Jump to content

1 мая — день международной солидарности трудящихся


Recommended Posts

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАПИТАЛИЗМ, который существовал в СССР не имеет ничего общего с коммунистическим обществом.

Никакого государственного капитализма в СССР и в помине небыло.Был самый настоящий социализм. (Если б у тогдашних жирных красных вождей хватило на это ума ,как в Китае середины 80-х, то возможно такое уродливое образование как СССР существовал бы и сейчас.) Старались ребята. Но все равно ничего из этого не вышло и не могло выйти. Каждый раз, после буквально каждого очередного краха социализма во всей своей красе, после нечеловеческих страданий сотен милионов и гибели десятков милионов людей, такие вечно красные всех мастей как Вы, с необыкновенным цинизмом просто очередной раз объявляют произошедшее <<неудачным экспериментом>>. Чистое извращенство над собой и над человеческим рассудком. Однако очень удобная позиция. Её можно придерживатся вечно. Альтернатива означает признание в очевидном до смехотворности идиотизме пропагандируемой вами системы- т.е. и в собственной глупости тоже. Но это не для Вас.

Коммунизм бесклассовое общество, где вся власть принадлежит СОВЕТАМ, в которым нет место эксплуатации человека человеком, в котором производительные силы находятся под контролем самих производителей (РАБОЧИХ) и все это направленно на УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПОТРЕБНОСТИ ЛЮДЕЙ, а не кучки паразитов и дармоедов(КАПИТАЛИСТОВ).

Где Вы работаете? На что Вы живёте? Если Вы не "профессиональный революционер" (в виртуальном варианте :) ), то зарабатываете себе на хлеб не ограблениями банков и вымогательством у того самого пролетариата, как ваши кумиры 17-го. Значит кто-то устроил Вас на работу. Он эксплуатирует Вас? Он не даёт Вам, зарплаты? Он оплачивает Ваш труд натурпродуктами? Ваш шеф самый настоящий коммунист! Ибо такое было только при коммунизме...

Третий вариант, что у вас собственная фирма и Вы сами о Боже "эксплуатируете" кого-то, т.е. не даёте умереть с голоду, я даже не рассматриваю. Причём не из-за вашего мировоззрения. :rolleyes:

Да, все кричат о смерти "коммунизма“, но сам капитализм функционирует и загнивает имено так как это описывается в „Капитале“ Маркса и сегодня ИДЕИ КОММУНИЗМА актуальны как никогда!

Никто о смерти коммунизма не "кричит". Все это наблюдают, спокойно, с комментариями типа: "И как эти идиоты так долго продержались...?" :cool:

О загнивающем капитализме 70 лет кричали именно коммунисты, пока чуть с голоду не сдохли. И сдохли бы, еслиб капиталистические кровопийцы не прислали гуманитарную помощь. Или дохнут как например в Северной Корее. И кричат! Что капитализм гниёт! И принимают гуманитарную помощ...

Вообще кричать свойственно именно красным (как разновидность тоталитарных), а не нормальным обществам. Перманентное злоупотребление Вами режима "КРИКА" тому свидетельство. :rolleyes:

и сегодня ИДЕИ КОММУНИЗМА актуальны как никогда!

В принципе верно. Идеи Маркса сегодня примерно так же актуальны как и были всегда... :lol:

Link to post
Share on other sites

Капиталистистическая система исчерпавшая себя, не может функционировать без кризисов. И что самое отвратительное что кризис капитализма это ни что инное как перепроизводство. То есть когда капиталисты в погоне за прибылю производят больше чем могут реализовать потому что рынок просто перенасышен товарами, тогда они сокрощают объёмы производства и увольняют рабочих лишая тем самым их средств существования. И мы все должны сидеть дома и бедстовать пока всё заржавеет и згниёт что капиталисты могли опять производить с прибылю. А лучше всего они устраивывают разрушительные войны, уничтожая в войне ПЕРЕИЗБЫТОК ТОВАРОВ И ЛЮДЕЙ, которые в виду кризиса были выброшены из производственного процесса. В этом и есть сумашествие капитализма что люди должны бедствовать умирать хотя товаров и услуг созданно в несколько раз больше чем могут все они вмете потребить. На пример северная америка со своим промышленым и аграрным потенциалом может накормить весь остальной мир! А в это же время каждый день умерают 20 000 детей от голода! Тоесть чисто экономически произодительне силы позволяют обеспичить ВСЕМ ВСЕХ, а что экономически возможно то и РЕАЛЬНО!

