Jump to content

Армянки – ростовчанки.


Recommended Posts

Армянки – ростовчанки. Поведаю вам историю одну. Поехала я недавно к родственникам в Ростов, решила пойти в институт своей сестры, познакомится с её подругами, ну и всё такое…..

Прихожу моя сестра начинает меня знакомить одну зовут Ани, Лусине, Вардануш, Анжела. Это те армянки, с которыми можно найти общий язык. А остальные армянки из их института не то, что смотрят на тебя как на врага, они ещё пытаются так сделать, чтобы мы их боялись и подчинялись!! Прикиньте! Я была в шоке очень долго. У нас в городе, чтобы армянки себя вели, да никогда, они всегда улыбнуться, попытаются заговорить, если не знакомы и очень приветливы, а ростовские как змеи. И вообще в их институте идёт такая молва, что все армянки высокомерные и стервы. Я приехала домой в родной город и была огорчена, сильно , что есть и такие.

Link to post
Share on other sites

в прямом смысле... Сколько тебе лет Пуся_К ?

Сначала обоснуй свой ответ, тогда напишу. :hm:

Link to post
Share on other sites

Армянки – ростовчанки. Поведаю вам историю одну. Поехала я недавно к родственникам в Ростов, решила пойти в институт своей сестры, познакомится с её подругами, ну и всё такое…..

Прихожу моя сестра начинает меня знакомить одну зовут Ани, Лусине, Вардануш, Анжела. Это те армянки, с которыми можно найти общий язык. А остальные армянки из их института не то, что смотрят на тебя как на врага, они ещё пытаются так сделать, чтобы мы их боялись и подчинялись!! Прикиньте! Я была в шоке очень долго. У нас в городе, чтобы армянки себя вели, да никогда, они всегда улыбнуться, попытаются заговорить, если не знакомы и очень приветливы, а ростовские как змеи. И вообще в их институте идёт такая молва, что все армянки высокомерные и стервы. Я приехала домой в родной город и была огорчена, сильно , что есть и такие.

думаю просто, что тебе тогда попались девушки, которым может быть ты была не симпотична..и не более.. потому что я тоже была в Ростове и там девушки есть такие же милые и приветливые как во всех др городах

Link to post
Share on other sites

думаю просто, что тебе тогда попались девушки, которым может быть ты была не симпотична..и не более.. потому что я тоже была в Ростове и там девушки есть такие же милые и приветливые как во всех др городах

Ну да конечно я этого не отрицаю даже хороших больше чем плохих. Понимаете я им ничего плохого не сделала, а они и смотрят наискось и такое высокомерие. Я не понимаю людей, которые строят из себя не весь что, а сами из себя ничего не представляют.

Link to post
Share on other sites

Сам из Ростова. Кстати, насчет высокомерности согласен. Только в основном это приезжие армянки, которые давно живут в Ростове. Не раз сталкивался и с тем, и с теми. Сравнение явно в пользу местных, родившихся в Ростове. И, кстати, с пацанами то же самое, что ли. Только в другом смысле. Местные намного духовитее, на приезжих смотришь, жалко становится. Хотя приезжие 90-ых практически такие же, как и местные.

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
Сам из Ростова. Кстати, насчет высокомерности согласен. Только в основном это приезжие армянки, которые давно живут в Ростове. Не раз сталкивался и с тем, и с теми. Сравнение явно в пользу местных, родившихся в Ростове. И, кстати, с пацанами то же самое, что ли. Только в другом смысле. Местные намного духовитее, на приезжих смотришь, жалко становится. Хотя приезжие 90-ых практически такие же, как и местные.

от человека зависит. причем тут когда он приехал в ростов или здесь родился? все люди разные и нельзя обобщать. ты сам  давно в ростове?

Link to post
Share on other sites

Интересная тема) Но она не только армянок касается) но армян в целом)

Дело в том, что в Ростове есть практически 4 автономные группы армян- чалтырцы-сельские жители (язык очень сильно отличается от литературного), нахичесванцы ( очень малочисленная группа), ростовские потомки эмигрантов начала 20 века, и ереванские- т.е. которые приехали недавно.

Первые три группы издавна тянулись к Армении итендифицировали себя с Арменией и т.д. Легко сближалисьс ереванцами. Совместные браки и т.д.

Но последня волна миграции поставила всё на голову- среди новых поселенцев очень много таких про которых пишет Пуся_К.........никак не меньше половины если не больше. Высокомерных и заносчивых.

Раньше как я скажу их всегда любили и очень гордились знакомством с ними. Но последнее несколько лет все местные начали смотреть с очуждением.

например языковой барьер.........честно просто задолбало слышать, что мы разговариваем неправильно.....да мы и сами знаем что наши диалекты далеко от литературны........но когда тебе э\то пихают в лицо каждый день начинаеш тихо сатанеть.....я недавно был свидетелем, как два гордых ереванских орла поучали чалтырскую армянку что она разговаривает неправильно.....пока она их не послала очень далеко..........

Причём отчего то кажется, что эти кортые ребята через несколько поколений полностью будут ассмилированы русскими. Мы то худо бедно несколько сот лет держимся..а они при первой возможности выезжают из районов компактного поселения армян и селятся среди русских.

Последние года три я начинаю относится к ним с опаской: например на вполне нивинную просьбу что то занести по дороге или что то передать могут ответить взрывной реакцией-типа сам иди, что гордого джигита беспокоиш своими некчемными просьбами...........

Я в считаю всех армян братьями, но такая реакция меня немного беспокоит, то ли в Армении все такие живут.то ли к нам какие то патологические экземпляры приезжают. Я ещё раз повторюсь, что я люблю и уважаю всех армян, но данные типажи поведения заставлют беспокоится за их душевное равновесие)

з.ы Сам я ростовский армянин, тут родился и вырос. Предки мои приехали из Вана и Нахджевана, по одной линии я потомок нор-нахджеванских колонистов.

Link to post
Share on other sites
от человека зависит. причем тут когда он приехал в ростов или здесь родился? все люди разные и нельзя обобщать. ты сам давно в ростове?

Может ты и прав частнично.сложно сказать.............

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...