonami, i eto radi detorojdeniya!!!!!!!!! (Izvinite za sarkazm, no ne smog sderjatsya)!!!!!!! I chto xotim??? Sverxu posmotret i schitat nelYUDMI tex, kto ne verit v KRESTNUYU smert ili Vo Xrista????

I vi ne otvetili, chto mne skazat moim druzyam???

Link to post
Share on other sites

I vi ne otvetili, chto mne skazat moim druzyam???

Первые два предложения написанные мной, скажите Вашим друзьям. Но Вы знаете, вряд ли они Вам поверят, так как Вы сами в это не хотите верить.

У меня к Вам вопрос. Вы верите в Иисуса Христа, в то что он Сын Божий и что он, умерев на кресте, очистил нас от грехов? Вы читаете Библию, если да то почему пишите что мир не приближается к суду?

И нинадо кричащим тоном разговаривать пожалуйста, Вы можете спокойно писать и мы будем разбираться в вопросах. Вы можете спокойно высказывать ваше мнение также как и я, и нестоит злится.

29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

:hi:

Link to post
Share on other sites

Порою я удивляюсь, почему люди очень болезенно реагируют на посты связанные с призывом к покаянию :o :hm: ?

Вместо того, чтобы посмотреть во всем контексте, то люди вырывают предложения, а из предложений словосочетания, а из них слова, - и после из всего этого делают темой для спора, чтобы показать автору темы его неправоту, доказывая и доказывая....

Мне кажется таким людям что ни говори, все равно они не хотят понимать, но времена меняются, а люди нет:

Матф. 11гл.

16 Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,

17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.

18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.

19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.

Надо быть младенцем, чтобы найти Истину:

25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Link to post
Share on other sites

Иисус - Единственный, кто может справиться с самой большой проблемой нашей жизни.

Знаете ли Вы, какая проблема в нашей жизни является самой важной? Кто постарше конечно думает о своей печени, почках, о чём-то другом, что в данный момент болит. У молодежи ими явлайются "девушка" или "молодой человек". Таким образом у каждого свои проблемы. Но поверьте, самой большой проблемой нашей жизни является наша вина перед Богом!!!

Представьте себе, что от природы у нас железное кольцо вокруг шеи. И каждый раз когда мы грешим, к нему приковывается ещё одно звено. Появилась у меня нечистая мысль-звено. Нагрубил родителям-звено. Один день без молитвы, как будто бы Бога и не существует- ещё одно звено.

Представьте себе какую длинную цепь мы волочим за собою! Понимаете это же долговая цепь. Вина перед Богом является реальностью, даже если эта цепь невидима. Я часто задаюсь вопросом почему люди немогут быть понастоящему радостными и счастливыми? Если Вы нивчом не нуждаетесь счастливы ВЫ? Вы неможете быть счастливыми. Потомучто Мы всюду носим с собой цепь вины.И от неё нас не освободит ни священник, ни пастор, ни ангел. И Бог её несможет удалить, потомучто ОН праведен: "Что человек посеял, то и пожнет"

Но вот Иисус! Он единственный, кто может справиться с самой большой проблемой в нашей жизни. Он умер за наши грехи, Он их оплатил своей смертью. Поэтому Он в состоянии снять с нас долговую цепь. Он обращается к Нам: Есть возможность умереть и иметь прощение грехов" Или уходить в вечность вместе со всеми своими грехами!Ужасно!

Я знаю людей, которые говорили: "Я добр, я праведен""А на смертном одре они вдруг понимали что ладья жизни плывет по темному потоку к вечности. Они ничего несмогли взять с собой-ни дом, ни банковский счет-только свою вину.Предстать перед Богом в таком состоянии? Ужасно! Но именно так и умирают люди!

Но мы не должны так умереть. Иисус прощает грехи!!

Прощение грехов-Иисус заплатил за мою вину, цепь моих долгов снята. Прощение грехов!-это может подарить только Иисус

:flower:

Link to post
Share on other sites

Прощение грехов-Иисус заплатил за мою вину, цепь моих долгов снята. Прощение грехов!-это может подарить только Иисус

:flower:

Уважаемая 'Malinka_nl' !

