Jump to content

Армяни живущие в Тель-Авиве и окрестностях


Recommended Posts

Барев дзес всем!анунс-э Аревик

Вот нашла сегодня этот форум и решила найти представителей великой армянской национальности :) живущих в Израиле.

Знаю что здесь есть встречи армян в тель-Авиве и т.д

Очень хотелось бы узнать поподробнее

Заранее шноракалем всем :)

Link to post
Share on other sites

СОЮЗ АРМЯН ИЗРАИЛЯ — «АРАРАТ»

АРМЯНСКАЯ ОБЩИНА ИЗРАИЛЯ

Д О Р О Г И Е Д Р У З Ь Я !

В нашей жизни произошло знаменательное событие, на святой земле создана организация:

СОЮЗ АРМЯН ИЗРАИЛЯ — АРАРАТ .

Создание подобного Союза должно было состояться намного раньше. Армянская община в Израиле, существующая более 15 веков, а также «большая алия» 90-х годов, ровно как и многовековая культура, духовная общность, исторические параллели еврейского и армянского народов, предопределили создание подобного СОЮЗА.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОЮЗА

1. Сохранение и развитие культурно-исторических традиций армянской общины, как неотъемлемой части израильского общества;

2. Укрепление взаимопонимания и дружбы между армянами, евреями и представителями других народов, населяющих государство Израиль;

3. Содействие упрочению связей общины с Арменией, армянской церковью и армянской диаспорой в других странах.

Членами нашей организации могут быть все желающие, старше 16 лет, независимо от национальной принадлежности. Главное на наш взгляд, чтобы каждый из нас мог исходя из своего опыта привнести конструктивную помощь, отвечающую выше названным целям.

В планах организации, создание информационно-аналитического центра (юриспруденция, новые технологии и т.д.), колледжа по изучению языков, центра эстетического воспитания, библиотеки, музыкальной школы и т.д.

Для членов организации будут проводиться бесплатные юридические консультации.

Сотрудничество с туристическими компаниями даст возможность организовать спец.туры.

Планируется ряд культурно-массовых мероприятий:

1. Отмечать национальные праздники и знаменательные даты.

2. Проводить, силами общины, концерты и художественные выставки.

3. Посещать спектакли, концерты и другие культурные мероприятия.

Наша организация планирует привлекать людей пенсионного возраста к общественной деятельности.

Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нам.

Ежегодный членский взнос — 50 шекелей.

59451 Бат-Ям, ул.Бен-Гурион,115

Тел.: 03-5525334

Факс: 03-5525334

e-mail: [email protected]

http://bat-yam.israelinfo.ru/gid/org/associations

Link to post
Share on other sites

Аревик :) , а Вас интересуют только армяне Тель-Авива и окрестностей, а как же северяне, южане, ну и так сказать, столичные ;) ?

Кстати, Аревик, добро пожаловать на форум! :flag:

Насколько мне известно, периодически происходят различные мероприятия в армянской церкви в ЯФФо, вообщем народ собирается.

Что касается "Арарата", Сигалит, ты сама уже сталкивалась с этим явлением? :brows:

Просто, извините, ну такой у меня скверный характер, я всегда с большим подозрением отношусь ко всякого рода общественным и общинным организациям, хотя может быть и зря. :hehe:

Link to post
Share on other sites

Аревик :) , а Вас интересуют только армяне Тель-Авива и окрестностей, а как же северяне, южане, ну и так сказать, столичные ;) ?

Кстати, Аревик, добро пожаловать на форум! :flag:

Насколько мне известно, периодически происходят различные мероприятия в армянской церкви в ЯФФо, вообщем народ собирается.

Что касается "Арарата", Сигалит, ты сама уже сталкивалась с этим явлением? :brows:

Просто, извините, ну такой у меня скверный характер, я всегда с большим подозрением отношусь ко всякого рода общественным и общинным организациям, хотя может быть и зря. :hehe:

Нет нет,я рада познакомиться со всеми представителями армянской диаспоры,живущие в Израиле

Буду рада знакомству

Насчет этих организаций не знакома и не знаю

По поводу встреч в Яффо,я видела передачу по телевизору,мы ее записали и слышала,что там собираются,но вроде не каждую субботу

Если у вас есть информация,то буду благодарна

А вы сами откуда :(

Link to post
Share on other sites

счас тебя сионистом назовут аревик джан :lol:

а почему,я кого то обидела

Мы ведь все волей судеб оказались здесь.Не так ли?

Link to post
Share on other sites

а почему,я кого то обидела

Мы ведь все волей судеб оказались здесь.Не так ли?

