Jump to content

МУЖИК ИЛИ СОВРЕ-МЕН


Recommended Posts

Уважаемые форумчане хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того как должен выглядеть современный мужчина. Прогресс привел нас к тому что сейчас совсем не проблема для цивилизованного человека следить за собой, за чистотой своего тела и своей одежды. Сейчас чтоб помыться или постираться вовсе не надо идти на реку или озеро и намазывать себя пеплом а одежду отбивать бревном. Существуют к нашему счастью достиженья человеческой мысли которыми мы можем воспользоваться, если захотим конечно!

Итак рассмотрим две крайности - мужчину соблюдающего личную гигиену скажем не очень добросовестно, и мужчину пользуещегося всеми достижениями современной науки в этой сфере не исключая HiTec. Первого назовем условно МУЖИК, а второго СОВРЕ-МЕН.

МУЖИК. Все знают анекдоты про носки которые стоят, про майку которая находится в процессе мытья, так вот это про НЕГО. МУЖИК считает что от настоящего мужчины должно пахнуть потом, махоркой и перегаром. Что волосы на теле, особенно те что находятся подмышками являются украшением мужчины и чем они гуще и длиннее тем лучше. Что ногти должны стачиваться сами собой. Что мыться раз в неделю это роскошь. Меняет белье когда от него уже ничего не осталось. Считает что чистка зубов утром бессмысленное занятие - все равно за завтраком испачкаются, вечером кстати тоже потому как все равно завтра утром испачкаются за завтраком. Не моется после посещения туалета, в крайнем случае подтирается песком или каменьями. Стрижется только когда паразиты совсем замучают и т.п.

СОВРЕ-МЕН. Это мужчина здоровой сексуальной ориентации, вопреки тому что о нем говорят (мы здесь не рассматриваем представителей секс меньшинств). Он всегда чисто выбрит, стерильно чист, и источает аромат какого нибудь дорогущего парфюма. Пользуется гигиенической помадой. посещает салон красоты где делает прическу, маникюр, педикюр, массаж, загар, маски для лица и т. п. Посещает фитнесс-клуб. Имеет личного стилиста. Одевается исключительно в бутиках. Надевает белье один раз. Считает что волосы на теле это атавизм доставшийся нам от предков с которым нужно бороться. Следит за своим питанием и личным весом, всегда точно знает количество килокалорий того что только что съел. Не курит если только дорогие сигары. Из алкоголя пьет только коллекционные вина и коньяки.

Конечно я утрирую, но согласитесь что существуют и т.н. МУЖИКИ и СОВРЕ-МЕНы. Хотелось бы узнать ваше мнение о том что необходимо делать мужчине в плане личной гигиены, а что можно и не делать чтобы не вызвать насмешек и быть всегда привлекательным при этом.

Link to post
Share on other sites

Есть хорошее изречение по этому поводу: мужик должен пахнуть мужиком, а мужчина - женщиной. В данном случае СОВРЕ-МЕН и есть тот мужчина.

А отбивать бревном одежду....блин этож таким МУЖИКОМ надо быть, Шварцнеггер отдыхает. :)

Link to post
Share on other sites

А среднего варианта нету?)

В наше время уже не стоит удивляться этаким СОВРЕ-МЕНам. Но я до сих пор не могу адекватно реагировать на гигиеническую помаду на их губах и посещения ими салонов красоты)

Ну а про МУЖИКОВ, я вообще молчу...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...