Jump to content

Веселый автобус | Urakh Avtobus


Recommended Posts

Сегодня по каналу Культура показывали армянский фильм с таким названием, я включил канал только под конец, но в инете до этого прочитал описание фильма и поэтому, несмотря на то что я смотрел меньше половины фильма, я понял о чем он. Там же в описании я увидел, что фильм снят в 2000-2001 году (Культура обычно показывает старые армянские фильмы). Фильм суперский, кто не видел советую, кто видел напишите свои мнения.

Веселый автобус

327.jpg

2001г., Арменфильм, трагикомедия, 110мин. (3046м), цвет

Авт.сцен.: А.Мкртчян, М.А.Мкртчян, реж.-пост. А.Мкртчян, опер.-пост. Р.Ватинян, худ.-пост. Д.Седракян, композ. Ю.Арутюнян, звукоопер. Ю.Саядян, реж. С.Усепян, опер. М.Ханамирян, худ. по кост. М.Максапетян, худ.грим. Н.Хачатрян, асс.реж.: А.Багдасарян, Ш.Мовсисян, асс.опер. К.Оганесян, монт.: С.Габриелян, Л.Сароян, ред. Д.Мурадян, админ. группа: В.Товмасян, С.Григорян, дир. А.Арутюнян.

Над фильмом также работали: А.Дроженко, Г.Маркарян, Г.Бадалян, В.Бегоян, А.Мусаелян, В.Макарян, Г.Геворкян, Ш.Галстян, Г.Мелконян, В.Григорян.

В гл. ролях: А.Арутюнян (Сатеник), Ж.Багдасарян (Гагик).

В ролях: М.Погосян (Хорен), Сос Саркисян (священник), С.Багдасарян (Марус), А.Гаспарян (Гарник), Р.Маркарян (Газарос).

В эпизодах: К.Джанджугазян, Ф.Григорян, А.Киракосян, С.Григорян, П.Сукиасян, Н.Хачатрян, А.Азизян, Н.Кешишян, А.Абелян, Г.Малоян, Ф.Амирханян, А.Кочарян, Н.Бохян.

Землетрясение 1988-го унесло тысячи жизней и разрушило целые города. Среди них был второй по величине город Армении - Ленинакан. О жителях этого города, вынужденных выживать в тяжелейших условиях, но не теряющих бодрость духа и присущий ленинаканцам юмор рассказывает этот фильм. Учительница Сатеник потеряла всю семью, так же, как осиротевший Гагик. Они находят друг друга и пытаются создать новую семью.

http://www.arm-cinema.am/Films/Features/2000_rus.htm

1988 год. Среди разрушенного землетрясением города встречаются мальчик и женщина-учительница. У мальчика погибли родители, женщина потеряла мужа ...

http://tv.rambler.ru/event.html?event=5090...mp;d=2006-07-30

Link to post
Share on other sites

Мой папа смотрел, предварительно обзвонив и предупредив всех родственников о начале фильма :D

Не знаю какие впечатления на него произвел фильм, но явно не плохие, потому что он с большим удовольствием смотрит все старые (и не только) армянские фильмы и грустит :(

Они навеивают воспоминания и напоминают об ушедшем детстве :bye:

Link to post
Share on other sites
Мой папа смотрел, предварительно обзвонив и предупредив всех родственников о начале фильма :D

Не знаю какие впечатления на него произвел фильм, но явно не плохие, потому что он с большим удовольствием смотрит все старые (и не только) армянские фильмы и грустит :(

Они навеивают воспоминания и напоминают об ушедшем детстве :bye:

:) Плохие впечатления этот фильм врядле может произвести, может просто грустные. Потому что сам фильм грустный и в то же время с юмором, на то и трагикомедия. Ну особенно фильм поймут люди которые пережили то землятресение и его последствия.

Link to post
Share on other sites

недавно канал Культура у нас сделали кабельным :( :/ а раньше я все армянские фильмы смотрела по этому каналу.. а интересно почему кадр из фильма (наверху) черно-белый если фильм сравнительно "свежий"?

Link to post
Share on other sites
а интересно почему кадр из фильма (наверху) черно-белый если фильм сравнительно "свежий"?

незнаю, может особенности сайта откуда брал фото, а может в этот момент в самом фильме фон становится таким, а так он цветной.

Link to post
Share on other sites

незнаю, может особенности сайта откуда брал фото, а может в этот момент в самом фильме фон становится таким, а так он цветной.

:flower: а скачать можно?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...