Jump to content

На берегу озера Лох-Несс найдены останки динозавра


Recommended Posts

На берегу озера Лох-Несс найдены останки динозавра, которым, по предварительным данным, около 150 млн лет. Однако, по словам ученых, найденные останки не принадлежат легендарному лохнесскому чудовищу.

Останки нашел на отмели у берега озера 67-летний местный житель Джеральд Максорли. О своей находке он сообщил сотрудникам Национального музея Шотландии, которые определили, что они принадлежат плезиозавру.

"Животное, чьи останки были найдены, было водоплавающим и обитало в морской воде. Вероятность того, что этот динозавр жил в озере Лох-Несс чрезвычайно мала. Останки, скорее всего, каким-то образом были перенесены в озеро", - сообщила пресс-секретарь музея.

Link to post
Share on other sites

20 загадочных монстров замечены в озере в кратере вулкана на границе между КНДР и Китаем

Множество загадочных монстров заметили очевидцы в озере, расположенном в кратере вулкана Пэктусан (кит. - Чанбайшань) на границе КНДР и Китая. Эту сенсационную новость сообщила 16 июля японская телекопания "Асахи" со ссылкой на официальное китайское агентство Синьхуа.

Отмечается, что государственные служащие из китайской провинции Цзилинь и туристы видели около 20 особей неизвестных животных, обитающих в озере Чхонджи (Тяньчи).

О чудовищах озера на Пэктусане слухи ходят уже давно. Время от времени об их появлении на поверхности воды сообщают в печати как в Китае, так и Северной Корее. Однако столь многочисленная группа монстров была замечена там впервые за последние 100 лет.

Очевидцы по-разному описывают внешность этих животных, утверждая, что черные существа до 10 метров длиной напоминают черепаху с головой не то коровы, не то собаки. Говорят, что живут они в подводных пещерах, а питаются рыбой и птицами, а также травой.

В то же время скептики считают, что эти животные - плод слухов, распускаемых для привлечения туристов.

Озеро площадью около 10 квадратных километров расположено на высоте 2194 метра над уровнем моря. Оно хранит в себе до двух миллиардов кубометров пресной воды и служит истоком трех крупных рек.

Link to post
Share on other sites
Вероятность того, что этот динозавр жил в озере Лох-Несс чрезвычайно мала. Останки, скорее всего, каким-то образом были перенесены в озеро", - сообщила пресс-секретарь музея.

каким-то образом

Главное "каким-то образом ", но не в коем случае Великим Потопом!

loh.gif

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

neydivitel'no , za 100 let chego tol'ko ne naxodyat v etix vodax Lox , kak-bydto sportloto krytyat , nakrytyat skoro tak chto i GAZ-24 vitashat :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...