И еще хочу напомнить что когда ты из Израиля то ты на этом форуме еврейская гостья, вот когда поедешь в калифорнию, тогда ты себя можешь назвать армянкой и делать союз армян :brows:

А так бруха hа-баа, очень рад что ты здесь :flower:

Link to post
Share on other sites

СОЮЗ АРМЯН ИЗРАИЛЯ — «АРАРАТ»

АРМЯНСКАЯ ОБЩИНА ИЗРАИЛЯ

Д О Р О Г И Е Д Р У З Ь Я !

В нашей жизни произошло знаменательное событие, на святой земле создана организация:

СОЮЗ АРМЯН ИЗРАИЛЯ — АРАРАТ .

Создание подобного Союза должно было состояться намного раньше. Армянская община в Израиле, существующая более 15 веков, а также «большая алия» 90-х годов, ровно как и многовековая культура, духовная общность, исторические параллели еврейского и армянского народов, предопределили создание подобного СОЮЗА.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОЮЗА

1. Сохранение и развитие культурно-исторических традиций армянской общины, как неотъемлемой части израильского общества;

2. Укрепление взаимопонимания и дружбы между армянами, евреями и представителями других народов, населяющих государство Израиль;

3. Содействие упрочению связей общины с Арменией, армянской церковью и армянской диаспорой в других странах.

Членами нашей организации могут быть все желающие, старше 16 лет, независимо от национальной принадлежности. Главное на наш взгляд, чтобы каждый из нас мог исходя из своего опыта привнести конструктивную помощь, отвечающую выше названным целям.

В планах организации, создание информационно-аналитического центра (юриспруденция, новые технологии и т.д.), колледжа по изучению языков, центра эстетического воспитания, библиотеки, музыкальной школы и т.д.

Для членов организации будут проводиться бесплатные юридические консультации.

Сотрудничество с туристическими компаниями даст возможность организовать спец.туры.

Планируется ряд культурно-массовых мероприятий:

1. Отмечать национальные праздники и знаменательные даты.

2. Проводить, силами общины, концерты и художественные выставки.

3. Посещать спектакли, концерты и другие культурные мероприятия.

Наша организация планирует привлекать людей пенсионного возраста к общественной деятельности.

Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нам.

Ежегодный членский взнос — 50 шекелей.

59451 Бат-Ям, ул.Бен-Гурион,115

Тел.: 03-5525334

Факс: 03-5525334

e-mail: [email protected]

http://bat-yam.israelinfo.ru/gid/org/associations

Спасибо за информацию,приму к сведению

Надеюсь не с Армении принимаете,я сама с Ташкента столицы Узбекистана

У нас была очень большая община,сейчас к сожалению осталось мало армян.Мой дядя в Ташкенте работает в армянском центре.Мои предки приехали в Ташкент из Арцах(карабах)а.

Link to post
Share on other sites

И еще хочу напомнить что когда ты из Израиля то ты на этом форуме еврейская гостья, вот когда поедешь в калифорнию, тогда ты себя можешь назвать армянкой и делать союз армян :brows:

А так бруха hа-баа, очень рад что ты здесь :flower:

ха ха спасибо за объяснения

А в Израиле с моей армянской фамилией я кавкази :p

Link to post
Share on other sites

Джерус мами ну бетах что я там была. Они мне дали телефоны тут общины в Ришоне. По началу я ходила, люди что то пытались сделать но это так и осталось попытками на мой взгляд из-за того что когда мы отдельно то армяне, а когда вместе собраться, так зачем это нужно. Да и работа.

Хотя экскурссия с пикником на Север в прошлом году от армянской общины была просто суперская

Link to post
Share on other sites

счас тебя сионистом назовут аревик джан :lol:

вот когда поедешь в калифорнию, тогда ты себя можешь назвать армянкой и делать союз армян :brows:

А так бруха hа-баа, очень рад что ты здесь :flower:

Карик :brows: , ну вот чуть было не напугал Аревик. Слова ещё такие знает - "сионисты" :hm: :wow: .

Это кто, жители ZionA из "Маtrix"? :blink:

А нет я поняла, сионисты - это жители Ришон ле-Циона и главный сионист там человек, скрывающийся под ником Сигалит. :lol:

И вообще, не надо делать никаких союзов , история показывает, что это до добра не доводит,

дело тут даже не в распаде Советского Союза, а вот если копнуть поглубже, так сказать, до самых истоков, то увидим, что один товарищ уже в своё время заключил союз, правда, со Всевышним и что в итоге получил от этого союза? Правильно - обрезание и вечную головную боль. :hehe:

"я рада познакомиться со всеми представителями армянской диаспоры,живущие в Израиле

Буду рада знакомству

Насчет этих организаций не знакома и не знаю

По поводу встреч в Яффо,я видела передачу по телевизору,мы ее записали и слышала,что там собираются,но вроде не каждую субботу

Если у вас есть информация,то буду благодарна

А вы сами откуда?"