У нас всех и везде тот же самый враг - это Капиталистистические отношения, в какой бы форме они бы не были ( в виде "демократии" или "диктатуры") . Сами Капиталистистические отношения являются диктатурой прибыли и диктатурой класса капиталистов и их материальных интерессов, которые приписывают нам наши условия работы и жизни. Имено борьба против этих отношений т.е.против капитализма со своим наёмным трудом и товарным производством, со соим государством, со своими партиями и со всей своей идеологией, является лучшей борьбой против самой Капиталистистической системы

Link to post
Share on other sites

Artsrun,парень тебе кто мозги то промыл? дядюшка ален даллас?

нормально жили люди при ссср, просто запретный плод всегда сладок если даже он губителен. вот так и "совкам" казалось что при капитализме у всех "свобода, демократия и голые тёлки в начных барах"

знешь ты мне напонинаешь 30-35 летних американских детишек, которые воспитывались в маленьких,замкнутых,консервативных городишках среднего запада и которые судили о россии по дебильным анти-советски голливудким фильмам.

на мой взгляд , так как жили народы союзных республик, они не жили ни когда ренее, ни в россии, ни в украине, не в закавказье,не в той же прибалтике, про среднию азию вовше молчу.

"детишки" еше любят в ввиде страшилок рассказивать о загубленных миллионоах, жестоким дядюшкой джо (иногда детишки доходят до цифры 40 мил),"детишки" не совсем понимают как можно арестовать и уничтожить такое колличетво людей, не понимают что время было такое когда врагов на самом деле было полно, и что просто необхадимо было за какие то 3- 4 пятилетки индстрализировать страну.

хотелось бы напомнить что таким глыбам "свободного демократического капиталистичекого мира" как англия и сша для подобного результата, понравилось куда более длительный временной промежуток от 100 до 200 лет, а богатсво и благопалучие крупнейших коорпораций на которых базируются экономики этий стран добыты на крови и костях рабов из западной африки, 11 милионов американских и мексикансйих индеицев свыше 100 тысяч филлипинцев , сотни тысяч угнетйнных жителей бритаских колоний в африке и индии, миллионов убитых китаицев в ходе опиумной войны.и это еше не весь список, сюда можно еше можно добавить кровавые подавление кореловским флотом британии восстания рабочих в лондоне ливерпуле и др индустриальных центров англии. миллионы убитых в юго-восточной азии американцами, ими же сплнированные фашисткие хунты в никарагуа, панаме в чили, про чили вовше отдельный разгавор, когда ради доктрины манро, был назаконно свергнут социалист альендо, в результате чего к власти пришёл генерал пиначет, ну а про центраных стадион города сантьяго и в какие игры там кроме футбола играли при пиначете, надеюсь напоминать не надо.

так что т. сталин со своими уголовниками и политическими заключонными вкалуюшими на благо отчизны в гулаке выглидит совсем уж безобидно.

так что после сего этого как то смесно и лицемерно звучат реплики президента рейгана типа "империя зла" или моё любимое "тюрьма для народов" и это исходило от президента города чьей страны поделены на этнические гетто, черные, латинские, бедные белые кварталы, выжевшие коренное население вовше загнано в ресервации.в стране в каторой за 200 лет не было не одного президента из нац меньшинв, в то время когда в ссср, поднимались и строились все бывшие республики, одна целина и байканур в казахстане чего стоит, а генсеки вовше все практичеки выходцы из республик.

про неоспоримое проемушево совесткой системы здравохраниние и образования, которые вовше непозвалителная роскош для миллионов жителей такой богатейшей старны как сша, и говорить не стоит.

фууу запарился писть, многое еше что есть написать, ну это потом, break time comrades :victory:

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Молодой человек, судя по вашим рассуждениям, я прихожу к тому, что вы вообще без понятия, что значит КОММУНИЗМ, поскольку вы говоря о КОММУНИЗМЕ приводите примеры СССР, который не имел ничего общего с КОММУНИЗМОМ, в результате чего никак не можете понять о чем идет речь. Здесь Rotfront говорит о другом (о РАБОЧИХ СОВЕТАХ), а вы о каких то ПАРТИЯХ (коммунистических). Я думаю, чтобы говорить и судить о чем то, надо сначала понять.

У вас рассуждения о КОММУНИЗМЕ похоже на рассуждения ребенка который не зная что ему предлагают отказывается, потому что это ему не знакомо или же родители запретили.

