Jump to content

самый быстрый в мире


Recommended Posts

Последний день февраля стал последним днем предыдущего мирового рекорда скорости для серийных автомобилей, который держался почти 13 лет. Jaguar XJ220 считался самым быстрым серийным автомобилем и развивал в серийном исполнении 349,21 км/ч.

Новый шведский суперкар Koenigsegg CCR оказался быстрее «Ягуара» на 39 км/час и показал в течение продолжительного заезда скорость в 388 км/час.

Однако создатели этого монстра уверяют, что тот еще не раскрыл весь свой потенциал. Виной всему трасса, на которой был установлен рекорд, представляющая собой огромный овал. В результате автомобилю пришлось постоянно поворачивать, что затрудняло выход на максимальную мощность. А вот на прямой Koenigsegg CCR должен выдать более 395 километров в час.

Шведы подчеркивают, что мировой рекорд установлен на обычном серийном автомобиле, на «родных» шинах, со стандартным двигателем и с обычным бензином в баке.

Несмотря на столь впечатляющие достижения, шведский рекорд скорости может быть побит в самое ближайшее время.

На звание самого быстрого серийного автомобиля планеты уже сегодня претендует итальянский суперкар - Bugatti EB 16.4 Veyron.

Заявленная разработчиками максимальная скорость этого монстра составляет 406 километров в час. Однако пока бороться за звание самого быстрого автомобиля он не может по двум причинам: суперкар еще не выпускают серийно да и тестовых официальных заездов машина пока не совершала.

post-23349-1144933540.jpg

Link to post
Share on other sites

Компания Pagani анонсировала новую версию своего суперкара – спортивный родстер, который будет носить имя Pagani Zonda F. Этот автомобиль получит две модификации, базовую и Clubsport, которые будут отличаться мощностью 12-цилиндрового мотора и комплектацией.

На обеих версиях установлен 7,2-литровый атмосферный мотор V12, но в разных модификациях. На базовой модели он развивает мощность в 602 лошадиные силы, а на версии Clubsport – 650 лошадиных сил. Причем Zonda F Clubsport может ускоряться с нуля до ста километров в час за 3,6-секунды, а с нуля до 200 километров в час – за 9,8-секунды. Максимальная скорость новинки составляет 345 километров в час. По словам разработчиков, этот автомобиль вполне можно считать самым быстрым серийным родстером на планете.

Можно также отметить, что при покупке родстера Zonda F можно заказать так называемый "комфортный" пакет, куда входит кондиционер, дорогая аудиосистема и другие опции, а также керамические тормозные диски. Причем уже в базовой комплектации Zonda F Roadster оснащается 19-дюймовыми колесными дисками спереди и 20-дюймовыми – сзади

:rolleyes:

post-23349-1144933607.jpg

Link to post
Share on other sites

Bugatti Veyron – самый: быстрый, дорогой, мощный автомобиль в мире

Самым впечатляющим «аргументом» новинки стал 1001-сильный алюминиевый двигатель W-16 объемом 8.0 литров, соединенный с роботизированной семискоростной коробкой передач с двойным сцеплением. Двигатель, правда, был создан не с нуля: разработчики соединили вместе два фольксвагеновских W-8 т снабдили их гоночным «сухим картером», четырьмя турбонагнетателями и 64 клапанами. Как и положено гоночному агрегату, двигатель Veyron достигает своего максимума при 6.000 оборотов в минуту.

И все эти ухищрения созданы одной целью – разогнать двух, или, лучше, одного, седока в пространстве с невиданными в автомобильном мире скоростями. От 0 до 100 км/ч Veyron ускоряется всего за 2.8 секунд, и не снижая темпа, продолжает ускоряться: 150, 200, 250, наконец, 300 км/ч преодолеваются спустя всего 17.0 секунд после старта. «Максималка» ограничена 400 км/ч – но не возможностями машины, а электронным ошейником. Страшно представить, что будет, если кто-нибудь ошейник снимет, а двигатель задумает форсировать! Правда, для этого придется накопить изрядную сумму денег – Bugatti Veyron будет стоить не менее 1.300.000 долларов США.

post-23349-1144933920.jpg

post-23349-1144933932.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...