Jump to content

Экстравагантные часы


Recommended Posts

Опубликован список десяти самых экстравагантных часов

Авторы сайта TechEBlog, посвященного новинкам мира технологий, опубликовали список 10 самых экстравагантных часов.

Итак:

10. Электронно-лучевые часы Как можно понять из названия, данные часы состоят из 8-сантиметрового электронно-лучевого осциллографа, в котором, как в телевизоре, луч выводит на экране показания времени :)

1.jpg

Link to post
Share on other sites

9. Водяные часы На первый взгляд эти часы выглядят совершенно обычно, но при ближайшем рассмотрении можно заметить, что у них нет батарейки. А работают они на воде :wow: (или любой другой проводящей ток жидкости). Встроенный конвертер извлекает электроны из жидкости, выполняя роль "топливного элемента"

2.jpg

Link to post
Share on other sites

8. Шпионские часы с видеокамерой В этом устройстве миниатюрная видеокамера, которая активируется при движении, сочетается с полнофункциональными часами на жидких кристаллах. В приборе имеется встроенная память на 64 Мб, которой хватает на 12 минут видеозаписи. Чтобы просмотреть записанное видео, часы нужно через USB-порт подключить к компьютеру

3.jpg

Link to post
Share on other sites

7. Будильник Lexon Этот будильник, выпускающийся в различных расцветках, оборудован механизмом качания, при помощи которого происходит его включение и выключение :)

4.jpg

Link to post
Share on other sites

6. Шариковые часы Lego Данная версия часов, основанная на оригинальных шариковых часах фирмы Idle Tyme Corporation, дополнительно оборудована устройством компьютерного управления и имеет внешний источник питания.

5.jpg

Link to post
Share on other sites

5. Будильник Axbo Этот будильник проводит мониторинг процесса сна и выбирает наиболее подходящее время для пробуждения. Он может запоминать показания для двух человек и имеет специальную повязку со встроенным датчиком, который по беспроводной связи передает информацию о процессе сна на часы

6.jpg

Link to post
Share on other sites

4. Функциональные часы с жестким диском Автор переделал старый жесткий диск в полнофункциональные часы. При помощи 12 ярких светодиодов отображаются стрелки, а отчет времени управляется микроконтроллером. К сожалению, из-за того, что диск старый, часы работают довольно шумно.

7.jpg

Link to post
Share on other sites

3. Часы "пинг-понг" :lol: Эти часы сами автоматически играют в пинг-понг, а счет на правой и левой стороне поля соответствует текущему времени суток.

8.jpg

Link to post
Share on other sites

2. Часы-футболка :) На футболке, оборудованной пальчиковой батарейкой, показания времени высвечиваются на электролюминисцентной панели на груди. Время работы варьируется от 12 до 36 часов в зависимости от режима отображения

9.jpg

Link to post
Share on other sites

1. "Крысиные" часы Механическая крыса, :lol: бегущая в колесе, приводит в действие механизм, который перемещает стрелки. Часы работают от трех батареек. Их можно приобрести за 24,99 доллара в фирме Computer Gear.

10.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...