Jump to content

Волейбол


Recommended Posts

Женская сборная Азербайджана по волейболу одержала первую победу в рамках турнира Гран-при.

Как сообщает Day.Az, в последнем матче этапа, проходившего в Гонконге, подопечные Фаика Гараева с традиционным для себя счетом 3:2 (20:25, 22:25, 25:19, 25:20, 16:14) обыграли команду Таиланда. Напомним, что в первых двух играх с Россией и Китаем был зафиксирован такой же результат, но в пользу наших соперниц.

После трех встреч в общем зачете сборная Азербайджана с 4 очками занимает 7-е место среди 12 команд. Столько же баллов на счету сборных США и Кубы, но у них хуже разница выигранных и проигранных сетов. А лидируют пока Бразилия, Италия и Китай, набравшие по 6 очков. Китаянки, кстати, сегодня одолели сборную России с результатом 3:0.

Теперь сборная Азербайджана отправляется в Тайвань, где сыграет с Италией (25 августа), Кубой (26 августа) и вновь с Таиландом (27 августа). 28 августа наша дружина вылетит в китайский город Нингбо. Там ей будут противостоять Китай (1 сентября), Куба (2 сентября) и Польша (3 сентября).

В заключительную часть Гран-при, призовой фонд которого составляет 1 миллион американских долларов, после 9 проведенных игр выйдут 5 лучших сборных, а также Италия, где и пройдут с 6 по 10 сентября финальные встречи.Напомним что на турнире участвуют 12 лучших команд мира.

Link to post
Share on other sites

После этого сборная Азербайджана проиграла все матчи с одинаковым счетом 2-3 и эта сборная головная боль для всех команд.

Особенно интересен был матч против чемпионок мира Итальянок.Италия еше не уступала 2 сета одной команде. :clap:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...