Jump to content

Сборная Бразилии


Recommended Posts

:cool: Решила хоть одну тему посвятить пентекампеонам. :flower:

Сборные Бразилии и Испании разделили приз Fair Play

10 июля 15:59 | Еврофутбол.Ру

Сборные Бразилии и Испании разделили приз Fair Play, вручаемый ФИФА по итогам чемпионата мира по футболу за проявление честной игры.

Обе команды набрали 886 очков. Бразильцы в четвертый раз взяли эту награду, тогда как для испанцев она первая. После каждой из игр чемпионата технический комитет ФИФА оценивал поведение футболистов как на поле, так и за его пределами. Победители получат, помимо специального кубка, медали на каждого игрока и денежный приз на команду в размере $50 тыс, пишет germany06.ru

:up: :up: :up: :up: А что может быть лучше честности? Молодцы испанци и моя Бразиллиада! :inlove:

Link to post
Share on other sites

БРАЗИЛИЯ ГОТОВИТСЯ ПОХОРОНИТЬ УСОПШЕГО СО ВСЕМИ ПОЧЕСТЯМИ

О теперь уже бывших чемпионах мира разговор особый. Не согласен с теми, кто считает Бразилию главным разочарованием мирового первенства. Как-никак до поражения от Франции в четвертьфинале она четыре матча выиграла с общим счетом 10:1. Правильнее, наверно, будет сказать, что бразильцы не оправдали тех огромных надежд, которые на них возлагали. И случилось это не в последнюю очередь из-за того, что они сами еще до начала турнира уверовали в свое чемпионство.

- Эта сборная напоминала цирк, парад клоунады! Один думал о том, как ему побить рекорд результативности, другой - как в очередной раз поднять на пьедестале Кубок мира. На самом же деле Бразилия ничего особого в Германии не показала. Чтобы стать чемпионом, недостаточно быть талантливым - надо еще иметь волю, стремление к победе! - такой итог подвел выступлению бразильской сборной чемпион мира 1970 года Жерсон. Сказано жестко, но, по-моему справедливо.

В отличие от Маньо Руиса, Луиса Фернандо Суареса и, по всей видимости, Хосе Пекермана Карлосу Алберто Паррейре головы не сносить. Наивно полагать, что в неудаче сборной виноват только тренер, но тем не менее ему вряд ли простят конфуз в Германии. Хотя бы потому, что на последних трех мировых первенствах Бразилия неизменно играла в финалах, причем два из них (1994 и 2002) выиграла, а здесь даже не смогла выйти в полуфинал...

Попробуем разобраться в причинах, не позволивших бразильцам решить задачу-максимум. Основная, на мой взгляд, заключается в том, что Паррейре из своих звезд не удалось создать настоящую, сплоченную команду. Согласитесь, непозволительно часто Роналдо, Роналдинью, Адриану, Роберто Карлос и другие привыкшие солировать футболисты тянули одеяло на себя в ущерб коллективной игре. И если с хорватами, австралийцами, японцами и ганцами такие номера проходили, то, как только на пути пентакампеонов возник первый действительно сильный соперник, который перекрыл им кислород по всему полю, у них возникли непреодолимые трудности.

На последней пресс-конференции в Германии Паррейра признал этот факт, объяснив его тем, что сделать сплоченный коллектив из тех, кто многого в жизни уже добился, очень нелегко.

На этот раз в бразильской сборной не нашлось вожака, какими, допустим, в 1994-м были Дунга и Ромарио, а в 2002-м - Роналдо и Кафу. Многие ожидали, что первую скрипку сыграет лучший футболист мира последних двух лет Роналдинью, но он, по сути, провалил чемпионат. Показательно, что в матче с французами полузащитник "Барселоны" за 90 с лишним минут игры отдал только 26 точных пасов и занял по этому показателю всего лишь восьмое (!) место в команде. У центрального защитника Хуана, например, 51 передача строго по адресу. Вообще лучшими у бразильцев на ЧМ-2006 вопреки всем прогнозам стали вратарь Дида, защитники Лусиу и Хуан, опорный Зе Роберту. И это тоже симптоматично.

Очевидно, что команда Паррейры не лучшим образом подготовилась к чемпионату. Наверняка был смысл, помимо товарищеских матчей с Россией, Новой Зеландией и швейцарским полупрофессиональным клубом "Люцерн", провести спарринги с более серьезными соперниками. Тогда, может быть, и с "физикой" у бразильцев был бы порядок. А так подчас они действовали медленно, Роналдо и Адриану подолгу "зависали" в чужих владениях, крайние защитники-ветераны Кафу и Роберто Карлос не поспевали за своими более молодыми и шустрыми оппонентами, в то время как реактивные Робинью и Сисинью провели большую часть турнира на скамейке запасных.

Были у теперь уже экс-чемпионов мира и проблемы с игровой дисциплиной. Во всяком случае, оба гола на чемпионате они пропустили при полном попустительстве защитников. Сначала дали спокойно пробраться к себе в тыл и нанести прицельный удар японцу Тамаде, а в четвертьфинале и вовсе позволили Анри при "стандарте" беспрепятственно пробить с трех-четырех метров! Да за это даже в командах нашей второй лиги так "напихают"...

Любопытное, кстати, объяснение этому эпизоду нашел Пеле. Причем сделал это первым. В интервью одной германской телекомпании он сказал, что Роберто Карлос, вроде бы отвечавший за опеку Анри, в момент штрафного... поправлял трусы в пяти метрах от французского форварда, а потому и прозевал навес Зидана.

