Jump to content

Деньги в счет?


Деньги не пахнут  

16 members have voted

  1. 1. Деньги в счет?

    • А куда нам без денег-то? Конечно, у него/нее должны быть деньги. И побольше!!
      5
    • С милым рай и в шалаше. (Хотя, смотря какой шалаш...)
      1
    • У меня денег достаточно. Пусть он/она будет только умной, красивой, заботливой и.. богатой
      1
    • Деньги портят людей. Давайте мне бедненького/бедненькую!
      1
    • А давайте без давайте. Полюблю - и на деньги не посмотрю.
      8


Recommended Posts

То есть с бабками вообще ;)

Nick,вообще с бабками проще ;) Но когда их изначально немного-интереснее (это уже потом понимаешь,когда они появляются ). Все-таки лучше выйти за солдата и понюхать с ним пороха,чем сразу за генерала. :yes:

Link to post
Share on other sites

Nick,вообще с бабками проще ;)

Ну, это и так понятно :yes: Я просто своё предложение в рифму написал :)

Но когда их изначально немного-интереснее (это уже потом понимаешь,когда они появляются ). Все-таки лучше выйти за солдата и понюхать с ним пороха,чем сразу за генерала. :yes:

Слушай, я балдею от мудрости некоторых форумчанок, точнее, форумджаниц :rolleyes:

Я сам неоднократно думал над этим вопросом. Конечно, хорошо, когда у мужской стороны проблем с финансами нет, и женская, соответственно, ими не обделена. Но по мне - так лучше с женой по жизни идти и самим постигать всё то, что многим, точнее, некоторым сразу сваливается на голову "в наследство". Нет, я не имею в виду, что надо "не иметь за душой не гроша"; я про совсем другое. Приведу два примера (касательно "понюхать с ним пороха").

Пример первый.

Парень очень богатых родителей (причём сам парень как добытчик - никудышный) женится. Невеста в восторге... понятно, что не от самого парня (в данном случае так и было). Через несколько лет после свадьбы бизнес отца окончательно расстраивается, и "кормушка" оказывается закрытой не только для папы и мамы, но и для сына с женой и детьми. Исход - в данном случае - развал семьи, т.к. отец еле себя прокормить смог, не говоря уже о семье сына. А жена сына, после всех красот, не захотела "понюхать пороха", начав жизнь сначала.

Пример второй, но более отдалённый.

Муж и жена. Муж богатый, делал большие деньги на строительстве. Жена проработала каких-то 5 лет чисто символически в отделе кадров, чтобы просто было видно, что она тоже "работает". Семья жила не хорошо, а очень хорошо; покупались магнитофоны, телевизоры, машины; говорилось, что всё это "друзья дарят", т.к. в советское время самому легально такого - не заработать.

Пошло время. СССР рухнул, и семья "раскрутилась" ещё больше. Причём от богатства так у жены голова вскружилась, что она не то что смеялась над бедными, - она просто перестала их понимать; забыла понятие экономии, хотя до замужества их семья буквально считала копейки. Прошло ещё несколько лет. Муж попал в аварию и разбился насмерть. Я после этого видел его жену. Во всех вариантах человека очень жаль, даже если он сам "понюхал порох" становления семьи. Но бе зтого ей пришлось в 100 раз сложнее. Роскошная женщина превратилась в страшное зрелище, думающее о том, как прокормить себя и детей.

Тут я, конечно, много чего понаписал, но, думаю, из этих двух примеров есть чему поучиться. Нет, не быть самостоятельными; просто когда супруги идут вместе по жизни (ты права, это потом становится понятно) и сами наживают своё моральное (в смысле опыта) и материальное добро, то таким людям.... приятнее, что ли, живётся.

Есть очень много семей, поставивших себя на ноги с нуля и достигших хороших результатов. Я знаю такие семьи; и они рады и горды тем, что их труд не был напрасным, и что они, не побоявшись, сами достигли всего.

Link to post
Share on other sites

Ник, из обох примеров можно извлечь для себя урок на будущее :yes:

Я тоже знаю немало таких семей, которые вместе наживали свое богатство, но если человек изначально не способен добиваться намеченных целей, стоит ли возлагать на него какие-то надежды? :/

Если он и будет что-то делать, то только под предварительством и каждодневными упреками жены.

Ну а парень конечно тоже молодец, как можно сидеть на шее у родителей, после женитьбы :blink:

Это просто не по-мужски :no: Я таких парней, мягко говоря, не уважаю!

Мой брат (дальний) влюбился в девушку (она в него тоже) из обеспеченной семьи, богатой, словом. Он же был человеком со средним достатком и прекрасно осознавал, что родители девушки просто так не отдадут свою дочь за него замуж, но, как говорится, сердцу не прикажешь и он не собирался отступать.

