Jump to content

Армения примет чемпионат Европы по футболу


Recommended Posts

Армения примет чемпионат Европы по футболу в категории до 17 лет

Групповой турнир квалификационного этапа чемпионата Европы по футболу в возрастной категории до 17 лет пройдет в Ереване с 30 сентября по 5 октября. Как сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Федерации футбола Армении, в одну группу с армянской сборной вошли команды Венгрии, Болгарии и Шотландии.

Встречи пройдут на Республиканском стадионе им.Вазгена Саркисяна и стадионе «Раздан».

Сборные Венгрии, Болгарии и Шотландии прибудут в Ереван 27 сентября.

В ФФА сообщили, что армянская сборная проведет 23-29 сентября подготовительный сбор на Араратской спортивной базе «Айг». Старшие тренеры всех сборных представили предварительные составы своих команд.

Link to post
Share on other sites

Сборная Шотландии

Вратари:

Майкл Эндрю («Фалкирк»), Стивен Кутт («Мозервил»).

Защитники:

Джонатан Кроуфорд («Абердин»), Джонатан Браун («Хартс»), Кеннет Вог («Хиберниан»), Росс Пери («Глазго Рейнджерс»), Николас Галлахер («Глазго Рейнджерс»), Крейг Коннелл («Селтик»), Оливер Рассел («Хиберниан»).

Полузащитники:

Даниэль Галбрейт («МЮ»), Джей Ланг («Ливингстон»), Алистар Парк («Глазго Рейнджерс»), Стефен Стирлинг («Глазго Рейнджерс»).

Нападающие:

Гари Глен («Хартс»), Майкл Грехэм («Селтик»), Шон Керр («Ливингстон»), Крейг МакШи («Глазго Рейнджерс»), Карло Монти («Селтик»).

Сборная Армении

Вратари:

Эдуард Оганесян («Пюник»), Атем Корян («Ника», Москва).

Защитники:

Геворг Маркарян, Артак Хачатрян, Артак Эдигарян, Амик Бегларян, Армен Дурунц (все – «Пюник»).

Полузащитники:

Артак Антонян, Эдгар Малакян, Давид Маноян, Норайр Гезалян (все – «Пюник»), Саркис Карапетян («Бананц»), Артюша Галстян, Артур Нанян, Левон Маркарян (все – «Ника», Москва).

Нападающие:

Саркис Ароян, Альберт Тадевосян (оба – «Пюник»), Андарник Овсепян («Бананц»), Акоп Казарян («Аракс»).

Link to post
Share on other sites

Сборная Армении по футболу в возрастной категории до 17 лет, несмотря на уверенную победу

над сборной Болгарии 4:2, не смогла пробиться в следующий этап чемпионата Европы и заняла 3 место в группе. В следующий этап вышли сборные Венгрии и Шотландии.

Link to post
Share on other sites

Այ հենց սկզբից պետք է խաղային այնպես, ինչպես խաղացին վերջին խաղում և ամեն ինչ լավ կլիներ մեզ համար։

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Арсен Чилингарян: «Эту сборную нужно сохранить»

Журналист газеты «Футбол-Review» взял интервью у главного тренера нашей команды Арсена Чилингаряна по окончании последнего матча с болгарами, в котором сборная Армении до 17 лет одержала убедительную победу со счетом 4:2.

- За счет чего наши футболисты сумели обыграть соперника?

- В основном за счет дисциплины и организованности игры, а также самоотдачи футболистов. Цель была одна – победить с разницей в два мяча. В любом случае, эту задачу ребята выполнили, что было непросто. Еще несколько дней назад было ясно, как завершится матч Шотландия – Венгрия. Поскольку все сборные проживают в одной гостинице, то нельзя было не заметить их близкие отношения. Нашим ребятам было трудно настроиться на игру с болгарами. Однако нам удалось как следует подготовиться к последнему поединку. Пока у нас была надежда на выход в следующий раунд…, кроме того, победа была важна в плане воодушевления и обретения уверенности футболистов. Крайне важно было также порадовать армянских болельщиков. Эта победа была одержана, но думаю наши соперники (Шотландия и Венгрии) не придерживались правила «справедливой игры». Что поделаешь, как им было выгодно, так они и поступили. Просто обидно, поскольку ребята заслуживали большего.

- Если в целом оценивать выступления нашей сборной в турнире, она оправдала Ваши ожидания? Команда показала тот уровень игры, которого Вы ожидали?

- Конечно. Из трех встреч мы лишь в одной сыграли плохо. За предоставленные нам 8-9 месяцев мы смогли добиться того, что ребята показали тот футбол, который мы хотели видеть. Это удалось почти на 90%. Так что с ними необходимо еще много работать. Нужно добиться того, чтобы из подобных трудных ситуациях, как в матче с венграми, они смогли бы выйти с честью. Почему проиграли венграм? Причина ни в физической подготовке, просто наши соперники превзошли своими физическими данными – весом, ростом. В свою очередь помешал дождь, который сломал игру. Мы в основном играли "внизу". В первом матче с шотландцами мы применили ту же тактику. Против этой сборной мы сыграли хорошо. После первой встречи у многих сложилось такое впечатление, что шотландцы – слабый соперник. Однако это ошибочное мнение, просто в этот день у наших ребят получилась игра. Жаль, что из многочисленных моментов мы не смогли реализовать хотя бы один. Нам удалось лишить соперника возможности свободно действовать, смогли закрыть фланги. Попытались ту же тактику применить и в матче с венграми. Однако полностью нам не удалось это сделать. Мокрое поле лишило нас возможности играть "низом". После одной-двух передач наши футболисты допускали ошибку, что придавало их действиям неуверенности. На мокром поле расходуется в два раза больше энергии, чем на сухом. Венгры за счет своей физической массы в этом отношении оказались более выносливыми. Откровенно говоря, сомневаюсь, что ребята этого возраста могут иметь такие физические данные. В любом случае, мы убедились, что сборная Венгрии – довольно-таки сильная команда.

А матч с Болгарией показал, что наши ребята могут играть в футбол. Было важно, что они смогли забить четыре мяча, хотя в первых двух играх они ни разу не поразили ворота соперников. Порадовал Саркис Ароян, который стал автором хет-трика. Думаю, что Саркиса ожидает большое будущее.

- До начала турнира Вы не хотели никого выделять в команде. Сейчас можете назвать перспективных ребят?

- У нас есть перспективные футболисты – Саркис Карапетян, Альберт Тадевосян, Саркис Ароян, Норайр Гезалян, Артак Едигарян, Давид Маноян, Артюша Галстян, Левон Маркарян, Артак Хачатрян, который, к сожалению, после первого матча заболел и не сыграл в последующих встречах. Он наш опорный полузащитник, и на нем строилась наша игра. Я отметил почти что всех футболистов, и это не преувеличение, поскольку в случае необходимой работы с ними они могут стать хорошими игроками.

- Каково будущее сборной?

- Пока что большинство футболистов в составе команды «Патани» продолжат выступать в первой лиге чемпионата страны. А по окончании первенства сохранится команда или нет, не могу сказать. На мой взгляд ее надо сохранить. Сборная выбыла из дальнейшей борьбы, следовательно это провал, поскольку была поставлена задача выйти в следующий раунд. Я не пытаюсь найти других виновных. Так как мы не выполнили задачу, значит главный виновный это я. В любом случае эту команду необходимо сохранить, поскольку в следующем году эти футболисты могут выступать за сборную до 19 лет.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...