Не знаю, кто на самом деле в том злополучном для пентакампеонов эпизоде должен был следить за Анри, но намек Короля футбола ясен. Чересчур много внимания в бразильской сборной образца 2006 года уделялось имиджу, игре на публику, всякого рода мишуре. Ко всему прочему, никогда прежде ни одна команда на чемпионатах мира не была настолько прозрачна, как теперь бразильцы, и это тоже сказалось на их подготовке к матчам. "Временами мне казалось, что все мы участвуем в реалити-шоу "Big Brother", потому что едва ли не каждая деталь нашей жизни тут же становилась достоянием общественности, - признался Паррейра. - Да и тренироваться каждый день в присутствии 800 журналистов и десятков теле- и видеокамер непросто".

Можно было бы назвать и еще ряд причин, которые не позволили бразильцам сыграть в свою силу но давайте остановимся. "Сейчас не время для разглагольствований. Время со всеми почестями похоронить усопшего, чтобы в будущем из праха возродилась новая честолюбивая команда", - как всегда образно, заметил Паррейра, имея в виду свою не снискавшую славы в Германии сборную.

И действительно, в ближайшем будущем сборную Бразилии наверняка ждут перемены, смена поколений. Уже объявил о своем уходе 31-летний полузащитник "Лиона" Жунинью Пернамбукану. "К ЧМ-2010 у нас должна быть новая, молодая команда", - сказал он напоследок. Скорее всего, его примеру последуют крайние защитники - 36-летний Кафу и 33-летний Роберто Карлос, которые так и не смогли в Германии стать могучими крыльями сборной. Все опорные полузащитники (Зе Роберту, Эмерсон, Жилберту Силва и Эдмилсон) тоже перешагнули 30-летний рубеж...

Роналдо, побивший в Германии исторический рекорд Герда Мюллера, на следующем чемпионате мира достигнет возраста Христа. При этом даже страшно себе представить, сколько Феномен тогда будет весить, если по сравнению с предыдущим первенством, в Японии и Корее, он прибавил восемь килограммов! Но все еще хорохорится: "Лично я уходить из сборной не собираюсь. Буду нужен - с радостью поеду и на следующий чемпионат".

Интересно, что по этому поводу думает Робинью, в котором многие видели спасителя уже сейчас? Ведь в Южной Африке ему будет уже 26, как сейчас Роналдинью...

http://ronaldo.ru/index.php?current=./2006...20060710r01.htm

Link to post
Share on other sites

"Сборные Бразилии и ИСПАНИИ разделили приз Fair Play"

:up: :jump: :jump: :jump:

Link to post
Share on other sites

Я хотела содать эту тему!!

Абажаю бразильцев!!!

Особенно зубастика...ГЫ!

:jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump:

:blush:

Я тоже их обожаю! Будь этот чемпионат мира справедливым, Бразильцы выиграли бы! Ведь самыми честными были они! БРАВО!!! :up: :up: :up:

Link to post
Share on other sites

У тренера сборной Бразилии уже появился преемник

6 июля 12:28 | Еврофутбол.Ру

Преемником Карлоса Алберто Паррейры на посту главного тренера сборной Бразилии может стать Паолу Аутуори, возглавляющий в данный момент японский клуб "Касима Антлерс".

Как сообщают бразильские СМИ, обязанности менеджера национальной команды в таком случае будет исполнять бывший тренер сборной и мадридского "Реала" Вандерлей Лушембургу, пишет "СЭ"

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

03/09/2006

В латиноамериканском дерби Бразилия разгромила Аргентину

На лондонском стадионе "Эмирэйтс" состоялся товарищеский матч между сборными двух футбольных супердержав - Бразилии и Аргентины. В латиноамериканском дерби победа осталась за пятикратными чемпионами мира бразильцами, которые отправили в ворота извечных противников три безответных мяча. Дубль оформил полузащитник донецкого "Шахтера" Элано, а еще один мяч забил вышедший на замену Кака. Кстати, последний во втором тайме заменил полузащитника ЦСКА Карвалью. Армеец за отведенное ему игровое время проявил себя отменно, несколько раз оказываясь главный действующим лицом в опасных атаках своей команды. Нелишне заметить, что помимо Карвалью, на поле появились еще два представителя ЦСКА -Дуду и Вагнер Лав. Оба этих футболиста также не потерялись на поле и оставили благоприятное впечатление.

Отметим, что в составе бразильцев отсутствовал лучший футболист мира Роналдинью, который из-за небольшой травмы вынужден был следить за перипетиями с трибуны.

04.09.2006 08:49 +0400

Link to post
Share on other sites

Я тоже их обожаю! Будь этот чемпионат мира справедливым, Бразильцы выиграли бы! Ведь самыми честными были они! БРАВО!!! :up: :up: :up:

Vsjo ochen spravedlivo i slava Bogu, chto Italia stala chempionom. Ochen gramotnaja komanda, igrajut gramotni futbol - brazilcam ochen daleko do nix. Italia - eto sbornaja skulptorov, dizajnerov, doktorov............ igrajushchix v prevosxodni futbol. Oni bili silnee vsex i eto fakt.

Link to post
Share on other sites

Ես էլ եմ Բրազիլիայի երկրպագու, բայց հանուն արդարության պիտի հիշեցնեմ Բրազիլիա-Ֆրանսիա խաղի վերջում Ռոնալդոյի անչափ պրոֆեսիոնալ ընկնելը, երբ մրցավարը տուգանային նշանակեց (Ռոնալդինիոն բարձր խփեց, կարծեմ) Թյուրամին էլ դեղին տվեց, բայց Ռոնալդոյի հետ իրականում ՈՉ ՄԻ ՇՓՈՒՄ ՉԿԱՐ !!!!!

Fair play..........

Edited by Egern.net
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...