Jump to content

Любовь или брак?


Recommended Posts

Здравствуйте... Наверное я могу сказать про себя, что я - счастливый человек. Я знаю, что такое настоящая любовь. С Арменом я познакомилась три года назад. Последние два года у нас была чистая искренняя,настоящая дружба. А потом я поняла, что люблю его. Сильно, сильно, до боли... Люблю каждую клеточку его тела. Так получилось, что я призналась ему в своих чувствах. Наверное, не стоило этого делать. Все равно ведь я знала, что он меня не любит. Был в наших отношениях период, который можно было принять за начало чего-то большего, чем дружба, но... что-то не сложилось, порвалась какая-то ниточка. Армен очень расстроился узнав про мои чувства. Сказал мне, что у нас ничего будет, поскольку он не чувствует, что я его вторая половинка. Что если бы это было так, он бы сразу это почувствовал, а мы ведь так давно знакомы. С тех пор наша дружба оборвалась. Я видела, что ему тяжело мое присутствие, знаки внимания с моей стороны, поэтому старалась его не беспокоить. Да, мы продолжаем видеться, но крайне редко. Моя проблема не в том, что он не хочет отношений. Я отпустила Армена, да, действительно я смогла его отпустить, потому очень люблю его и желаю ему самого-самого большого счастья на земле. Только вот Армен несчастлив... Я вижу это, когда мы встречаемся, знаю от друзей, что он один и страдает от своего одиночества. А сейчас за мной ухаживает один очень хороший человек. Он нежный, внимательный, заботливый, и видимся мы каждый день, потому что работаем вместе. У него серьезные намерения и все родные и друзья убеждают меня, чтобы я начала с ним встречаться, что мне уже 24 года и пора выходить замуж. А я не знаю, что мне делать. Не могу предать Армена. Да, у меня такое чувство, что встречаясь с другим мужчиной я его предам. Я люблю Армена и знаю, что всегда буду его любить, действительно чувствую, что Армен - моя НАСТОЯЩАЯ вторая половинка, понимаю его, уважаю его чувства, и знаю, что если он сделал мне больно, значит просто не мог поступить по-другому... Но... Мне хочется любви, семьи, детей, а он отказывает мне в этом. Для меня брак это очень среьзно, один раз и на всю жизнь. А больше всего я боюсь, что вот я выйду замуж, а Армен опомнится, поймет что он потерял меня и тогда будет больно и ему и мне. Ладно мне, но я не хочу, чтоб было больно ему... И не хочу делать больно тому, кто сейчас за мной ухаживает - он тоже очень хороший человек, если уж начну встречаться, бросить его не смогу.

Вот так. Всякое в жизни бывает.

А вы? Смогли бы вы любя одного человека в то же время встречаться с другим?

Смогли бы забыть свою любовь, отказаться от мечты ради счатья обрести семью?

Link to post
Share on other sites

А вы? Смогли бы вы любя одного человека в то же время встречаться с другим?

Смогли бы забыть свою любовь, отказаться от мечты ради счатья обрести семью?

как бы сильно меня не любил другой человек, я бы не смогла предать того, кого по-настоящему люблю...Даже если этот человек не любит меня(((может со временем я бы поняла, что надо жить дальше, но если этот человек одинок, и чувствуецца, что ему кто-то нужен, быть может даже я, я б не смогла планировать личную жизнь, пока б не убедилась, что у него всё хорошо)

забыть любоффь не смогла б...никада, особенно еси она очень сильная))) а обрести семью можно в любое время, зачем торопицца, это ж не игра какая-та, эт серьёзная вещь ...

Link to post
Share on other sites
Guest Guest12568

А вы? Смогли бы вы любя одного человека в то же время встречаться с другим?

Erbeq!!!,u voch te karox em kam chem karox,ayl da chem ani erbeq...inch el lini,,,sirel mekin,,handipel mek urishi het???da uracum e henc im nkatamamb... :no:

Link to post
Share on other sites

как бы сильно меня не любил другой человек, я бы не смогла предать того, кого по-настоящему люблю...Даже если этот человек не любит меня(((может со временем я бы поняла, что надо жить дальше, но если этот человек одинок, и чувствуецца, что ему кто-то нужен, быть может даже я, я б не смогла планировать личную жизнь, пока б не убедилась, что у него всё хорошо)

если он одинок и ему нужна я, почему бы об этом не сказать??? :hm: Он же понимает, что после моего признания в любви и его отрицательного ответа какие-либо действия могут исходить только от него. Не могу же я за ним бегать, он просто перестанет меня уважать. И потом... Насильно никого нельзя сделать счастливым. Только если он сам этого захочет. Если бы он сказал "подожди" я ждала бы вечность, но он молчит. А время идет. Прошел уже почти год... :cry:

Link to post
Share on other sites

А у вас нету каких-то общих друзей? Может через них как-то попытаться выведать что у него на сердце? Пусть они как-то намекнут ему о тебе и по реакции все будет понятно...

