Jump to content

видео приколы


Recommended Posts

HAYER JAN! давайте на этом страничке скинем видео приколы для сотиков mp4 форматом. Весело будет, и можно отвлечься. Ну как поддержите…..? :victory:

Link to post
Share on other sites

Ребята кто ни будь знает как менять видео формат. Я скачиваю видео для сотика, и через Bluetooth скачиваю в телефон. Но у меня не получается телефон не признает формат [WMV [1/1] а вот Bungee Muis. 3gp принимает. Я пробовал на многих телефонов, не получается. Может кто подскажет а.

Link to post
Share on other sites

На мобильниках проигрывается только 3gp и на новых ещё mp4(я не про смартфоны). Есть цпециальные программы с помощю которых можно допустим видео из avi переделать в 3gp или mp4. Лично я пользуюсь pvauthor'oм (6,53mb) и mpegablex4live'oм(3,83mb). Искал эти программы очень долго, если хочешь могу куда-нибудь скинуть, в icq или по e-maily.

Link to post
Share on other sites

1. Mpegable X4Life /Broadcaster

Самая, с моей точки зрения, мощная и качественная программа, обладающая очень большим количеством настроек и функций. Умеет создавать как 3GP, так и MP4. Интерфейс несложен.

Оптимальные настройки: (mp4 176x144)

Video Encoding:

Video Bitrate- 100bit/s

Video Codec- ISO mpeg4 mpegable

Bitrate Mode- Variable (позволит сэкономить на малоподвижных сценах и улучшить качество динамичных сцен.) Если кодируем большое видео, фильм, например, то можно указать Constant ,т.к. на длинных участках видео программа может не успевать оценивать динамичность.

I-Frame- 0 (заставит обрабатывать каждый кадр видео, что скажется на времени перекодирования (подразумевается, что компьютер не слабый))

B-Frame- 0

Adaptive Framerate- Flexible (позволяет программе самой подбирать частоту кадров)

Encoding Quality- High, конечно! Чуть дольше кодировать, но при проигрывании будет заметно (опять же: подразумевается, что компьютер не слабый)

Audio Encoding:

Audio Bitrate- 32kbit/s

Audio Codec- Mpeg4 AAC (если делаем фильм, где в основном речь- можно выбрать AMR-NB (опять же если телефон поддерживает) или сократить битрэйт до 24кбит/с )

Sample Rate Conversion - при 32кбит/с- 22050Hz , при 24кбит/с-16000Hz .

Channels– лучше качественное и чистое MONO , чем плохое STEREO .

Image Preprocessing:

Cropping/Resizing:

Bicubic- выбрать

High Quality- выбрать

Constrain Proportions- выбрать

Пишем ширину 176, а высоту сам подсчитает, т.к. выбрана опция «соблюдать пропорции»

Настоятельно рекомендую делать Cropping (подрезка) если в видео есть черные полосы сверху и снизу (широкоэкранное видео) Позволит улучшить качество картинки за счет изменения размера.

Video Preprocessing:

Target Framerate: сложный вопрос, один из важнейших параметров при кодировании (после битрейта). SonyEricsson S700 с легкостью воспроизводит и 23 к/с, а вот K700 начинает подтормаживать. Рекомендую 15-19 к/с . В любом случае: <15-будут рывки, >19-будет тормозить и перегружать процессор, что крайне не желательно.

Interoperability:

Mpeg4- Sample Profile- AAC LC

Все. Жмем на красненькую кнопочку и поехали.

При сравнимых битрейтах-качество с видео кодеком MPEG4 выше, чем у H.263. Если трубка проигрывает только 3GP- то все настройки оставляем, меняем только кодеки на H.263 и AMR-NB соответственно и Interoperability на 3GPP-h.263- AMR-NB.

Для разрешения 128х96 хватит и 60-70 кбит/с битрейта.

Настройки, которые не описал- не имеют принципиального значения. Их стоит оставить по-умолчанию.

Плюсы: отличное качество кодирования, высокая скорость (зависит от источника. От 1:2 до 1:5), множество настроек.

Минусы: источником может быть далеко не любой видеофайл (MPEG и AVI (причем зависит от кодека)) Для владельцев SE S700 не совсем подходит.

2. PVAuthor

Наиболее полезен именно для владельцев SE S700, т.к. был обнаружен непонятнейший глюк/баг при кодировании видео PVAuthor’ом версии 3.0. С его помощью видеоклипы отображаются с разрешением 240х196, несмотря на кодирование в 176х144. Т.к. дисплей весьма не мал, то разница в размере заметна (176х144 против 240х196). Ни одна из программ не может повторить этот «эффект фулскрина»

Цитата:

…каждый непофиксеный баг есть потенциальная фича… (с)

Фича найдена member’ом lesha

Потому ниже для создания MP4 рассматривать буду именно версию 3.0

(последняя версия 3.3.1- в которой появилась возможность кодировать 3GP)

Интерфейс еще проще, чем у Mpegable.

Оптимальные настройки: (mp4 176x144)

Важно!: Для получения фулскринового видео S700 чистый источник должен иметь разрешение не менее 176х144.

Подробно описывать все настройки не буду, просто качайте готовые файлы настроек для S700.

В общих словах:

Network bandwidth- не более 150 kbit/s

Audio Codec- AAC, 16kbit/s 22,05Hz mono или 32kbit/s 22,05Hz stereo

Video Codec- PV MP4, 176х144

Codec settings

Отключить все, кроме Use variable-bitrate encoding

Все. Жмем Start и наслаждаемся процессом.

Для кодирования на более слабые СТ следует понижать суммарный битрейт. Битрейт видео высчитывается по элементарной формуле: суммарный-аудио=видео. В данном профиле на видео получается около 100-110кбит/с. Как и в Mpegable можно сэкономить на звуке, поставив кодек AMR (если телефон поддерживает такое объединение)

Плюсы: непривередлив к типу источника, уникальный конвертер для создания «фулскринового» видео S700,возможно кодировать музыку

Минусы: очень плохое качество картинки, при изменении масштаба (resize),невозможно выставить необходимое кол-во fps,длительный процесс конвертирования (стабильно 1:3), нет пакетной обработки.

Edited by Ivish
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 4 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...