Jump to content

Хасан Насралла


Recommended Posts

Израиль должен освободить оккупированные территории и после плюс минус компенсировать так как всё таки они разрушают и убивают больше чем арабы.

Израиль не находился к началу конфликта на территории Ливана. Тоесть он ничего не окупировал!

Палестинцы ищут работу в Израиле потому что им не дают работать у себя. Палестинцы которые живут в других странах создали свои предприятия и работают, если они это смогли сделать на чужбине то кто им мешает это делать у себя дома? Верно !

Арабов "палестинцев" сюда уже не пускают работать , если и есть то в ограниченном количестве, их с успехом заменили на румынских рабочих.

А держат их в таком состоянии, потому как если жизнь будет хорошая , кто же захочет вернутся на свои "исторические" земли!

Израиль всегда оставляет повод войны.

а) У Сирии отобрал Голанских высоты

б) до этих военных действий у Ливана оккупировал так называемую ферму Шабат

Про палестинские территории молчу там уже не разберёшься что чья.

а) Мне понравилось, отобрали, это красиво :lol:

Была война , причём несколько раз, она тоесть Сирия свои территории профукала, и получит она их обратно, не все конечно, но большую часть, хотя я бы не отдавал, пусть этот синяк у неё будет всегда под глазом, как привентивная мера:)

б) Хавот Шаба это Сирийская территория, поэтому никто и не думал что Ливан вдруг возмёт и потребует их себе, в 2000 году когда Израиль выходил, выходили до линии прекращения огня 1949 года, и тогда эта ферма была сирийской. Сами сирийцы потвердили в 2000 что это их земля и будет за нё вести переговоры.

Но мне понравился оборот недавний, когда Сирия сделала из себя шланга, и сказала , мне пофиг, пусть Ливан эти территории забирает, тем самым дав хезбалле легитимацию весть войну с "оккупантом"

И последнее, просветите плз, кто есть палестинцы, и какой именно территории вы говорите?

Я лично такой народ не знаю, вернее знаю из истории , очень очень давно были палестинцы(флистимляне) но к арабам не имеющие никаких отношений!

А эту местность кстате включающюю и Иорданию (тоже недавнее изобретение) римляне назвали палестиной, в честь того племени , флистимлянин(плишти) на иврите означает интервент потому как сами себя флистимляне называли народом моря, флистимлянами их назвали израельтяне, потому как они были интервенты , народ вторгшийся в Израиль, вот и назвали их вторгшиися - плиштим!

п.с. маленькая справка

Лифлош-вторгатся , плиша- интервенция, плишти - интервент, плиштим(палестинцы)-интервенты

Link to post
Share on other sites

Kstati Nasrallah rodilsya v Bourdj Hamoude i prekrasno govorit po Armyanski.

Откуда такая информация ?

Кстати Армяне Ливана гооврят между собой по армянски ?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...