Jump to content

Подлинные истоки терроризма...


Recommended Posts

По мнению апологетов террора, глубинная причина терроризма лежит в лишении того или иного народа национальных и гражданских прав, а остановить его можно путем компенсации недовольства, возникшего как следствие подобной депривации. Однако глубинная причина терроризма, умышленной мишенью которого являются мирные жители, не имеет ничего общего с лишением прав. Если бы это было так, то в тысячах конфликтов и сражений за национальные и гражданские права, имевших место в последнее время, мы были бы свидетелями бесчисленных примеров терроризма. Но мы этого не наблюдаем. :cool:

Махатма Ганди боролся за независимость Индии, не прибегая к терроризму. Не прибегали к нему и народы Восточной Европы, боровшиеся за снос Берлинской стены. А Мартин Лютер Кинг , борясь за равные права для всех американцев, исключал какое бы то ни было насилие, не говоря уже о терроризме. :flower:

Если лишение прав действительно является глубинной причиной терроризма, то почему же все эти люди, борясь за достижение своих целей, не прибегали к террору? Просто потому, что они были демократами а не террористами. Будучи проводниками идеи свободы и демократических ценностей, они верили в святость любой человеческой жизни.

Однако те, кто практикуют терроризм, не верят в эти ценности. В действительности, они верят в прямо противоположное. В их глазах дело, которому они служат, является настолько всеобъемлющим и тотальным, что оправдывает собой все. Оно дает им право нарушать любой закон, отбрасывать любые нормы морали и втаптывать в грязь любые права человека. Оно разрешает им без разбора убивать и калечить невиновных мужчин и женщин, позволяет им взрывать автобусы, полные детей.

Доктрина, являющаяся источником подобного зла, имеет имя. Она называется тоталитаризм. :secret:

Действительно, глубинной причиной терроризма является тоталитаризм. Только тоталитарный режим путем систематического промывания мозгов своих подданных может внушить ордам убийц идею пренебрежительного отношения ко всем ограничениям морального порядка ради достижения извращенной цели. :hitler: Именно поэтому, начиная с самых своих истоков, тоталитаризм всегда шел рука об руку с терроризмом - от Ленина до Сталина, Гитлера, аятолл, Саддама Хусейна, а теперь и Усамы бен Ладена .

Мало того, что цели терроризма не оправдывают средства, которые выбираются для их достижения, но и средства, которые при этом используются, говорят о том, каковы подлинные цели террористов. Усама бен Ладен стремится не к тому, чтобы защищать права мусульман, а к тому, чтобы убить как можно больше американцев и, в конечном счете, стереть с лица земли Америку. Саддам Хусейн стремился не к тому, чтобы защитить свой народ, его цель была - порабощение своих соседей

Те, кто сражаются как террористы, и управляют как террористы. Люди, которые умышленно идут на убийство невиновных людей, никогда не станут лидерами, отстаивающими свободу и права человека. Когда террористы приходят к власти, они неизменно основывают самые страшные диктатуры - будь то Ирак, Иран или Афганистан...

Короче говоря, причина того, что определенные группы людей прибегают к терроризму, а другие его избегают, лежит не в отсутствии прав, а в наличии тиранической ментальности. Тоталитарный разум не знает ограничений. Демократический разум устанавливает их повсюду.

Однако для того, чтобы зло вновь не возродилось десять или двадцать лет спустя, недостаточно просто выкорчевать террор, необходимо посадить семена свободы. Только при тирании может широко культивироваться террористическое сознание. Его нельзя выпестовать на почве демократии и свободы. (с) :hi:

Link to post
Share on other sites

Цели, желания и жизненные приорететы ислама полностью противоположны христианским и иудаистским духовным ценностям. Идёт латентная третья мировая война, и несчастны те, кто этого не видит или не желает видеть, ибо этот путь - путь безусловного поражения. Не открою ничего нового, если скажу, что Европа давно разделена на эмираты, есть в инете даже карта этой Европы. У демократической Европы нет инструмента предотвратить экспансию ислама и его носителей на свою территорию. При существующем положении вещей и уровне рождаемости мусульман Европа не более, чем за 50-60 лет будет исламизирована. Взрывы в Лондоне-это всего лишь намёк тем, кто ещё возражает против этого варианта развития событий. Это установка,как себя правильно вести, просто демонстрация той силы, которая уже есть у мусульман в Европе, и того исхода, который ждёт гуманистов, защищающих права человека, в том числе и носителя исламской идеи.

Link to post
Share on other sites

Истинной причиной терроризма является заказчик и исполнитель, а также жертва.

Всё что ты щас сказал...это можно отнести к заказному убийству но не к терроризму :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...