Jump to content

Армении не нужна гуманитарная помощь


Recommended Posts

Власти страны предложили мировым общественным организациям новую форму сотрудничества – гуманитарные программы развития. Подробности - в материале наших армянских коллег.

Уже год в Армении наложено вето на ввоз использованной обуви, игрушек, а также исчерпавших свой ресурс компьютеров Pentium-1 и Pentium-2 в качестве благотворительной помощи. Они зачастую оказываются некачественными и могут нанести серьезный ущерб здоровью.

Симон Тер-Симонян, председатель Комиссии по координации благотворительных программ при правительстве Республики Армения: «Обувь, игрушки – это негигиенично, их невозможно полностью простерилизовать. К сожалению, мы пока еще не можем отказаться от ввоза использованной одежды, так как неимущая часть населения нуждается в ней».

Кроме обуви и техники, в республику запрещен ввоз просроченных медикаментов. Более того, лекарственные препараты должны иметь срок годности не менее года со дня их поступления в республику.

Армения не входит в число стран с высоким показателем уровня жизни. Власти страны считают, что необходимо призвать благотворителей перейти от раздачи гуманитарной помощи к реализации программ развития. Именно они создадут условия, при которых граждане смогут сами обеспечивать себя и свои семьи.

Такого же мнения придерживаются и попечители всеармянского благотворительного фонда «Айастан». Основные средства поступают сюда от представителей армянской диаспоры в ходе телемарафонов Ереван - Лос-Анджелес. Уже 15 лет фонд ежегодно инвестирует в Армению до 12 миллионов долларов.

Наира Мелкумян, исполнительный директор всеармянского фонда «Айастан»: «Наиболее приоритетные направления – это развитие инфраструктуры, сельского хозяйства, строительство школ и домов культуры».

В строительных работах принимают участие, как правило, местные жители. Это одно из условий реализации благотворительных программ. Создание новых рабочих мест является одним из приоритетных направлений работы правительства Армении. Если все благотворители пойдут по такому пути, считают власти республики, то темпы развития страны реально возрастут.

http://www.mirtv.ru/show.php?id=1605&templ=news

Link to post
Share on other sites

Я и незнал, что Армения получает старую одежду...

Link to post
Share on other sites

В Армению не ввозится "Second Hand" в качестве благотворительности, это просто бизнес. Есть на такую одежду спрос, вот и водят местные шустрики. Она продается за деньги, не раздаривается. Разве-что разная помощь пенсионерам, инвалидам,... от государства, которая скорее всего и получает в форме благотворительности. Но я никогда о таком не слышал, странно...

Интересная фраза про строительство домов культуры и ШКОЛ, это такая ахинея, ЧУШЬ!!! В прошлом году, в Республике прошла т.н."Оптимизация сферы образования здравоохранения", в результате были закрыты ТЫСЯЧИ школ, и ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ учителей оказались на улице. Сейчас есть школы, где в одном классе сидят по 50 человек!

Неее долго, очень долго про все писать, ... лень...

Edited by VahagS
Link to post
Share on other sites

А что со школами случилось?

Мне конечно очень лень все это писать, но раз спрашивает такой Правдоруб! :lol:

Значит есть в Армении такой министр образования-недоразумение-дебил-природный урод-недоносок-и просто тупица, Серго Ерицян (Серго - по паспорту кстати). Деревенщина такая, что мама не горюй! Значит этот идиот, решив, что очень много школ в республике функционирует, следовательно много учителей работает и получает зарплату (прикинь целых 30 баксов в месяц!), придумал такой проект. Обоснованием этого служило следующее "ну сократим количество школ, освободим с работы типа 30000 учителей, на эти деньги повысим зарплату остальным". Тоже самое с здравоохранением, врачами, ну поликлиники общественные. Получилось, что засчет увольнения такой массы народу, фактически бросив их на голодуху, (кто возьмет учительницу русской литературы, которой 50 лет?), повысил остальным аж до 50 баксов!!! Вот мудрееееец! За страну гордость почувствовал? Но только идиот в Армении не знает, для чего именно это произошло. Даю подсказку ЗДАНИЯ!!! Ведь школы и поликлиники строились при Советах в самых лучших местах, и очень добротно, остальное придумай сам. Кому продали эти здания, сколько новых гостинично-развлекательно-бордельных заведений там открыли и т.д.

Акс, поверь Армения летит в тартарары!!! На полном серьезе, и это проблема, просто в сети нет нормальных новостей (разве-что А1+ и азатутюн) и спюрку кажется, что все в шоколаде, под крылышком у России...

Link to post
Share on other sites

Значит есть в Армении такой министр образования-недоразумение-дебил-природный урод-недоносок-и просто тупица, Серго Ерицян (Серго - по паспорту кстати). Деревенщина такая, что мама не горюй!

Боже одна лишь буква в его фамилии отделяет нас от родственной связи :wow: Не скажу какая, но рада, что он им все-таки не является, ведь он дебил, урод, недоносок, тупица и просто большое недоразумение, верно, Вааг? :lol: ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...