Все понятно! А что дальше? Господь Бог наш Иисус Христос простил, когда человек покаялся. Но, что дальше, как ему жить?

Вы говорили, вот если покается, то уже спасен - так ли понял?

Если так! То от чего спасен человек? Сможет ли потерять это спасение опять, или это уже навсегда (спасение)?

Link to post
Share on other sites

Уважаемая 'Malinka_nl' !

Все понятно! А что дальше? Господь Бог наш Иисус Христос простил, когда человек покаялся. Но, что дальше, как ему жить?

Вы говорили, вот если покается, то уже спасен - так ли понял?

Если так! То от чего спасен человек? Сможет ли потерять это спасение опять, или это уже навсегда (спасение)?

Уважаемый FR.GHEVOND

Коротко отвечу:

Как ему жить? Ему надо начать жить с чистой старнички, следовать Иисусу

Человек должен не только покаяться( хотя это очень важно), он должен понять насколько он греховен. Он должен поверить что Иисус умер на кресте за его грехи.

Если поймет это, то будет спасен от, короче говоря Ада, вечной смерти.

А если ты по настоящему понял, что ты грешник и что так дальше идти нельзя, то неужели будешь и дальше грешить и гневать\ Бога твоего???

Вы понимаете наше призвание- стать детьми Божиими. И если современный человек этим не интересуется, то он ошибся в своим призвании как человек. Тогда нет никакого смысла говорить с ним о всевозможных и невозможных вещах, которые его, может быть, инетерсуют, но я не перестану повторять:" Вы лишь тогда станете человеком, когда Вы станете чадом живого Бога!

Link to post
Share on other sites

Вы понимаете наше призвание- стать детьми Божиими. Вы лишь тогда станете человеком, когда Вы станете чадом живого Бога!

Уважаемая 'Malinka_nl' !

Пожалуйста объясните, как можно стать чадом живого Бога? Что для этого нало?

Пожалуйста приведите ссылки из Св. Писания на Веше объяснение...

Link to post
Share on other sites

Я повторяю что по природе нашей Мы не являемся детьми Божиими, но живем в этом мире, чтобы стать детьми Божиими.Поэтому в нашей жизни должно кое-что произойти. Как бы мне хотелось чтобы хотя бы у нескольких людей, которые раскроют сердца, жизнь стала осмысленной.

Итак Мы не дети Божии, мы не любим Бога, мы преступаем его заповеди, нам нет до Него дела, ме не молимся-в крайнем случае, иногда, находясь в стесненнух обстоятельствах, мы прибегаем к этой вынужденной мере. Поэтому вопрос всех вопросов: как мне стать чадом Бога живого? Сейчас было бы лучше раздать бумагу и карандаши сказать: "Напишите-ка, что Вы думаете о том, как можно стать чадом Божиим". Одни бы сказали, что надо стать добрым человеком. Другие бы сказали, что надо верить в Господа Бога.Но этого всего недостаточно. Вопросом всех вопросв остается: Как мне стать чадом Божиим?

Ответ на этот вопрос я могу получить только через откровение.Как Бог может принятьменя своим чадом, Он должен сказать мне Сам. Этого и священник не может придумать А Библия дает совершенно ясный ответ. Он гласит: " Только посредством Иисуса!" Стать чадом Божиим я могу только через Иисуса.

Есть в Библии слово, которое дословно гласит:" Иисус пришел из мира Божиего в этот мир". Сегодня Мы постоянно слышим разговоры о том, что в Библии представлена старая, устаревшая картина о мире: вверху небо, внизу земля. Это глупости, такого представления мира в Библии нет. Болле того она говорит о Боге:" Со всех сторон Ты объемлешь меня". Это что-то совсем другое. Вы понимаете: даже если бы Мы захотели скрыться под землей, то и там ОН- Бог.

