Jump to content

Женщина+Кухня+Кабинет


Recommended Posts

ой, девочки, ичто же нам делать? Мозги у нас на месте, рисовать умеем, мечтаем стать известными, знаменитыми... а нам говорят - повяжи. дорогая платок покорности, и сиди тише воды в покорности.

Ну где тут справедливость? И не Бог ли дал нам мозги, чтобы людям их у нас принижать? И что делать? И замуж хочется. и на подиум, и в Академию наук?

Что делать, что делать...В детстве я знала, что я - умница)))) и мне хотелосьбыть известной. А мама говорила, будешь известной, не будет семейного счастья. И я очень страдала. Ведь хотелось и счастья в семье и реализации ума.

А потом я поняла. Это - неправда, что есть выбор между семьей и карьерой. Его нет. Нет - "или-или". есть только один вариант "и-и". А знаете, почему не получается у многих? А потому, что мы думаем, что если хотим добиться в чем-то успеха, то должны действовать, как мужики. НЕЕЕЕЕТ! Мужчина все делает чтобы ДОБИТЬСЯ. Он подавляет конкурентов, заботиться о подчиненных и прется на вершину.

Оставьте это мужикам, это их путь. наш путь в другом. в любви. Любте, свою работу, и она только украсит вашу семью.

Вы что думаете, наши рпа-пра-прабабки не работали? Только дома сидели?

НЕТ же! Они были вышивальщицами, учителями, тоже иногда торговали, моя двоюродная прабабка вообще руководила целым отделением Красного Креста (если кто есть из Гюмри, то расскажут вам про Женю Дитохцян). Она заботилась о сиротах Геноцида, теперь Женечка - легенда Гюмри.

Оставьте мужикам добычу хлеба насущного - это их тяжелая доля. Наше дело - вдохновлять их. Поднимать настроение, кутать в теплое одеяло, и развлекать рассказами о постороннем. А если у тебя нетмаленьког своего дела - например, своего небольшого офиса, то откуда ты возьмешь смешные истории, чтобы твой благоверный развеялся и блаженно захрапел?

Завела свой бизнес - делай его с любовью. помогая ближним. Вышла замуж, заведи цветочки, вышвай крестиком. Женщина - это сплошная любовь. Если ты окунешься в это состояние, то и мужчина от тебя никогда не уйдет. и твоя жизнь будет полной.

Ты будешь ему покорня - с удовльствием, и не будешь ломать себя - у тебя будет твой мирок. И ему ты будешь от этого еще интереснее. О как!

Link to post
Share on other sites

"Отчего крадешься ты так робко в сумерках, о Заратустра? И что прячешь ты бережно под своим плащом?

Не сокровище ли, подаренное тебе? Или новорожденное дитя твое? Или теперь ты сам идешь по пути воров, ты, друг злых?" --

-- Поистине, брат мой! -- отвечал Заратустра. -- Это -- сокровище, подаренное мне: это маленькая истина, что несу я.

Но она беспокойна, как малое дитя; и если бы я не зажимал ей рта, она кричала бы во все горло.

Когда сегодня я шел один своею дорогой, в час, когда солнце садится, мне повстречалась старушка и так говорила к душе моей:

"О многом уже говорил Заратустра даже нам, женщинам, но никогда не говорил он нам о женщине".

И я возразил ей: "О женщине надо говорить только мужчинам".

"И мне также ты можешь говорить о женщине, -- сказала она, -- я достаточно стара, чтобы тотчас все позабыть".

И я внял просьбе старушки и так говорил ей:

Все в женщине -- загадка, и все в женщине имеет одну разгадку: она называется беременностью.

Мужчина для женщины средство; целью бывает всегда ребенок. Но что же женщина для мужчины?

Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. Поэтому хочет он женщины как самой опасной игрушки.

Мужчина должен быть воспитан для войны, а женщина -- для отдохновения воина; все остальное -- глупость.

Слишком сладких плодов не любит воин. Поэтому любит он женщину; в самой сладкой женщине есть еще горькое.

Лучше мужчины понимает женщина детей, но мужчина больше ребенок, чем женщина.

В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть. Ну-ка, женщины, найдите дитя в мужчине!

Пусть женщина будет игрушкой, чистой и лучистой, как алмаз, сияющей добродетелями еще не существующего мира.

Пусть луч звезды сияет в вашей любви! Пусть вашей надеждой будет: "о, если бы мне родить сверхчеловека!"

Пусть в вашей любви будет храбрость! Своею любовью должны вы наступать на того, кто внушает вам страх.