Аревик, можно на "ты" ;) К сожалению, по ЯФФо ничего конкретного у меня нет :( (но в принципе можно разузнать, мир не без добрых людей :) )

Я живу в Иерусалиме.

Кстати, а где живёте Вы?

Джерус мами ну бетах что я там была. Они мне дали телефоны тут общины в Ришоне. По началу я ходила, люди что то пытались сделать но это так и осталось попытками на мой взгляд из-за того что когда мы отдельно то армяне, а когда вместе собраться, так зачем это нужно. Да и работа.

Хотя экскурссия с пикником на Север в прошлом году от армянской общины была просто суперская

Сигалит , в этом году по ходу дела хоровац на Севере отменяется.

Хотя в нашей непредсказуемой и полной чудес стране всё возможно. :yes: :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

Привет,привет!

Мне ттоже приятно познакомиться.И со мной тоже можно на ты :)

Не Карик меня не испугал,я не из пугливых

Ты давно живешь в Иерусалиме

я сама с Петах-Тиквы.

насчет этих всех организаций слышала только от знакомых,у меня соседка с Ленинакана она рассказывала.

Ладненько буду на связи

Нас мало,но мы в тельняжках :haha:

Link to post
Share on other sites

Ты давно живешь в Иерусалиме

я сама с Петах-Тиквы.

насчет этих всех организаций слышала только от знакомых,у меня соседка с Ленинакана она рассказывала.

Ладненько буду на связи

Нас мало,но мы в тельняжках :haha:

Повезло же тебе с соседями :brows: :lol: (или не повезло :hm: :lol: ).

Я тут ни много ни мало седьмой год живу, по мне так это уже вполне приличный срок :yes: ,

ну а если сравнивать с некоторыми здешними ватиками ;) :- , то это ещё цветочки, хотя, мне уже жуть как хочется наконец ягодок откушать. :hehe:

Link to post
Share on other sites

Повезло же тебе с соседями :brows: :lol: (или не повезло :hm: :lol: ).

Я тут ни много ни мало седьмой год живу, по мне так это уже вполне приличный срок :yes: ,

ну а если сравнивать с некоторыми здешними ватиками ;) :- , то это ещё цветочки, хотя, мне уже жуть как хочется наконец ягодок откушать. :hehe:

Верю верю

Я на год больше,но домой очень хочется :( Чем занимаешься

Link to post
Share on other sites

Так в чём проблема, Аревик? Поедeм домой обязательно . :yes:

Аревик джан :D

Вот тут можешь побольше обо мне узнать ;) (извини за откровенную наглость, просто, чтобы не повторяться) http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=25126

:girlkiss:

Марин,ты знаешь ,читала и обалдевала.Очень много у нас с тобой общего ,не поверишь

Это интерсно даже,как нибудь расскажу :) Ты в центре бываешь,интересно бы быоло увидеться

Пятигорск и Баку,очень близки нашей семье.А еще мы с тобой коллеги по туризму.Заинтриговала?

Edited by AREVIKV
Link to post
Share on other sites

Марин,ты знаешь ,читала и обалдевала.Очень много у нас с тобой общего ,не поверишь

Это интерсно даже,как нибудь расскажу :) Ты в центре бываешь,интересно бы быоло увидеться

Пятигорск и Баку,очень близки нашей семье.А еще мы с тобой коллеги по туризму.Заинтриговала?

Если ещё добавить, что в Ташкенте у меня тоже когда-то жили родственники :brows: , у нас, возможно появится ещё больше общего. :D

Вообще-то, наверное, у большинства людей, что здесь общаются очень похожие судьбы, да и этому удивляться даже не приходится.

Аревик, иногда получается вырваться из Иерусалима, но сказать, что я частый гость окрестностей большого Тель-Авива, было бы неправдой. :blush:

Единственно, когда захочется пройтись вечерком по набережной и сменить вялотекущую иерусалимскую обыденность на что-то более живое и яркое :rolleyes: тогда, конечно, приезжаешь в центр страны.

