Jump to content

Oбсуждение проблемы Нагорного Карабаха


Recommended Posts

В Вашингтоне состоится обсуждение проблемы Нагорного Карабаха

28.06.2006 17:24

28 июня в вашингтонском Институте мира США состоится обсуждение на тему "Карабахский конфликт: перспективы мира". С докладами выступят глава парламента Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян и министр иностранных дел Георгий Петросян.

Предстоит обсуждение следующих вопросов: не истекло ли время, предоставленное на заключение мирного договора? какие предпосылки нужны для завершения переговорного процесса и подписания договора о мире? как будут решены проблемы тысяч армянских и азербайджанских беженцев? какие уроки можно извлечь из остальных конфликтов на постсоветской территории?

"Визит был запланирован давно и не связан с последними событиями,- отметил А.Гулян.

- Мы прибыли в Вашингтон вчера, и буквально через несколько часов в представительстве НКР состоялась встреча с новыми американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайзой. Встреча носила ознакомительный характер. Нам многое надо было сказать друг другу. Я думаю, предварительный обмен информацией прошел успешно".

В ответ на просьбу прокомментировать заявление министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна о том, что президенты Армении и Азербайджана согласовали вопрос о референдуме по статусу Нагорного Карабаха, против чего карабахская сторона всегда возражала, глава парламента НКР сказал: "Я думаю, министр иностранных дел Армении высказался очень конкретно, и необходимости в комментариях нет". Об этом сообщает радиостанция "Свобода".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...