Jump to content

Recommended Posts

Когда Бог создавал человека, он дал ему Слово. Обычное слово, которому нас пытаются научить чуть ли не с пеленок наши родители. Слово, которое может глубоко ранить и которое способно исцелить. Вы никогда не задумывались над тем, что было бы, если б не было слов? Вот так, просто. Вообще никаких слов. Все люди рождались бы немыми - есть чувства, эмоции, но нет способности говорить. Ведь как часто мы слышим и знаем каждый по себе, что один лишь взгляд может многое передать. Слышим и знаем, что глаза - это зеркало души, что, находясь за тысячи километров или же сидя просто в соседней комнате, мы чувствуем, о чем и как думает близкий нам человек и почти всегда оказываемся правы. Иногда мы говорим: С этим человеком можно просто помолчать. Или же: Мне нечего сказать этому человеку. И я задаюсь вопросом, зачем же тогда человеку умение говорить, если в самые приятные минуты, а очень часто и в минуты душевного расстройства, мы хотим просто молчать. Возможно ли, что человеческая речь просто лишний дар, которым награжден человек? Возможно ли, что именно из-за слов люди начинают ненавидеть друг друга, оскорблять, разносить сплетни, начинать войны, которым нет конца и краю?

Link to post
Share on other sites

язык ознаменовал обнаружение у человека способностей к абстрактному мышлению (математике и тд.), кроме того - путь к сердцу женщины лежит через ее слух ;)так что НТП (научно-технич. прогрессу) без речи не бывать :p

Link to post
Share on other sites
Вы никогда не задумывались над тем, что было бы, если б не было слов? Вот так, просто.
задумывалась :yes: и поняла что это дар, от которого нельзя отказываться - ведь не только с теми кто понимает нас без слов мы общаемся, есть много других людей :victory:
Link to post
Share on other sites

Интересная тема. Очень. Мне мой любимый говорил, когда мы только начали встречаться (т.е. когда начался тот самый уровень «прав и обязанностей», но слово «ЛЮБЛЮ» произнесено ещё не было): «Удивительно хорошо с тобой. Даже в молчании не чувствуешь дисгармонии. Такое чувство, что слова только мешают. Или с помощью них мы пытаемся скрыть наше смущение оттого, что нам сейчас нереально прекрасно, а причина этого может быть только одна… :blush: Найти тему для разговора можно даже с попугаем. Этого, к сожалению, очень часто требует светский этикет. Говоришь, говоришь и не понимаешь, зачем тебе всё это. А вот чтобы тишина дарила столько счастья, со мной такого ещё не было!» :inlove: Эх… Как же я с ним согласна! Вот мы не виделись 2 недели. Ехала к любимому на вокзал – в голове была буквально куча тем, которые мне хотелось обсудить с ним. А он сошёл с поезда, мы посмотрели друг другу в глаза и ещё не скоро сказали даже «привет». Ведь это, действительно, Божий дар – понимать человека без слов. Я уже Максиму рассказывала, что нередко мы с моим парнем друг другу даже пустые sms’ки отправляем… :inlove: Нечто подобное описанному чувству я периодически испытываю при молитве. Я обращаюсь к Богу душой, а слова у меня не всегда находятся. Он в любом случае лучше знает, что мне надо и что Он может и хочет мне дать. Когда душа открыта, не стоит оформлять всю её богатейшую сущность в слова, которые всегда далеки от истины. К счастью, общение без слов возможно далеко не со всеми. Иначе бы этот дар не воспринимался нами с такой благодарностью, с которой воспринимается сейчас. И есть много людей, вести диалоги с которыми для меня очень приятно. Но всё же общение без слов – это слияние своей души, своего сердца, всего себя с собеседником. Это больше, чем счастье. Спасибо, Боже, за него!

Link to post
Share on other sites

Иногда не нужно слов, чтобы понять человека. Действительно взгляд, глаза, выражение лица говорят больше чем слова, я с этим полностью согласна! Можно одним взглядом сказать человеку, что ты его любишь или наоборот ненавидешь. Когда человек говорит "Мне грусно" его не всякий может этого понять, но когда смотришь на его глаза можно сразу определить так ли это на самом деле.

Link to post
Share on other sites

Я думаю если бы не было слов, мы бы мычали, рано или нам это надоело бы и мы бы их придумали, а может и нет... думать много вредно))

Link to post
Share on other sites

Интересная тема. Очень. Мне мой любимый говорил, когда мы только начали встречаться (т.е. когда начался тот самый уровень «прав и обязанностей», но слово «ЛЮБЛЮ» произнесено ещё не было): «Удивительно хорошо с тобой. Даже в молчании не чувствуешь дисгармонии. Такое чувство, что слова только мешают. Или с помощью них мы пытаемся скрыть наше смущение оттого, что нам сейчас нереально прекрасно, а причина этого может быть только одна… :blush: Найти тему для разговора можно даже с попугаем. Этого, к сожалению, очень часто требует светский этикет. Говоришь, говоришь и не понимаешь, зачем тебе всё это. А вот чтобы тишина дарила столько счастья, со мной такого ещё не было!» :inlove: Эх… Как же я с ним согласна! Вот мы не виделись 2 недели. Ехала к любимому на вокзал – в голове была буквально куча тем, которые мне хотелось обсудить с ним. А он сошёл с поезда, мы посмотрели друг другу в глаза и ещё не скоро сказали даже «привет». Ведь это, действительно, Божий дар – понимать человека без слов. Я уже Максиму рассказывала, что нередко мы с моим парнем друг другу даже пустые sms’ки отправляем… :inlove:

Очень красивые слова :flower: . У вас прекрасные отношения :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Но с другой строны... Даже психологи советуют иногда не молчать - выплескивать накопившееся через слово, можно через пару словосочетаний :D - главное не держать в себе! В противном случае могут возникнуть проблемы психического характера)))

.....И конечно после лучше помолчать :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Но с другой строны... Даже психологи советуют иногда не молчать - выплескивать накопившееся через слово, можно через пару словосочетаний :D - главное не держать в себе! В противном случае могут возникнуть проблемы психического характера)))

Мелисса, а я предпочитаю выплёскивать свои эмоции (как положительные :) , так и отрицательные :( ) через слёзы, а не с помощью слов. :blush:

Link to post
Share on other sites

Еслиб я все свои эмоции выражала через слёзы,то меня б назвали плаксивой истеричкой -в лучшем случае,в худшем же признали невминяемой,вот такая я эмоциональная.Поэтому преимущественно молчу,те держу эмоции в себе:)

Edited by ANGELIKA
Link to post
Share on other sites

Еслиб я все свои эмоции выражала через слёзы,то меня б назвали плаксивой истеричкой -в лучшем случае,в худшем же признали невминяемой,вот такая я эмоциональная.Поэтому преимущественно молчу,те держу эмоции в себе:)

Только не молчи! Психологи предупреждают... ;)

Link to post
Share on other sites

.....И конечно после лучше помолчать :rolleyes:

:lol: :-

Link to post
Share on other sites

Возможно ли, что человеческая речь просто лишний дар, которым награжден человек?

Возможно ли, что именно из-за слов люди начинают ненавидеть друг друга, оскорблять, разносить сплетни, начинать войны, которым нет конца и краю?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...