Jump to content

Настоящий шашлык !!


Recommended Posts

Է՞ն ծովն ա, որի մասին ես եմ մտածում:

Կարս ջան, դա Տաբածխուր լիճն է հյուսիսային Ջավախքում։ Շնորհիվ իր խորության, նրա ջրերը ունեն մի տեսակ շատ մուգ երանգ… Վանի նման…

Դա աշխարհի ամենաանպատկերացնելիօրեն սքանչելի տեղերից մեկն է։

Link to post
Share on other sites
  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я каждйы раз просматриваю эту страничку и в животе урчит:)

картинки то вкусные такие :hehe:

Link to post
Share on other sites

мучают пупсик нас,мучают:)

Даёшь шашлык :)

Link to post
Share on other sites

я в прошлую субботу на даче у друга с ним шашлык делал:)

прошло меньше недели ,а уже хочу МЯСА:)

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Самый интересных шашлых делаетья из телятины. При умелом подходе мясо будет таким же нежным как свинина.

В эту пятницу я заказал, чтобы знакомый мясник мне молодую телятину для шашлыка отрезал… из суки. Вот буду делать для моих детишек. Жарить буду в каком-нибудь живописном месте с видом на Арарат…

Согласен полностью :clap: Все "мои" очень любят этот вид шашлыка :up: Мясо беру вырезку(филе) везде по разному называют :)

Хотел спросить у профи Миг-а и Kars-a, какие еще части телятины можно брать, чтобы получалось не жестким? Если можно поподробней.

И свои 5 копеек :) Во время мариновки я добляю пол-стакана обычной воды и хорошенько все мешаю. Шашлык получается очень сочным.

С уважением

Link to post
Share on other sites

Согласен полностью :clap: Все "мои" очень любят этот вид шашлыка :up: Мясо беру вырезку(филе) везде по разному называют :)

Хотел спросить у профи Миг-а и Kars-a, какие еще части телятины можно брать, чтобы получалось не жестким? Если можно поподробней.

И свои 5 копеек :) Во время мариновки я добляю пол-стакана обычной воды и хорошенько все мешаю. Шашлык получается очень сочным.

С уважением

Эти части телятины по-армянски называються:

- Сукии (особенно сукии кит’ – это та узкая и длинная полоска мяса, что идет от шеи по спине теленка).

- Чалахадж (байц менак мечки моти мас’).

Чтобы мясо стало нежным можно добавить коньяк (или вино), лимон (но не много) и дать мясу созреть 24 часов (в холодельнике, если погода теплая).

И кроме того, мясо еще в неприготовленном виде должно быть мягким, цвет должен быть по возможности более светлым. А темно-красное мясо будет жестким как ни крути…

:)

Link to post
Share on other sites

Эти части телятины по-армянски называються:

- Сукии (особенно сукии кит’ – это та узкая и длинная полоска мяса, что идет от шеи по спине теленка).

- Чалахадж (байц менак мечки моти мас’).

И кроме того, мясо еще в неприготовленном виде должно быть мягким, цвет должен быть по возможности более светлым. А темно-красное мясо будет жестким как ни крути…

:)

Миг джан мерси. Это у русских вырезка называется :) Я думал еще какие части можно использовать. А насчет красного мяса не согласен. У сукии кит (вырезки) мясо всегда нежное, а у взрослого животного, на мой взгляд и гораздо вкуснее :flag:

На новый год наготовил бастурмы, суджука. Вот думаю, чтобы еще вкусненького приготовить :p

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...