Link to post
Share on other sites

УВАЖАЕМАЯ ДЕВУШКА С ПРЕКРАСНЫМ ИМЕНЕМ АМИРА!

Вы чиста,как капелька росы.Таких,как вы так мало,если бы вы знали...Поверьте,многие кавказки девственны,но потому что в них живёт страх перед родителями,А такие как Вы чисты прежде всего душой..Я молю Бога,Чтобы мне встретилась такая армянка лет через пять...

Древние японцы говорят,что чем ниже поклон,тем больше уважение к человеку.Если бы я увидел Вас,я бы поклонился головой до земли.Прошу Вас,не страдайте...понимаю,что глупость говорю.

НО ВАМ нужно поговорить с ним,возможно он гордый и страдает от одиночества,потому что осознал,что любит Вас...ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАЗГООВОРА С НИМ ВЫ РЕШИТЕ ВСЕ ВОПРОСЫ С ПАРНЕМ,КОТОРЫЙ ЗА ВАМИ УХАЖИВАЕТ.ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ,ПРОШУ ВАС!

Edited by Macurto Morelli
Link to post
Share on other sites

Прочитав ваш пост, я невольно расстроилась, мысленно спроецировав ситуацию на себя. Ваша позиция мне понятна, вы честны перед собой и перед ним. Мне не понятны действия этого парня, если в его жизни нету другой девушки, ради которой он бы мог пренебречь вашими отношениями, то что ему мешает быть с вами?

В любом случае нужно поговорить и выяснить все, от этой неопределенности страданий не убавится , возможно, узнав о том, что у вас появился ухажер с серьезными намерениями, он задумается и поймет кого теряет.

Не бойтесь быть первой, позвоните сами, в любом случае вы уже ничего не теряете, но будете уверены, что использовали все шансы, если он этого не поймет, то он вас не достоин.

Последнее время все чаще склоняюсь к мнению, что дружба между парнем и девушкой невозможна, хотя когда-то считала с точностью да наоборот.

Амира, удачи вам :flower:

Link to post
Share on other sites

Не бойтесь быть первой, позвоните сами, в любом случае вы уже ничего не теряете, но будете уверены, что использовали все шансы, если он этого не поймет, то он вас не достоин.

Вот, кстати, прекрасный совет - позвонить. Сделайте, так сказать, "дружеский" звонок. Вы ведь долго не общались. Позвоните, спросите как дела, думаю по тому, как он отреагирует на звонок будет все понятно :)

Link to post
Share on other sites
Но... Мне хочется любви, семьи, детей, а он отказывает мне в этом.

Амира ,зачем вам брак без любви?

Не спешите.Ба, :) свет клином не сошелся на Армене.Другого встретите , полюбите ,не спешите с браком , тем более при таком серьезном к нему отношении.

Link to post
Share on other sites

УВАЖАЕМАЯ ДЕВУШКА С ПРЕКРАСНЫМ ИМЕНЕМ АМИРА!

Вы чиста,как капелька росы.Таких,как вы так мало,если бы вы знали...Поверьте,многие кавказки девственны,но потому что в них живёт страх перед родителями,А такие как Вы чисты прежде всего душой..Я молю Бога,Чтобы мне встретилась такая армянка лет через пять...

Древние японцы говорят,что чем ниже поклон,тем больше уважение к человеку.Если бы я увидел Вас,я бы поклонился головой до земли.Прошу Вас,не страдайте...понимаю,что глупость говорю.

НО ВАМ нужно поговорить с ним,возможно он гордый и страдает от одиночества,потому что осознал,что любит Вас...ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАЗГООВОРА С НИМ ВЫ РЕШИТЕ ВСЕ ВОПРОСЫ С ПАРНЕМ,КОТОРЫЙ ЗА ВАМИ УХАЖИВАЕТ.ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ,ПРОШУ ВАС!

Спасибо Вам большое... Благодаря таким как Вы у меня появляются силы жить. Знаете как обидно, когда кругом тебя никто не понимает, все говорят "и чего тебе только надо, надо жить как все и не парить в мечтах..." Вот... Только я не армянка, уважаемый Macurto Morelli. Я русская. Может в этом дело? Не знаю... Моя прабабушка армянка и я внешне сильно на нее похожа, плюс воспитание достаточно консервативное, но все равно... Что-то не хватает, вы понимаете? Ему наверное чего-то не хватает. Хотя я уже почти выучила армянский язык, учусь готовить армянские блюда... Наверное есть что-то неуловимое, что-то что есть только в армянках, и мне к сожалению этого не достичь... Нет, я вовсе себя не ломаю, не стараюсь приспособиться, чтобы ему угодить, мне действительно интересно все, что связано с Арменией, с его народом, с вашим народом. Я уже полгода регулярно захожу на форум, с тех пор как его нашла, и я здесь потому что мне действительно здесь интересно. Спасибо Вам большое всем. :flower: Вы такие интересные люди. Я знала, что здесь меня поймут :yes:

