Jump to content

"Хижина Дяди Тома"


Recommended Posts

Около 5 лет назад, я тогда был в 9 классе, я прочел книгу Гарриет Бичер-Стоу "Хижина дяди Тома".В то время я, как и все мои друзья, считал что читать это скушно, не интересно и тому подобное. И как все мои друзья в этом возрасте очень любил по спорить ( я и сейчас люблю). Один такой спор и закончился читательским запоем, а было это так. Длинный зимний вечер тянулся необычайно долго и кончатся в его планы никак не входило. К нам пришли гости, так что и все взрослые были заняты. Вариант погулять отпал в связи с гриппом. По телевизору как назло показывали все серии какого то бразильского сериала. Спасла меня именно эта книга, мама зная что я люблю спорить принесла её, положила рядом и предложила пари, которое заключалось в том, что если я почитаю книгу в течении 15 минут, то не смогу оторваться. Как и следовало ожидать я не смог оторваться ни через 15 минут, ни через час, я вообще не смог оторваться. Всю ночь читал. Да нет, даже не читал, я как будто был там и всё видел. Но, не знаю почему, не дочитал, и все книги прочитанные мной после я оставлял, когда до конца оставалось совсем чуть-чуть. Раньше я думал что это просто лень, а недавно понял, что мне очень не хотелось с ними расставаться. Не зная конца я с ними не прощался, а говорил "до свидания".

Link to post
Share on other sites

Очень хорошая книжка, в детстве зачитывался :victory:

Написано очень реалистично и о многом даёт повод задуматься.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...