Jump to content

«Спорт & Медиа-2006»


Recommended Posts

На озере Севан в августе пройдет фестиваль «Спорт & Медиа-2006»

41522868mu2.jpg

Фестиваль «Спорт & Медиа- 2006» состоится 25–28 августа 2006 года на озере Севан в Армении.

Как сообщил сегодня агентству «Новости-Армения» организатор фестиваля, главный редактор общенационального журнала «Мир Спорта» Александр Бойко, цель фестиваля - пристрастить молодежь к занятию спортом и здоровому образу жизни, а также вдохновить журналистов на спортивные подвиги и популяризировать оригинальные виды экстремального спорта.

По его данным, на фестиваль "Спорт & Медиа – 2006» аккредитованы почти все спортивные федераций Армении, армянские журналисты, а также представители около 40 СМИ стран Европы и Азии.

На торжественном открытии состоится концерт с участием звезд армянской эстрады. Также предусмотрено посещение монастыря на полуострове озера Севан.

Предусмотрены призы в различных номинациях: лучший тренер, лучший спортсмен, легенда армянского спорта, лучший спортивный теле – радио журналист, лучший спортивный журналист, лучший фотокорреспондент.

Фестиваль организован журналом «Мир спорта» при содействии Британского Совета и Государственного комитета по физкультуре и спорту Армении.

ЕРЕВАН, 15 августа. /Новости-Армения/.

Link to post
Share on other sites

В фестивале «Спорт & Медиа- 2006» в Армении ожидается участие 7-8 тыс. человек

41583828.jpg

В фестивале «Спорт & Медиа- 2006» ожидается участие 7-8 тыс. человек как из Армении, так и из-за рубежа.

Как сообщил сегодня агентству «Новости-Армения» организатор фестиваля, главный редактор общенационального журнала «Мир Спорта» Александр Бойко, в мероприятии, в частности, будут участвовать представители местных и иностранных СМИ и спортивных федераций Армении.

По его словам, также ожидается участие в фестивале представителей СМИ из Англии, Германии, Голландии, Турции, Ирана, Украины и России.

«Программа мероприятия специально была продлена из-за большого числа участников»,-сказал он.

А. Бойко также отметил, что аккредитация региональных журналистов из Армении продлится до 20 августа.

«Фестиваль даст возможность армянским и зарубежным журналистам не только пообщаться, но и помериться своими силами в спортивных соревнованиях», - отметил Бойко.

Фестиваль «Спорт & Медиа- 2006» состоится 25–28 августа 2006 года на озере Севан в Армении.

Фестиваль организован журналом «Мир спорта» при содействии Британского Совета и Государственного комитета по физкультуре и спорту Армении.

Агентство международной информации «Новости-Армения» является одним из информационных спонсоров фестиваля.

Link to post
Share on other sites

Торжественное открытие фестиваля «Спорт & Медиа- 2006» состоится 25 августа в Ереване

Торжественное открытие фестиваля «Спорт & Медиа- 2006» состоится 25 августа в Ереване. Как сообщил сегодня журналистам организатор фестиваля, главный редактор общенационального журнала «Мир Спорта» Александр Бойко, церемонию открытия украсят показательные выступления спортивных федераций, а также эстрадных звезд Армении.

По его словам, в первые три дня фестиваля мероприятия пройдут в столице, а потом - на озере Севан.

А. Бойко отметил, что в течение фестиваля будут организованы спортивные соревнования для журналистов по боулингу, бильярду, шашкам, шахматам, бегу, баскетболу, плаванию, пляжному волейболу, а также экстремальным видам спорта.

Организатор также подчеркнул, что безопасность участников фестиваля обеспечат инструкторы и мастера спорта.

«Журналистам не требуется физическая подготовка, поскольку, соревнования пройдут легко и непринужденно», - сказал он, добавив, что «главное - идея не победа, а участие».

По результатам соревнований будут проходить награждения в различных номинациях, в частности, «Лучший спортивный журналист», «Лучший спортивный фотокорреспондент», предусмотрены и номинации для гостей фестиваля «Лучший тренер», «Лучший спортсмен», «Легенда армянского спорта».

Фестиваль «Спорт & Медиа-2006» пройдет 25–30 августа 2006 года в Ереване и на озере Севан. Фестиваль организован журналом «Мир спорта» при содействии Британского Совета и Государственного комитета по физкультуре и спорту Армении.

Агентство международной информации «Новости-Армения» является одним из информационных спонсоров фестиваля.

Link to post
Share on other sites

В Ереване стартовал фестиваль «Спорт & Медиа- 2006»

Турниром по боулингу стартовал сегодня в Ереване фестиваль «Спорт & Медиа- 2006».

Первенствовал на турнире журналист газеты «Аравот» Ашот Акопян, второе и третье места заняли, соответственно, Айарпи Кешишян (журнал «Туризм») и Гарегин Агабекян (независимый оператор).

Как сообщил журналистам организатор фестиваля, главный редактор общенационального журнала «Мир Спорта» Александр Бойко, в сегодняшнюю программу фестиваля также включены соревнования по баскетболу и бегу на 100 метров.

Фестиваль «Спорт & Медиа-2006» продлится до 30 августа 2006 года. Мероприятия пройдут в Ереване и на озере Севан. Фестиваль организован журналом «Мир спорта» при содействии Британского Совета и Государственного комитета по физкультуре и спорту Армении.

Агентство международной информации «Новости-Армения» является одним из информационных спонсоров фестиваля

ЕРЕВАН, 25 августа. /Новости-Армения/.

Link to post
Share on other sites

В Армении завершился фестиваль «Спорт & Медиа-2006»

В Армении завершился фестиваль «Спорт & Медиа-2006».

Как заявил на церемонии закрытия организатор фестиваля, главный редактор общенационального журнала «Мир Спорта» Александр Бойко, несмотря на некоторые нюансы, фестиваль удался.

По его словам, мероприятие будет носить традиционный характер.

В рамках церемонии закрытия состоялось награждение журналистов – победителей соревнований, которые прошли в течение фестиваля. В частности, были награждены журналисты газет «Аравот», «168 часов», «Эфир», журналов «Туризм» и «Мир Спорта», радиостанции "Свобода", телеканала «Айреник» и агентства «А1+».

Федерация бадминтона Армении наградила главного редактора журнала «Мир Спорта» Александра Бойко грамотой за организацию фестиваля «Спорт & Медиа-2006».

Фестиваль «Спорт & Медиа-2006» прошел в Ереване и на берегу озера Севан 25-31 августа.

Цель фестиваля - пристрастить молодежь к занятию спортом и здоровому образу жизни, а также вдохновить журналистов на спортивные подвиги и популяризировать оригинальные виды экстремального спорта.

Фестиваль организован журналом «Мир спорта» при содействии Британского Совета и Государственного комитета по физкультуре и спорту Армении.

Агентство международной информации «Новости-Армения» являлось одним из информационных спонсоров фестиваля.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...