Jump to content

Канадцы уверены, что в Армении есть нефть и газ


Recommended Posts

Канадцы уверены, что в Армении есть нефть и газ

Канадская компания "Трансевроэнерджи корпорейшн" в сентябре 2006 года приступит к осуществлению разведывательных работ по поиску нефти и газа в трех районах Армении - Армавире, Красном и Шогагбюре. "Уверен, что в недрах Армении есть залежи нефти и газа", - заявил директор армянского офиса компании Майк Смит.

По его словам, почему Армения не должна иметь нефти и газа, если все ее соседи имеют эти залежи. "По-моему, в прошлом Армении не повезло и разведывательные работы не имели успеха, хотя уверен, что в Армении есть залежи газа и в какой-то степени есть нефть", - отметил он. По информации Смита, ученые искали "черное" золото в недрах Армении еще в 70-х гг. прошлого столетия. "Это не преследовало коммерческих целей, а мы готовы внедрить необходимую технику и получить ответы на интересующие вопросы", - заявил Майк Смит.

Канадская компания на днях заключило соглашение с одной из разведывательных компаний, которая готова доставить в Армению современную технику и оборудование. "Эта техника позволит исследовать недра на глубине 2500 м, при этом наносить минимальный ущерб и получить максимальный итог", - сообщил Майк Смит, добавив, что работы начнутся в сентябре, а первые результаты можно получить уже в феврале 2007 года. "Это наш график, который может не по нашей воле быть провален, но мы предпринимаем все, чтобы не отклонится от программы", - заключил директор армянского офиса. Об этом сообщает радиостанция "Свобода".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/661326.html

12:50 22.06.2006

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Link to post
Share on other sites
Guest German

Ели мы получим нефть мы отвоюем все наши земли и наконец закончится объединение всех Армянских земель! Дай Бог и пусть сопутствует им удача.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...