Jump to content

Urish forumic


Recommended Posts

ТуманянПроблема не в том что пишут а проблема как люди которые считают себя космополитами // но просто являутся уставшими людьми и ищут душевное спокойствие и утешение в космополитических либо в религиозных взглядах // Быть патриотом либо же азгасером каким я себя считаю означает все время быть под большой эмоциональной нагрузкой. Падение наций или же его возвышение давят на тебя либо же тебя возвышают. Эмоцониальное сопереживание за свою нацию это самое сильное сопереживание которое есть у человека. Личные эмоций // любовь измена , дети // не могут иметь такого долгосрочного влияние как национальное. Они локаьны и их разрешение не требует глубоких знаний Мировой историй и Философий. Так что они не могут возвысить уровень Человеческого Разума.Личная эмоциональная жизнь человека может быть богата страстями. Но в нашей повседневной жизни жить такой жизню не всем можно. Я бы сказал даже опасно. Спрашивается зачем эмоций??? Я лично и не только я но и многие психологы считают что эмоциональная нагрузка мне помогает в отточываний Разума и общего мышление. Все более или менее знатные интеллегентные люди имели конкретные политическо-философские взгляды на жизнь. И зачастую это было патриотическая точка зрения. Древные греческие философы были не только хорошыми философами но и хорошыми Греками. Даже Эйнштейн был хорошым еврейем. Изучение историй, религий и государствнего строя не может быть самоцелью. Должна быть точка опора и точка отсчета. Моя точка опора это моя нация и его История. Я историю воспринимаю как она есть не более ни меньше. Я не могу смотреть на Историю человечества с точки зрения Человечества !!! ОбщеЧеловеческий Взгляд это абсурд. Кто может сказать что хорошо или плохо для человечества. ??? Христянство загубил древный мир. И вся Европа была в маразме лет этак на 1500. Но потом это самая Европа достигла доселе невыданных высот. Ну кто либо может сказать. Выгодно ли поражение Америки в Ираке всему человечеству или нет ?? Кто либо может сказать ответ на этот вопрос ?? Нет конечно. Но ведь как люди этой планеты мы должны иметь точку зрения на этот счет. И в этом плане как точка отсчета остается только национальный взгляд. Но если предлагайте нам вовсе не иметь взглядов то извините нам с вами не по пути. Поетому я считаю что космополитизм в чистом виде нету. Это абсурд. Когда человек говорит что он космополит то он просто лицемерит. Поскольку у него обязательно есть точка отсчета. Но видимо другой от своей номинальной наций. Это может Американизм, Руссизм или Европоцентризм. Я видел многих Армян которые весьма искренно болеют за судьбу Америки. Но есть и другой вариант. Представители некоторых народов // оссобенно тех которые находятся в кризисе // ищут другие пути, либо же полностю отвергает пройденный путь. Они видят что что то не так. Есть проблема. Они самы не находят выход. И тогда меняут тактику. Они начинают отрицать все национальное. Это делается подсознательно. Но такое явление вынуждает тех явных азгасеров почуствовать опасность. И попитатся искать выход. Националист отрицая " Космополита" поднимает себя на новый уровень. Он сам не замечая поднимает Национальную Идеологию.Так что существование Туманяна либо же других форм антинационализма таких как АОД есть необходимость. Но есть и опасность. Опасность в том когда черезмерно большое количество устает и больше не сопротивляется то количество Азгасеров уже не хватает чтобы держать баланс в обществе и не допутить полный развал Наций. Армяне сейчас находятся на таком опасном грани. Когда баланс хрупок. Конечно со времен и со стабилизацией ситуаций все поправится , но все упирается в вопрос с какой ценой. За это время миллион или два просто напросто потеряется в больших пространствах Земли.Когда количество Азгасеров критический мало тогда надо чтобы Азгасеры возвысились и поднялись на другой совершенно новый уровень мышление. Слава богу я вижу что этот процесс идет. ПС. Туманян что касается того как преподносится История. Видишь ли спортсмена можно дать и допинг и ненадо никаких эмоциональных накачек. Можно и травку прикурить поскольку жизнь такая жестокая и глупая. Но почему то я считаю такой подход неправильным. Надо смотреть на вещи как они были а не как мы бы хотели. Люди добровольно пошли воевать в Арцах(карабах) потому что знали что если этого не сделать будет второй Геноцид. Этим людям не надо было никаких накачек. Они знали что идет война не на Жизнь а на Смерть. А теперь представь что мы скрываем от людей историю или же сущность наших соседей. Так они все время будут ходить на одных и тех же граблях. Это мазохизм. Даже примитивные животные имеют конкретные инстинкты которые помогают им выжить.Так что ненадо накачек ненадо допингов или же разных там Христянств. Если вам эмоционально трудн быть Армянином, то не будте. Заставить вас никто не вправе.=-=====-=-=-=-=-=-=analyst///Это уже извращение...Так говорят или подлецы или маленкие дети которые насмотрелис виступлений политиков.../////Во первых ненадо субьективных оценок того каким есть человек высказившое тое или иное мнение. Научитесь критиковать мысли а не людей. ///.....Как человек может ставить интересы нации или народа выше святости семьи..Ведь нация или народ это понятие растяжимое, изменчивое и неблагодарное....А семья ето навечно....////Если честно твои мнение есть не очень оригинальны. Армянская философия с начала времен строилась как раз на таких принципах. Семья у Армян свято и дети тоже. Эммиграция из Армений в основном носит вот такой семейный характер. Уезжают нестолько потому что им плохо живется а потому что детей хотят дать будущое. Тоже самое во всех сферах жизни. В государственном строе люди руководствуются по клановым принципам а не государственным или национальным. В Ереване все прямо в истерику падают от того что Арцах(карабах)цы друг друга поддерживают и помогают чтобы поднятся по государственным ступенькам. И вся эта истерика исходит из чисто Эгоистичных и Кланового типа мышление а не Национального. Это все конечно хорошо и интересно. Но есть одно но. Семья это часть Наций. И во первых семья не есть вечен. Это нация может быть вечным. Он есть одно лишь звено. Который может и оборватся в будущем. Мы все любим философствовать о государстве и о правительстве. Но сами не отличаемся ничем. Аналист у тебя ник интересный. Но почему то ты не питаешся анализировать твои высказывание. Я видел твои мнени об освобождение Арцах(карабах)а на Хай.аме. Ну что сказать чисто региональный тип мышление. Мол зачем нам Ереванцам было воевать за Арцах(карабах) ???Ты такое предлагаешь ??? И куда же нас заведет это.Это раз. Во вторых давай сам поанализируем. Для чего семья вообще. Семья это институт продолжени рода. То есть Человек как любое животное хочет чтобы его генетический материал не угасал а размножался и достиг вечности. Для достижение этой цели недостатачно чтобы человек думал только о своих детях. Надо еще подумать о своих внуках. правнуках и пра пра внуках и вообще о вечмности. А Это уже нация. Если через 5000 лет Армянский род оборвется то все что делали Моно Аналист и Гроул пойдет насмарку. Поскольку род оборвался.Так что не надо заниматся шапка кидательством и говорить лозунгами. Люди которые пошли воевать на войну. У них были семьи и дети. Но они знали что если они это не сделают то их род может оборватся если не сейчас то через лет этак 100 !!!Вот это уровень мышление. Которое конечно не дано всем.!!ПС. Нация не есть временно. Это идеологий есть временно. Поетому я там сказал и здесь скажу. Я против Демократизма. Я против Коммунизма. Я против Американизма, я против Христянства, я за Арменизм. И это есть моя точка отсчета которое мне по душе.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...