Jump to content

Собрание церковнослужителей


Recommended Posts

КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН ГАРЕГИН II: "МЫ ОЖИДАЕМ БОЛЬШЕГО И ТРЕБУЕМ БОЛЬШЕГО ОТ НАШИХ СЛУЖИТЕЛЕЙ"

24 июля в Первопрестоле Св. Эчмиадзина под председательством Его Святейшества Католикоса Всех армян Гарегина II начался общий съезд церковной братии под девизом: "Давайте созидать Святой храм веры", посвященный 1700-летию Св.Эчмиадзина.

Начиная с 1988 года, это - 3-ий общий съезд братии, на котором участвуют представители 65 епархий диаспоры. Они обсудят вопросы, касающиеся жизни духовенства, ее проблем, повышения значения Церкви в жизни народа.

Его Святейшество благословил съезд.

"Сегодня наш народ вновь повернулся в сторону Церкви. Наступил очень ответственный и решающий миг, и надо сделать так, чтобы наша деятельность не разочаровала наш народ", - сказал Верховный Патриарх.

Его Святейшество высоко оценил самоотверженный и преданный труд служителей Церкви, отметив в то же время: "Уверен, что эта армия служителей Церкви, которую имеем, способна еще более сплотить народ вокруг Церкви, хранить в нем святую веру и духовное наследие. Мы ожидаем большего и требуем большего от служителей Церкви".

К участникам собрания обратился ответственный за организацию сбора архимандрит Нарек Перперян, отметив, что этот сбор в юбилейном году умножит усердие верующей братии в ее молитвах во имя укрепления веры и торжества.

В первый день собрания архимандрит Затик Аветикян выступил перед участниками с докладом на тему: "Приглашение Иссуса Христа: "Придите ко мне" для каждого из нас должно стать фундаментом нашей священной миссии", после которого состоялись обсуждения по выдвинутым вопросам.

В тот же день вечером участники собрания посетили Ошакан, где в церкви Св.Маштоца приняли участие в богослужении.

Работы всеобщего собрания продолжатся до 27 июля.

В воскресенье 27 июля, в праздник Преображения Господня, участники собрания отправятся в Гегаркуникскую епархию. Разделившись на отдельные группы, они посетят около 30 общин епархии и благословят верующую паству.

Link to post
Share on other sites

а для чего существуют съезды? проанализировать состояние, скоординировать силы для решения ряда проблем и тд и тп.

а в этот раз собрались по поводу 1700 летия св. Этчмиадзина

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...