А насчет этой ситуации... Я уже все для себя решила. Мне даже теперь стыдно, что я колебалась. Просто недавно Армена встретила, случайно... Мы поговорили, просто так на общие темы и я поняла, что роднее человека чем он я никогда не встречу. Не могу я быть с другим. :no: Может он меня и не любит, но все равно ему наверное было бы больно, если б я стала встречаться с другим. Не могу я ему сделать больно! Он самый-самый лучший на свете :yes:

Люди, любите друг друга и никогда не теряйте!!! :yes: :flower:

р.с. Хочу выразить свое восхищение ВИП за его замечательные посты. Уважаемый ВИП, может Вы выскажете свою точку зрения и по моей теме? Вы ведь хороший психолог, было бы очень интересно послушать.

Link to post
Share on other sites

Амира

Я был бы рад,если бы некоторые армянки мыслили как Вы.Примите моё почтение,я восхоищаюсь Вами.Понимаю,Вам от этого не легче.Я думаю,что Вам не нужно спешить с выводами.Попытайтесь узнать какие ему нравятся девушки,возможно именно то,что Вы пытаетесь стать похожей на армянку и делает Вас непривлекательной для него.И Всегда помните: нужно быть самой собой,чтобы Вас любили такой какая Вы есть,иначе Вы не будете счастливы.Мой совет:обратитесь к психологу.

И НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО,КТО ЗДЕСЬ ПИШЕТ.

Link to post
Share on other sites

Амира

Я был бы рад,если бы некоторые армянки мыслили как Вы.Примите моё почтение,я восхоищаюсь Вами.Понимаю,Вам от этого не легче.Я думаю,что Вам не нужно спешить с выводами.Попытайтесь узнать какие ему нравятся девушки,возможно именно то,что Вы пытаетесь стать похожей на армянку и делает Вас непривлекательной для него.И Всегда помните: нужно быть самой собой,чтобы Вас любили такой какая Вы есть,иначе Вы не будете счастливы.Мой совет:обратитесь к психологу.

И НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО,КТО ЗДЕСЬ ПИШЕТ.

Мне уже скорее к психиатру, чем к психологу :wow:

Спасибо за совет, только думаю, что это вряд ли поможет... Дело по-моему не в том, что я "не такая, как девушки которые ему нравятся". Нет, я ему нравлюсь. Это я точно знаю. Мы ведь столько общались, и он мне много хорошего сделал, впрочем и я ему тоже. И на внешность я ему нравлюсь...

НО... Армен хочет ЛЮБВИ. Настоящей. Он думает, что как только увидит ту, которая ему суждена СУДЬБОЙ, то сразу это поймет. А со мной он этого не понял, значит я не его суженая... Вот так.

Я уважаю его чувства. Безмерно восхищаюсь им за то, что он такой. Это прекрасно. Только вот такие мечты очень редко в жизни сбываются... :/ Поэтому я так за Армена и переживаю. Хочу, чтобы у него все сбылось. Даже не важно, со мной это будет или с кем-то другим... Главное для меня чтобы он был счастлив.

А насчет советов позвонить ему, намекнуть, что выхожу замуж... Знаете, есть много способов добиться любимого мужчину. Можно повеситься на него и не отпускать, можно изводить его истериками и слезами, беспрерывно рассказывая, как ты несчастлива без него, можно интриговать, кокетничая с другими мужчинами и тем самым заставляя его ревновать... Многие из этих способов действенны, но во всех из них задеваются если не чувства любимого мужчины, то его самолюбие, и он будет чувствовать себя не лучшим образом. Не хочу я ничего такого для Армена, знаю какой он ранимый, как переживал, когда увидел мои слезы... Господи, как же я устала... :cry:

Link to post
Share on other sites

Амира, спасибо :) Это вам :flower:

Пока я воздержусь от каких либо высказываний.

Мне уже скорее к психиатру, чем к психологу :wow:

Спасибо за совет, только думаю, что это вряд ли поможет... Дело по-моему не в том, что я "не такая, как девушки которые ему нравятся". Нет, я ему нравлюсь. Это я точно знаю. Мы ведь столько общались, и он мне много хорошего сделал, впрочем и я ему тоже. И на внешность я ему нравлюсь...

НО... Армен хочет ЛЮБВИ. Настоящей. Он думает, что как только увидит ту, которая ему суждена СУДЬБОЙ, то сразу это поймет. А со мной он этого не понял, значит я не его суженая... Вот так.

Это он вам говорит или вы сами догадались?

Как вы начали дружить, что вас свело и что вас держало вместе?

Он ваш одногодка или какого возраста?

Где вы проводили время и как?

Он когда нибудь говорил вам о том, что ему в вас не нравится?

Как он может сделать вам больно? (если можно, опишите конкретную ситуацию)

:flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...