Мы живем в трехмерном мире:длина, ширина, высота. Но существует больше измерений.И Бог находится в другом измерении. Он совсем близко-рукой подать. Он идет с нами рядом. Он видел нас на безбожных путях. Но мы неможем преломить стену в другое измерение. Это может сделать только БОг. Он проломил эту стену и пришел к нам в Иисусе!

Далее в Новом Завете сказано об Иисусе:" Пришел к своим, и свои его не приняли". Ведь мир принадлежит Ему.Такой является и история Евангелия и поныне. Иисус идет, а человек закрывает дверь." Он пришел к своим и свои Его не приняли"". Собственно на этом можно было бы поставить точку, собственно все отношения Бога с человеком должны быть покончены. НО, как ни странно, продолжение следует, а именно:" А тем, которые приняли Его, дал власть быть чадами Божиими!" Итак чтобы стать чадом Божиим, надо принять Иисуса! Открыли ли ВЫ уже двери своей жизни Иисусу?

Цитирую одного человека: " Я был молодым офецером во время первой мировой войны, далеко от Бога, когда со мною произошло это, когда я пришел к такому заключению и отдался Иисусу, принял Его. Это перевернуло всю мою жизнь. Но я ни на мгновение не жалею об этом. Мне пришлось ради Христа идти трудными путями. Ради Христа я был брошен в тюрьму.Но если бы у меня была еще сотня жизней , я бы с первого моего сознательного момента руководствовался словом: "А тем которые приняли Его, дал власть быть чадами Божиими". Моя жизнь личь тогда стала полной смысла, когда я стал чадом Божиим"

Совершенно безразлично кто МЫ: свяшенники, директора, дворники- наша жизнь становится осмысленной, когда я- Дитя Божие.

Итак, Нам надо принять Иисуса! Тога наша жизнь будет иметь смысл.

Очеь интересно по этому поводу обратится к людям Нового Завета, там встречаестя женщина, жизнь которой ужасно безрассудна: Мария Магдалена. О ней только сказано в виде намека:"Она была одержима семью злыми духами". Жизнь ее по видимому была жуткой. Но вот в ее жизнь входит Иисус-Спаситель-и изгоняет злых дыхов. Это Он может! С это момента эта женщина принадлежит Господу Иисусу. Ее жизнь приобрела смысл. затем она явлаяется свидетелем того, как Иисуса пригвождают к ко кресту и Он умирает. Ее оъемлет страх:" Сейчас снова начнется прежнее бесмысленное существование". Утром, на 3-й день после распятия, она стоит на коленях возле гроба и плачет. Когда она пришла ко гробу Иисуса, то он был пуст. даже тела Его там небыло. Поэтому она плакала. Она пониамет что Спасителя нет, жизнь стала бесмысленной. Но вдруг она слышит позади себя голос: Мария. Она оглядывается и видит Его. Наверное по ее лецу текли слези радости:" Равунни, мой Господь"

На примере этой женшины мне становится ясно что не нужно очень философставовать, чтобы получить ответ на вопрос о смысле жизни. В то мгновение когда Мария Магдалина приняла Иисуса, вопрос о смысле жизни решился, она стала дитем Бога живого.

Поэтому примите Иисуса, он ждет Вас. Он очень близок Вам. Было бы прекрасно если бы многие воззвали к нему: "Иисус! моя жизнь бесмысленна, приди ко мне, как к Марии Магдалине!"

Господь Иисус сказал:" Се стою у двери и стучу. Кто услишит голос мой и отворит дверь к тому войду"

Друзья у нас одна единственная жизнь и поэтому жизненноважным явлаяется вопрос:"Дла чего я живу?" Бог на этот вопрос ответил точно и ясно посредством Иисуса, распятого и воскресшего. И теперь этот Иисус стоит перед Вашей дверью и стучит. Отдайте Ему вашу жизнь , Вы никогда не пожалеете

:)

Link to post
Share on other sites

Уважаемая 'Malinka_nl' !

