Jump to content

Отличия обычной лжи от лжи азербайджанской


Recommended Posts

Приписываемой Зори Балаяну книги “Воскрешение души нашей” не существует

07.06.2006 18:01 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ В течение последних двух лет на азербайджанских сайтах часто упоминается книга “Воскрешение души нашей”, авторство которой якобы принадлежит армянскому писателю Зорию Балаяну. Книга “повествует о событиях в Ходжалу”. PanARMENIAN.Net публикует письмо находящегося на данный момент на паруснике “Киликия” Зори Балаяна в связи с распространением информации о данной публикации.

“На борт парусника «Киликия» без конца звонят знакомые и незнакомые и спрашивают о том, есть ли у меня книга «Воскрешение души нашей», вышедшая в издательстве «Ванадзор». Дело в том, что вот уже больше двух лет в Интернете появляется одна и та же грязная информация, в которой цитируется, мягко выражаясь, чушь из якобы моей книги. Я не хочу опускаться до уровня тех, кто даже не осознает, что подобными инсинуациями они дискредитируют прежде всего собственный народ.

Я требую от всех тех, кто по логике вещей просто обязан в таких случаях вести раследование по поводу подобных выступлений, нарушений прав писателя, хотя бы один раз показать читателю вышеназванную книгу. Если она есть в природе, то тогда другой разговор.

Я абсолютно уверен и убежден, что права человека – это не пустой звук, а необходимые реалии нашей жизни и их обязаны защитить”.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...