Jump to content

Новый Уголовный Кодекс


Recommended Posts

Вчера был принят новый уголовный кодекс Армении.По приказу Президента 42-ум заключенным, у которых был вердикт семертная казнь, изменили меру нказания на пожизненное заключение.А так же были освобождении в течении дня 200 заключенных. Еще будут освобождены 30 заключенных.Вальтер Швимер даже выразил свое восхищение этим решением.Chnayas es chem haskanum, te inchi hamar e hiacel.Orenqnery sakayn gorcum en voch bolori hamar.Poxanak organnery "maqren", datakan gorcery aradr varen evropaciqi achqn en uzum mtnen.Sakayn sa el vat chi.

Link to post
Share on other sites

давно пора :) а то на нас все(ЕС,СЕ, ОБСЕ) одним глазом смотрели :D

Link to post
Share on other sites

В АРМЕНИИ ОСВОБОЖДЕНЫ 288 ЗАКЛЮЧЕННЫХ

08.08.2003

/PanARMENIAN.Net/ С 1 августа, дня вступления в силу нового Уголовного кодекса (УК), в Армении освобождено 288 заключенных. Как сообщил телекомпании "Армения" начальник управления судебно-правовых реформ министерства юстиции Армении Николай Арустамян, некоторые заключенные были освобождены потому, что совершенные ими деяния в соответствии с новым УК перестали быть уголовно наказуемыми. Представитель Минюста считает, что освобождение значительного по меркам страны числа заключенных не должно ухудшить криминогенную обстановку в Армении. Арустамян сообщил также, что в связи с принятием нового УК в Армении до конца 2003 года должно быть освобождено еще 700 заключенных.

Link to post
Share on other sites

Мерк как думаешь это хорошо или плохо ? потому что столько приступников освобождать :/

Link to post
Share on other sites

Если приступников, то это плохо.Но! Так как сейчас принят новый УК, то они уже не считаются приступниками, или считается, что они отбили свой срок.По старому советскому кодексу могли посодить коо угодно и за что угодно. Притом посадить надолго.Они освобождены в соотвествии с новым кодексом.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...