Пожалуйста объясните, как можно стать чадом живого Бога? Что для этого нало?

Пожалуйста приведите ссылки из Св. Писания на Веше объяснение...

Уважаемый FR.GHEVOND,

Надеюсь, что ответила на Ваши вопросы

Ответила как могла

:flower:

Link to post
Share on other sites

Малинка_nl , отец Гевонд, извините, что вмешиваюсь в эту дискуссию. :blush:

Просто с самого начала,(Малинка_nl :flower: , не принимайте близко к сердцу мои слова), так вот мне почему-то показалось, что подобного рода тексты как то "Иисус-спасающая любовь Божия" или "Иисус единственный, кто может справиться с самой большой проблемой в жизни" печатаются в разного рода христианских изданиях, сектантского толка. :/

Малинка_nl, ещё раз, не обижайтесь я очень Вас прошу, ладно ;) , я ведь только предполагаю? Помните после распада Союза (если кто помнит) по городам и весям страны стали ходить улыбающиеся люди с яркими брошюрками в руках? Так вот, как то и мне попалась подобная брошюрка, там было очень легко и красочно написано об Иисусе, задавались вопросы типа: Боишься ли ты Господа? Знаешь ли ты, что грешен, если нет, посмотри вокруг, загляни в собственную душу и спроси себя вновь:грешен ли Я? Далее было приблизительно так: помни, что Иисус любит тебя (не хочу богохульствовать, но слишком уж пафосно, как будто смакуя сам процесс мучений, в этих красочных книженциях описывалось страдание Господа на кресте),

и затем давались рекомендации к спасению. Что в этом плохого спросите Вы?

На первый взгляд может ничего. Но, когда действительно, слово за словом, перед тобой приоткрывается смысл Писания, то начинаешь понимать, как можно заблудиться, читая тексты из брошюрок. Просто в них ,на мой взгляд, заключается подмена смыслов Писания. И вот, Малинка, Вы почему-то говорите, что по природе своей сыны человеческие не являются детьми Божьими. Резонный вопрос: чьими же тогда детьми являются люди? Не Творец ли вдохнул жизнь в Адама? (т.е Дух Свой передал человеку) Другое дело, что сыны человеческие - блудные сыны. Но Отец, давший Жизнь и Закон, всё равно остаётся Отцом и оставляет шанс чадам Своим вернуться домой с поля брани этой грешной Земли, наконец-то, победившими искусителя.

Ещё раз прошу у Вас прощения. :flower:

Link to post
Share on other sites

Ну в чём я опять не права? :/

В том что говорю что Иисуса любить надо, да? А Вы сами этого незнаете???

В том что Он зовет всех людей, а люди уклоняются от него, да?

Все что я пишу это обсолютно мое мнение, если ВЫ считаете это неправильным, так и считайте дальше, только я это ради Вас пишу

И ненадо к каждому моему слову так придираться, Вы смысл поймите

:unsure:

Link to post
Share on other sites

Малинка_nl , отец Гевонд, извините, что вмешиваюсь в эту дискуссию. :blush:

Просто с самого начала,(Малинка_nl :flower: , не принимайте близко к сердцу мои слова), так вот мне почему-то показалось, что подобного рода тексты как то "Иисус-спасающая любовь Божия" или "Иисус единственный, кто может справиться с самой большой проблемой в жизни" печатаются в разного рода христианских изданиях, сектантского толка. :/

Малинка_nl, ещё раз, не обижайтесь я очень Вас прошу, ладно ;) , я ведь только предполагаю? Помните после распада Союза (если кто помнит) по городам и весям страны стали ходить улыбающиеся люди с яркими брошюрками в руках? Так вот, как то и мне попалась подобная брошюрка, там было очень легко и красочно написано об Иисусе, задавались вопросы типа: Боишься ли ты Господа? Знаешь ли ты, что грешен, если нет, посмотри вокруг, загляни в собственную душу и спроси себя вновь:грешен ли Я? Далее было приблизительно так: помни, что Иисус любит тебя (не хочу богохульствовать, но слишком уж пафосно, как будто смакуя сам процесс мучений, в этих красочных книженциях описывалось страдание Господа на кресте),

и затем давались рекомендации к спасению. Что в этом плохого спросите Вы?

