Jump to content

Recommended Posts

В Женеве известная швейцарская дизайн-студия Rinspeed совместно с Bayer MaterialScience, одним из крупнейших в мире производителей полимеров, представят революционный концепт zaZen.

1.jpg

Link to post
Share on other sites

Главная особенность концепта заключается в необычном, каплевидной формы заднем стекле, плавно переходящем в крышу автомобиля. Еще одна примечательная черта - и прозрачная крыша :rolleyes: , и тормозные огни zaZen обладают эффектом голограммы. Цельная крыша выполнена из высокотехнологичного поликарбоната Makrolon®. При желании одним нажатием на кнопку можно "затемнить" стекло и укрыться от нескромных взглядов. Разработчики добавили необычности и салону концепта - в зависимости от необходимости водителю в данный момент будут гореть индикаторы только определенных приборов, сам водитель и пассажир сидят в полупрозрачных пластиковых креслах "медитативного" оранжевого цвета.

2.jpg

Link to post
Share on other sites

В zaZen предусмотрено все самое необходимое водителю и его пассажирам, но ничего лишнего. Внешний вид концепта, по мнению дизайнеров, должен очаровывать приглушенным жемчужно-белым цветом. Эффект очарования во многом достигается за счет использования в отделке автомобиля миллионов крошечных кристаллов Swarovski, :wow: :inlove: защищенных полиуретаном. zaZen, буквально, принадлежит иному миру. В нашем мире на концепт можно будет полюбоваться в феврале 2006 года, на автосалоне в Женеве. Rinspeed не исключает возможность того, что выпустит для истинных ценителей zaZen ограниченной серией

3.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...