Родители девушки были против их отношений, но брат не терял надежды, всячески за ней ухаживал, каждый день одаривал подарками, цветами, водил в рестораны и тп. Он всегда говорил, что ему не нужны их деньги, что ему нужна лишь их дочь, родители смутно в это верили, но противиться уже не смогли, видя упорство и настойчивость парня. В скором времени они дали свое добро на свадьбу.

Отец девушки предлагал ему хорошую работу, квартиру в Москве, машину и мн. др, но брат в свою очередь не принимал ни одного его "подарка", говорил, что ему от них (родителей) ничего не нужно и что он сам всего сможет добиться самостоятельно, не прошло и 2 лет, как у него завелись: прибыльная работа, квартира, машина, дорогая техника, родились двое сыновей, в которых он души не чает и на протяжении этого долгого пути к вершинам богатства рядом с ним была его любимая жена :)

Вот это я понимаю настоящий мужчина! За такого и я бы вышла замуж, если бы изначально увидела в нем этот мужской стержень и стремление всего добиваться сам-но! ;)

Edited by Дрянная девчонка
Link to post
Share on other sites

Ник, из обох примеров можно извлечь для себя урок на будущее :yes:

Я тоже знаю немало таких семей, которые вместе наживали свое богатство, но если человек изначально не способен добиваться намеченных целей, стоит ли ждать от него таких поступков? :/

Ну а парень конечно тоже молодец, как можно сидеть на шее у родителей, даже после женитьбы :blink:

Это просто не по-мужски :no: Я таких парней, мягко говоря, не уважаю!

Ой, да таких парней сколько угодно! "Выезжают" не за счёт, скажем, хорошо зарабатывающей жены, а за счёт их родителей. И поди, скажи им, что это - не по-мужски - наизнанку вывернутся, пытаясь доказать, что "ничего такого" в этом нет.

Я просто не понимаю таких людей, покупающих что-то жене за деньги её же родителей.

Вот, ты говоришь "как можно сидеть на шее у родителей, даже после женитьбы". Можно временно, даже после женитьбы, пока парень не устроится на работу (можно, ну, раз уж женился, будучи без работы).

Но жить за счёт родителей жены?? Так лопнет когда-нибудь эта кормушка, да с таким треском, что мало не покажется. Нет уж, лучше мало-помалу, но своего, а не чужого, какими бы "своими" ни были родители жены.

А для тех парней, я тебя уверяю, родители жены - далеко не "свои", иначе бы просто постеснялись так себя вести перед ними. Подход "дайте денег, чтобы мы их тратили во благо вашей же дочки" сам по себе туп.

Мой брат (дальний) влюбился в девушку из обеспеченной семьи, богатой, словом. Он же был человеком со средним достатком и прекрасно осознавал, что родители девушки просто так не отдадут свою дочь за него замуж, но, как говорится, сердцу не прикажешь и он не собирался отступать.

Брат не терял надежды, всячески за ней ухаживал, каждый день одаривал подарками, цветами, водил в рестораны и тп.

Они стали встречаться, родители видя упорство и настойчивость парня уже не возражали их союзу.

В скором времени они дали свое добро на свадьбу.

Отец девушки предлагал ему хорошую работу, квартиру в Москве, машину и мн. др, но брат в свою очередь не принимал ни одного его "подарка", говорил, что ему от них (родителей) ничего не нужно и что он сам всего сможет добиться самостоятельно

Во-во, придерживаюсь такого же подхода. :yes:

не прошло и 2 лет, как у него завелись: прибыльная работа, квартира, машина, дорогая техника, родились двое сыновей, в которых он души не чает и на протяжении этого долгого пути к вершинам богатства рядом с ним была его любимая жена :)

Вот это я понимаю настоящий мужчина! За такого и я бы вышла замуж, если бы изначально увидела в нем этот мужской стержень и стремление всего добиваться сам-но! ;)

:rolleyes:

:lol: :lol: ;)

Ну, что сказать? У тебя - абсолютно здоровый ход мыслей. Человек, добившийся всего сам, нигде не пропадёт. А сидящий на шее, потеряв эту шею, потеряется сам.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Если люблю, :inlove: без разницы с деньгами или без!!!

Человек должен быть умным, а если ум есть, то и денег будет!!!

[attachmentid=28461]

Полностью с тобой согласна,деньги для меня не стоят на последнем месте,но от них будет мало толку,если парень их заработает не сам......

Link to post
Share on other sites

эх-эх..

ниче вы не понимаете.

много денег, немного галантности, любовь ко мне, хорошие подарки... и сердце покарено :rolleyes:

женщины ой как любят роскошь и комфорт. за такое и самой полюбить можно :rolleyes:

как говориться любовь проходит, а кушать всегда хочется. :dance:

любите друг друга :brows:

:blush:

:lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...