На первый взгляд может ничего. Но, когда действительно, слово за словом, перед тобой приоткрывается смысл Писания, то начинаешь понимать, как можно заблудиться, читая тексты из брошюрок. Просто в них ,на мой взгляд, заключается подмена смыслов Писания. И вот, Малинка, Вы почему-то говорите, что по природе своей сыны человеческие не являются детьми Божьими. Резонный вопрос: чьими же тогда детьми являются люди? Не Творец ли вдохнул жизнь в Адама? (т.е Дух Свой передал человеку) Другое дело, что сыны человеческие - блудные сыны. Но Отец, давший Жизнь и Закон, всё равно остаётся Отцом и оставляет шанс чадам Своим вернуться домой с поля брани этой грешной Земли, наконец-то, победившими искусителя.

Ещё раз прошу у Вас прощения. :flower:

VOOOOOOOO!!!, Kruto i xorosho skazano,

Podpisovayus v znak soglasiya!

H.CH!! :yes:

Link to post
Share on other sites

Ну в чём я опять не права? :/

В том что говорю что Иисуса любить надо, да? А Вы сами этого незнаете???

В том что Он зовет всех людей, а люди уклоняются от него, да?

Все что я пишу это обсолютно мое мнение, если ВЫ считаете это неправильным, так и считайте дальше, только я это ради Вас пишу

И ненадо к каждому моему слову так придираться, Вы смысл поймите

:unsure:

Malinka, neujeli ne ponyatno, chto Bibliyu chitayut, pitayutsya urazumet', jit' i uchit' tak kak tam napisano tol'ko sektanti. :) A uj esli u tebya eshe i "svoe mnenie" est' to tebya pora na koster inkvizicii. A esli xochesh bit istinnoy xristiankoy, to nado chitat' svyatix otcov i ponimat' tol'ko tak kak oni. :yes: Prichem u kajdoy "edinstvenno-pravo-slavnoy" cerkvi oni svoi i ti ne mojesh bit' pravoslavnoy po otnosheniyu ko vsem pravoslavnim. A samoe udivitel'noe, chto vse sektanti imenno tak i uchat: mormoni utverjdayut, chto Bibliyu mojno ponyat' tol'ko cherez tolkovaniya Smitha, a svideteli "storojevoy bashni" tol'ko cherez tolkovaniya Russela. :yes: Vot takaya vot grustnaya kartina... Kstati protestanti toje daleko ne ushli: pyatidesyatnik budet osujdat' za eto pravoslavnix, no pri etom budet nasmert' stoyat' za svoi doktrini protiv baptista.

Moy vivod: bud' vernim cerkvi, kotoraya bolee vsego pechetsya o tvoey nacii, imey svoi lichnie otnosheniya i perejivaniya Xrista, jivi soglasno tomu chto chitayesh v Biblii, no ne vzdumay eto ofishirovat'.

Nu razve chto perviy punkt mojesh ofishirovat'. :flower:

Link to post
Share on other sites

I segodnya mir ne priblijaetsya k SUDU, kak vi izvolili skazat, eto mojno skazat i udivitsya pochemu Bog zaderjivaetsya s Svoim Sudoom, perelistav lish istoriyu chelovechestva-xristyanstva posle ISKUPLENIYA Xrista!! Da, kak bi ne skladno poluchaetsya!!! Xristos lyudey obnovlyaet, potom spustya primerno 600 let posle nego poyavlyaetsya novaya religiya i ryadi lyudey (XRISTYAN) postepenno sokrashaetsya!!!!!!! Eto realno, poskolku nasha xristiyanskaya moral tak visoka, chto mi v jizni dva raza spim s nashimi jonami, i eto radi detorojdeniya!!!!!!!!! (Izvinite za sarkazm, no ne smog sderjatsya)!!!!!!! I chto xotim??? Sverxu posmotret i schitat nelYUDMI tex, kto ne verit v KRESTNUYU smert ili Vo Xrista????

