Jump to content

«Горячая десятка»


Recommended Posts

Некоторые преступники попадают на скамью подсудимых не в результате кропотливой работы полиции, а по причине собственного разгильдяйства, если не сказать – скудоумия. Можно даже составить «горячую десятку» среди рекордсменов по глупости в рядах преступного мира.

Link to post
Share on other sites

10-е место

Во время слета скаутов, в котором участвовал ее сын, мамаша смотрела, как работает натасканная на наркотики собака. Умный пес, между прочим, нашел в сумочке беспечной дамы пакет с травкой.

9-е место

Молодой человек с дробовиком зашел в магазинчик и потребовал имеющуюся в кассе наличность. Взяв деньги, он потребовал также бутылку виски. Однако продавца обуяли сомнения, что парень достиг того возраста, когда можно продавать алкоголь. В конце концов, грабитель предъявил продавцу свои водительские права. Через пару часов горе-разбойника арестовали в собственной квартире, благодаря точному адресу, который содержался в документе.

Link to post
Share on other sites

8-е место

Некая дама обратилась в полицию с заявлением об угоне машины, сообщив, что в ней также остался её мобильный телефон. Инспектор полиции набрал номер потерпевшей и сказал, что давно мечтал о такой тачке. Угонщик с дуру назначил ему встречу.

7-е место

Другой янки решил ограбить банк. На бланке депозитного вклада одного из ведущих банков США он с дикими ошибками накарябал: «Эта аграбление, зосуньте вся денги в покет», и встал в очередь к окошку. Там его посетили сомнения, вдруг кто-то вызвал полицию. Он покинул этот банк, направившись через дорогу в другой банк. Очередь там была намного меньше, и он быстро подал записку кассиру. Сообразительная девушка спокойно ему ответила, что эту записку принять не может, так как она написана на бланке другого банка. Несколько огорченный грабитель ушел, а кассир незамедлительно позвонила в полицию.

Link to post
Share on other sites

6-е место

Английский водитель, который превысил скорость, был засечен дорожным радаром. Вскоре он получил извещение на штраф в 40 фунтов и фото своего авто. Вместо того, чтобы заплатить, он послал в полицию фотографию купюры в 40 фунтов. Через несколько дней он получил конверт, в котором было фото наручников. Нарушитель в тот же день молча оплатил квитанцию.

5-е место

На суде в одном из американских штатов, подсудимый по делу о хранении наркотиков заявил, что он был обыскан без ордера. Прокурор ответил, что его куртка в момент обыска как-то странно оттопыривалась, и у офицера были подозрения, что под курткой пистолет, а в этом случае ордер ему не нужен. «Полная чушь», - сказал обвиняемый, - «я в той же куртке, что и тогда. Где здесь спрятать пистолет?». С этими словами он снял куртку и отдал ее судье. В кармане куртки был припрятан пакет с кокаином. Заседание пришлось отложить - несколько минут судья не мог справиться от приступа хохота.

Link to post
Share on other sites

4-е место:

Подсудимый по делу о вооруженном ограблении послал к черту своего адвоката и стал защищаться сам. У него даже очень неплохо получалось, пока прокурор не вызвал свидетеля – женщину-менеджера ограбленного магазина, которая его опознала. Обвиняемый в сердцах возразил: «Жаль, что я тогда не отстрелил твою пустую башку!», и тут же быстро добавил: «если бы, конечно, я там был». Через полчаса суд присяжных засадил его на 30 лет.

3-е место

Молодой человек, прогуливаясь по улицам Детройта, увидел полицейских, которые показывали детворе новый компьютер, установленный в их патрульной машине. Он обратился к копам с вопросом, как эта штука работает? Полицейский взял у него права и ввел в базу данных. Через несколько секунд на его запястьях защелкнулись наручники. Умная машина сообщила, что данный гражданин разыскивается за вооруженное ограбление, совершенное им два года назад в соседнем штате. :D

Link to post
Share on other sites

2-е место

Двое грабителей ворвалась в магазин звукозаписей американского города Детройт. Один крикнул: «Всем стоять!» Когда его напарник дернулся к кассе, верный своему слову, он застрелил его.

Первое место занял:

Американец, купивший коробку очень дорогих и редких сигар. Таких дорогих, что даже застраховал их от пожара. После того как сигары были выкурены, он не внес первый взнос по полису. Но обратился в страховую компанию с заявлением, что сигары были утрачены в связи с «серией маленьких пожаров» (в английском «огонь» и «пожар» обозначаются одним словом fire – ред.). Компания ответила отказом.

Однако «потерпевший» обратился в суд и выиграл дело. В судебном решении указали, что, несмотря на всю несерьезность иска, имеется страховой полис, который не определяет «желательность» или «допустимость» каких-либо видов огня. Страховая компания выплатила $15 тысяч за «сгоревшие» сигары. Впрочем, сразу после получения страховки хитромудрого янки арестовали.

На основании его свидетельских показаний, мистера обвинили в 24 эпизодах умышленного уничтожения застрахованного имущества посредством поджога. В результате нового процесса - 24 месяца тюрьмы и $24 тысячи штрафа.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...