Jump to content

Интеллигенция Армении направила заявление В.Путину


Recommended Posts

Интеллигенция Армении направила заявление В.Путину в связи с убийствами армян в России

Глава МИД Армении должен выразить недовольство своему российскому коллеге, передать обеспокоенность в связи с убийствами армян в РФ, а также потребовать официальных разъяснений от чрезвычайного и полномочного посла России в Армении. Об этом говорится в принятом в Ереване представителями творческих объединений и интеллигенции заявлении.

Творческая интеллигенция Армении также требует от МИД РА вызвать в Ереван посла Армении в России для проведения необходимых консультаций, напомнив ему, что в цивилизованных странах обязанностью дипломатических представителей является обеспечение безопасности своих соотечественников.

В заявлении также говорится, что армянская интеллигенция обеспокоена увеличением числа случаев нападений и убийств этнических армян в РФ, причем ни один из этих случаев до сих пор не раскрыт.

«Характерно то, что подобные явления происходят в течение Года Армении в России. Фактически, в России отмечается не Год Армении, а год «охоты» на армян. Российские власти и правоохранительные органы должны ответить на вопрос - являются ли данные случаи скрытой провокацией с целью посеять ненависть между двумя народами и государствами», - говорится в документе, сообщает «Новости-Армения».

Отметим, что советник президента Армении Сейран Авакян в скором времени передаст заявление армянской интеллигенции президенту РФ Владимиру Путину.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...