Jump to content

Телефоны Моторола опасны


Recommended Posts

Телефоны Моторола признаны самыми опасными

В зарубежных СМИ опубликован список самых потенциально опасных для здоровья сотовых телефонов.

Они попали туда по принципу значения величины SAR (Specific Absorption Rate), измеряемой в ваттах на килограмм. По сути SAR — это коэффициент, показывающий количество поглощенной энергии биологической материей. Предельная величина SAR в Европе, Японии и Корее равна 2 Вт/кг при эталонном образце в 10 грамм, а в Америке, Австралии, Канаде и Новой Зеландии эта величина ограничена 1,6 Вт/кг при эталонном образце в 1 грамм. Несмотря на более строгие американские рамки эти пределы почти равны — разница вызвана использованием разных эталонных образцов — и в любом случае ниже величин безопасных для здоровья человека. Максимальный безопасный уровень — 2,0, большинство современных телефонов имеет SAR от 0,5 до 1,0. Однако в нашу таблицу попали прямо-таки "монстры". Конечно, вреда организму разговор по телефону приносит гораздо меньше, чем выпивание баночки слабоалкогольного газированного коктейля или выкуривание сигареты (по времени одно и то же), но все же заставляет задуматься… Цифры, кстати, заявлены самими производителями. Итак, вот этот список: 1) Motorola SLVR L6 – 1.58 2) Motorola V120c – 1.55 3) Motorola V265 – 1.55 4) Motorola V70 – 1.54 5) Motorola C290 – 1.53 6) Motorola P8767 – 1.53 7) Motorola ST7868 – 1.53 :cool: Motorola A845 – 1.51 9) Palm Treo 650 GSM – 1.51 10) Panasonic Allure – 1.51 Нас в первую очередь, конечно, касается лидер списка – модель SLVR L6, ибо других "финалистов" на полках наших магазинов сегодня и не встретишь. В общем, Ахтунг! Я всегда говорил, что L7 лучше =)

Link to post
Share on other sites

Ну если уж на то пошло, то ни одни Моторолы опасны для здоровья, опасны все модели телефонов, такой вывод был сделан учеными уже давно, а все из-за вредного излучения, которые поражают органы слуха, и приводят к развитию доброкачествой опухоли.

Но вряд ли кто-то откажется от мобильных телефонов, несмотря на все эти запреты и предупреждения, в наше время они стали неотъемлимым атрибутом жизни.

Могу привести аналогичный пример, касающийся телефонов Сименс, разницы никакой :)

Телефоны "Siemens" опасны для здоровья

Компания "Siemens" прекращает продажу мобильных телефонов 65-й серии из-за возможности нанесения вреда здоровью. Об этом, как передает РИА "Новости", сегодня заявил представитель"Siemens".

По его словам, в результате "электронной ошибки" при разговоре с разряженным аккумулятором может заиграть громкая музыка, сигнализирующая о том, что телефон выключается.

Как отметил представитель "Siemens", в экстремальном случае сила звука может привести к повреждениям органов слуха.

Наряду с ущербом репутации компании грозят и прямые финансовые убытки от сворачивания продаж этих телефонов и от требований компенсаций со стороны оптовых покупателей. Так, представитель немецкого "Телекома" уже заявил об отзыве этих аппаратов с целью оснащения их новой электронной программой. Причем затраты в этой связи должен будет нести "Siemens".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...