Пусть в вашей любви будет ваша честь! Вообще женщина мало понимает в чести. Но пусть будет ваша честь в том, чтобы всегда больше любить, чем быть любимой, и никогда не быть второй.

Пусть мужчина боится женщины, когда она любит: ибо она приносит любую жертву и всякая другая вещь не имеет для нее цены.

Пусть мужчина боится женщины, когда она ненавидит: ибо мужчина в глубине души только зол, а женщина еще дурна.

Кого ненавидит женщина больше всего? -- Так говорило железо магниту: "я ненавижу тебя больше всего, потому что ты притягиваешь, но недостаточно силен, чтобы перетянуть к себе".

Счастье мужчины называется: я хочу. Счастье женщины называется: он хочет.

"Смотри, теперь только стал мир совершенен!" -- так думает каждая женщина, когда она повинуется от всей любви.

И повиноваться должна женщина, и найти глубину к своей поверхности. Поверхность -- душа женщины, подвижная, бурливая пленка на мелкой воде.

Но душа мужчины глубока, ее бурный поток шумит в подземных пещерах; женщина чует его силу, но не понимает ее.

:wow: :)

Link to post
Share on other sites

Всё правильно, но главное понимать, что семья всегда на первом месте. Если нет необходимости работать, то есть имеется возможность быть дома... то по мне только глупые женщины выбирут работу нежели быть со своими детишками, ухаживать за своим мужем... какое еще может быть счастье как проводить всё время со своим чадом? научить его стать настоящим человеком... быть рядом с ним и в горе и в радости... только безчувственная женщина, в которой нет ничего духовного, нравственного может не мечтать об этом... :)

Link to post
Share on other sites

ой, девочки, ичто же нам делать? Мозги у нас на месте, рисовать умеем, мечтаем стать известными, знаменитыми... а нам говорят - повяжи. дорогая платок покорности, и сиди тише воды в покорности.

Ну где тут справедливость? И не Бог ли дал нам мозги, чтобы людям их у нас принижать? И что делать? И замуж хочется. и на подиум, и в Академию наук?

Что делать, что делать...В детстве я знала, что я - умница)))) и мне хотелосьбыть известной. А мама говорила, будешь известной, не будет семейного счастья. И я очень страдала. Ведь хотелось и счастья в семье и реализации ума.

А потом я поняла. Это - неправда, что есть выбор между семьей и карьерой. Его нет. Нет - "или-или". есть только один вариант "и-и". А знаете, почему не получается у многих? А потому, что мы думаем, что если хотим добиться в чем-то успеха, то должны действовать, как мужики. НЕЕЕЕЕТ! Мужчина все делает чтобы ДОБИТЬСЯ. Он подавляет конкурентов, заботиться о подчиненных и прется на вершину.

Оставьте это мужикам, это их путь. наш путь в другом. в любви. Любте, свою работу, и она только украсит вашу семью.

Вы что думаете, наши рпа-пра-прабабки не работали? Только дома сидели?

НЕТ же! Они были вышивальщицами, учителями, тоже иногда торговали, моя двоюродная прабабка вообще руководила целым отделением Красного Креста (если кто есть из Гюмри, то расскажут вам про Женю Дитохцян). Она заботилась о сиротах Геноцида, теперь Женечка - легенда Гюмри.

Оставьте мужикам добычу хлеба насущного - это их тяжелая доля. Наше дело - вдохновлять их. Поднимать настроение, кутать в теплое одеяло, и развлекать рассказами о постороннем. А если у тебя нетмаленьког своего дела - например, своего небольшого офиса, то откуда ты возьмешь смешные истории, чтобы твой благоверный развеялся и блаженно захрапел?

Завела свой бизнес - делай его с любовью. помогая ближним. Вышла замуж, заведи цветочки, вышвай крестиком. Женщина - это сплошная любовь. Если ты окунешься в это состояние, то и мужчина от тебя никогда не уйдет. и твоя жизнь будет полной.

Ты будешь ему покорня - с удовльствием, и не будешь ломать себя - у тебя будет твой мирок. И ему ты будешь от этого еще интереснее. О как!

:) А мораль сей басни-покорной можешь ты и быть а дурой быть не обязательно :)

Link to post
Share on other sites

:yes:

я бв добавила

А мораль сей басни-покорной можешь ты и быть а дурой

+ неинтересной+ необразованной+ не самосовершенсвующейся+ необщительной итд итп

быть не обязательно

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...