I vi ne otvetili, chto mne skazat moim druzyam???

1. Bog ne zaderjivayetsya s sudom, no dolgoterpit, davaya vsem lyudyam shans pokayat'sya i izmenit'sya.

2. Xristos obnovil lyudey ne odin raz 2000 let nazad, On prodoljaet eto delat' seychas i budet eto delat' do SUDA.

3. Ljereligii i zablujdeniya poyavlyalis' i do Xrista, i chrez 600 let posle, i do six por poyavlyayutsya.

4. Kolichestvo xristian neuklonno uvelichivayetsya po vsemu miru. I poka ti -- potomok velikoy xristianskoy nacii-- glotaesh musul'manskuyu lapshu, novoobrashennie v musul'manskix stranax prinimayut muchenicheskuyu smert' za veru v Xrista -- veru tvoix otcov.

5. Vasha moral' ne xristianskaya, kak i vi sami. A verniye svoemu Bogu verno jivut so svoimi jenami. No vi nepravil'no vibiraete sebe druzey poetomu i sujdeniya takie. ;)

Link to post
Share on other sites

Причем здесь воопше сектанство??? Какой ужас :/

Неужели Вы считаете сиктанством то, что я пишу про Иисуса Господа нашего, да? Если это для Вас сектанство, то тогда я уже незнаю что Вам сказать

То как я пишу о Господе нашем это только выражение МОЕЙ любви к нему.Моя вера в Него, а сектанство стоит далеко от этого.

Царство Божие состоит только из добровольцев. Кто хочет жить без Бога, пусть так и живет. Бог нам себя предлагает, но мы неможем его отвергнуть. Вы хотите жить без Бога? Живите! Вы хотите жить без молитвы? Живите! Вы хотите прелюбодействовать, пьянствовать, лгать, красть? Пожалуйста! Кто нехочет признаватьэтого Спасителя , которого Бог послал для спасения грешников, тот может Его отвергнуть. У Бога нет насилия, только уясните себе, пожалуйста, что все последствия этого Вы берете на себя. Бог черз Иисуса предлагает вам прощение грехов и мир. Вы можете сказать что в этом не нуждаетесь. Тогда так и живите.Но не думайте, что перед смертью, в последние 5 минут вашей жизни, Вы сможете постичь то что Бог предлагал вам на протяжении всей вашей жизни.

Прошу без комментариев по поводу вышенаписанного

:flag:

Link to post
Share on other sites

Ну вот, по-моему, всё-таки, обидела человека. :blush:

Малинка_nl :flower: , я очень хотела, чтобы Вы не принимали на свой счёт мои предположения.

Я ещё раз прошу прощения, если хоть чуточку сделала Вам больно. И, Боже упаси, сомневаться в Вашем искреннем желании помочь людям повернуться лицом к Господу. Поймите меня правильно, даже в мыслях не было обвинять Вас в чём-либо и уж тем более, да простит меня Господь, в сектантстве. Просто, как мне показалось, (исправьте, если я не права), приведённые здесь тексты "Иисус-спасающая любовь Божия" и "Иисус - Единственный, кто может справиться с самой большой проблемой в жизни" написаны не Вами лично и не взяты из Жития и Учений Св. Отцов, а по своей стилистике напоминают тексты, содержащиеся в многочисленных изданиях, ну скажем, псевдо-христианского толка. Всецело разделяю Ваше мнение по поводу Веры в Господа и необходимости хоть чуточку приблизить свою душу к пониманию Его Замыслов, просто по своей натуре, я человек, нелюбящий громких призывов к чему бы ни было, в них, на мой взгляд, заложена скрытая агрессия.( Малинка, это не в ваш адрес).

Ещё раз извините за недоразумение. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...