Кстати, сама то давно посещала, так сказать, святые места? :p

Или последний раз это было лет 8 назад? :- (шучу)

А по поводу увидеться, ты права, было бы действительно очень интересно, мне кажется, что бооольшой проблемы в этом плане возникнуть не должно. :)

Хм, мы ещё с тобой и коллеги, говоришь. :hm:

Да уж, ты меня, действительно, очень сильно заинтриговала. :lol: :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

Если ещё добавить, что в Ташкенте у меня тоже когда-то жили родственники :brows: , у нас, возможно появится ещё больше общего. :D

Вообще-то, наверное, у большинства людей, что здесь общаются очень похожие судьбы, да и этому удивляться даже не приходится.

Аревик, иногда получается вырваться из Иерусалима, но сказать, что я частый гость окрестностей большого Тель-Авива, было бы неправдой. :blush:

Единственно, когда захочется пройтись вечерком по набережной и сменить вялотекущую иерусалимскую обыденность на что-то более живое и яркое :rolleyes: тогда, конечно, приезжаешь в центр страны.

Кстати, сама то давно посещала, так сказать, святые места? :p

Или последний раз это было лет 8 назад? :- (шучу)

А по поводу увидеться, ты права, было бы действительно очень интересно, мне кажется, что бооольшой проблемы в этом плане возникнуть не должно. :)

Хм, мы ещё с тобой и коллеги, говоришь. :hm:

Да уж, ты меня, действительно, очень сильно заинтриговала. :lol: :girlkiss:

Привет!

В Иерусалиме бываю каждый год.Недавно была.Перед поездкой в Москву за свечками ездила

Я вообще люблю в церковю ездить,настроение лучше становится

А насчет родственников с Ташкента может я их знала или мои родственники знали

У нас все друг друга знали

Edited by AREVIKV
Link to post
Share on other sites

Аревик :) , ну раз на то пошло, то и я каждый год бываю в Тель-Авиве. :lol:

Кстати о церквях, ты имеешь ввиду Храм Гроба Господня или Армянскую Патриархию?

Хотя можно с уверенностью и гордостью признать, что Храм Гроба Господня прааактически тоже армянский ;) , пусть другие не обижаются, но это так и есть. :yes:

Я вот тоже относительно недавно туда ходила. Люблю ещё в Старом городе зайти в армянский ресторанчик "Таверна" - самый лучший кофе в городе можно попить только там, никакие арабы :no: со своими кофейными рецептами не сравнятся с армянским кофе Старого Иерусалима. :up:

Link to post
Share on other sites

Аревик :) , ну раз на то пошло, то и я каждый год бываю в Тель-Авиве. :lol:

Кстати о церквях, ты имеешь ввиду Храм Гроба Господня или Армянскую Патриархию?

Хотя можно с уверенностью и гордостью признать, что Храм Гроба Господня прааактически тоже армянский ;) , пусть другие не обижаются, но это так и есть. :yes:

Я вот тоже относительно недавно туда ходила. Люблю ещё в Старом городе зайти в армянский ресторанчик "Таверна" - самый лучший кофе в городе можно попить только там, никакие арабы :no: со своими кофейными рецептами не сравнятся с армянским кофе Старого Иерусалима. :up:

Молодэс-наш человек.Я тоже считаю Храм нашим

Ой я бы тоже хотела по Армянскому кварталу погулять,но я там ничего не знаю :(

Я Иерусалим плохо знаю,только христианскую часть

И в Ресторанчик надо будет сходить

Кстати в Баат Яме есть армянский ресторан

Проверь личку

Edited by AREVIKV
Link to post
Share on other sites

Ой я бы тоже хотела по Армянскому кварталу погулять,но я там ничего не знаю :(

Я Иерусалим плохо знаю,только христианскую часть

И в Ресторанчик надо будет сходить

Какие проблемы :rolleyes: , приезжай, поведу на экскурсию :D

Да, все желающие тоже могут присоединиться :yes: (цена договорная ;) :lol: )

Link to post
Share on other sites

Какие проблемы :rolleyes: , приезжай, поведу на экскурсию :D

Да, все желающие тоже могут присоединиться :yes: (цена договорная ;) :lol: )

Лав договорились

Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...

:D  у самого друг армянин Роберт, и его красивая сестренка Армине. :rolleyes:  

:huh:  Sigalit, я тоже из Ришона, в каком районе живешь?  :)

Edited by Горский-Еврей
Link to post
Share on other sites
ха ха спасибо за объяснения

А в Израиле с моей армянской фамилией я кавкази :p

:D  все таки горских тут больше знают как кавказских, армян называют армянами.

А вобще все здесь вместе дружим, арабы стороной обходят когда пацаны кавказские собираются!!!  :)

Edited by Горский-Еврей
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...