В вас наверное (скорее всего) еще сидит мораль Патриота родины. Ты конечно еще зол на всех Турков за геноцид. Но точно так же можно обвинить всех Армян за зверство, за грабеж против мирного населения Азербайджана. Ты сам прекрасно понимаешь, что тот который убивал хладнокровно мирных людей, ты за него не в ответе. В этом виноваты люди заинтересованные в этом (КАПИТАЛИСТЫ), для которых очень "важны" понятие РОДИНА, ЗЕМЛЯ, чтобы отдалить массы от истинного врага человечества - КАПИТАЛИЗМА со всеми своими понятиями,во главе которого стоит МОРАЛЬ.

Если у вас есть желание понять о чем здесь идет речь, чтобы участвовать на дискуссиях, то Вам полезно будет прочитать кое что здесь http://marxists.org/russkij/marx/1844/manuscr/7.htm

или же http://ru.internationalism.org/node/26, чтобы грамотно уметь участвовать в дискуссиях

Link to post
Share on other sites

Господа, позволъте мне ответить на Ваши "изъяснения" чуть позже. Видите ли не каждый тут имеет такой превосходный стиль, сначала выдумывать тезисы, которые опонент якобы сказал, а потом публично рвать себе грудь, кося под разоблачителя. Надо сперва прийти в себя от таких потоков, отхихикатся...

Надо ещё подумать над тем, почему Вы хотя бы то малое, написанное мной, не в состоянии переварить. Иначе Вы бы потрудились хотя бы чуть-чуть отойти от описанного нехитрого образа, лукавого, вечно- вчерашнего коммуняки. Ан нет, всё точь- в- точь. Снимаю шляпу. ;)

Link to post
Share on other sites

Господа, позволъте мне ответить на Ваши "изъяснения" чуть позже. Видите ли не каждый тут имеет такой превосходный стиль, сначала выдумывать тезисы, которые опонент якобы сказал, а потом публично рвать себе грудь, кося под разоблачителя. Надо сперва прийти в себя от таких потоков, отхихикатся...

Надо ещё подумать над тем, почему Вы хотя бы то малое, написанное мной, не в состоянии переварить. Иначе Вы бы потрудились хотя бы чуть-чуть отойти от описанного нехитрого образа, лукавого, вечно- вчерашнего коммуняки. Ан нет, всё точь- в- точь. Снимаю шляпу. ;)

А вот что ты пишеш...

...Никакого государственного капитализма в СССР и в помине небыло.Был самый настоящий социализм...

Есть такая категория определение которые надо сначала понять а потом говорить: Социализм - это начальная стадия коммуннизма, при котором отменена частная собственость, наёмный труд и товарное производство. В СССР собственость была государственой , а наёмный труд и товарное производство не были вобще упразднены, поэтому приходиться говорить о ГОСКАПИТАЛИЗМЕ.

Я не собираюсь как сталинисты защищать СССР, но когда капиталисты лицемеря как и ты говорят об ужасах СССР хочиться напомнить Америка как и Южная Америка построилась на костях десятка миллинов рабов и сотни миллиона коренных жителей, что Англия и Германия ещё в конце 19-го века построили систему КОНЦЕНТРАЦИОНЫХ ЛАГЕРЕЙ в Южной Африке, и индустриализация в каждой из этих стран происходила жесточайшим образом и это же произошло в СССР в 30- 40-ых годах simple в какой то степени прав говоря ...за 3- 4 пятилетки индстрализировать страну... И геноциды и КОНЦЛАГЕРЯ это не изобретение Младотурков и Гитлеровцов, а "нормольное" состояние для капитализма и только с отменой капитализма можно покончить с этим, а не оправдывать свой геноцид устраивая другой геноцид как это делают националисты

или

...пока чуть с голоду не сдохли. И сдохли бы, еслиб капиталистические кровопийцы не прислали гуманитарную помощь. Или дохнут как например в Северной Корее. И кричат! Что капитализм гниёт! И принимают гуманитарную помощ...

У тебя очень короткая память, ты забыл себя и свой народ что сним произошло когда в началах вели 90 - ых капитализм, как в один час высоко индустриальная страна о чутилась в средневековье без света, тепла и газа, где старики замерзали в квартирах а новорождёные в роддомах, а из за буханки хлеба люди стояли всю ночь на улице.

...пусть твои капиталистические кровопийцы пусть бы прислали гуманитарную помощь обычным людям в Америку в Майами где люди пухли от голода на улицах, хотя этот же смерч каждый год посещает " голодную Кубу" но ни одной жертвы не бывает.

Лицемерное рассуждение в капитализме везде, капиталист являсь сам террористом называет другого террористом. В то время как источником вего террора является сам КАПИТАЛ, само НАЁМНОЕ РАБСТВО самый большой ТЕРРОР!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...