Jump to content

Письмо сумчатого опоссума


Recommended Posts

Дорогой «Гринпис»! Обращается к вам сумчатый опоссум с просьбой вернуть меня на историческую родину или в любое другое место. Лишь бы подальше от пятиэтажного коттеджа в престижном районе города Новосибирска. И сейчас вы поймете почему.

Родился я в Новой Зеландии и там же, чуть было не достиг половой зрелости. Но однажды меня повстречал отдыхавший в наших краях «новый русский» и н всякий случай купил.

Когда он меня привез домой, его жена спросила: «А это, что за урод?». Я понимаю, что экзотичен, но не до такой же степени. "Новый русский" долго вспоминал мое название и наконец сказал, что я «сумчатый ретек». Жена, обозвала меня Петей и оставила жить под семнадцатым телевизором в третьей гостиной.

Кормить они меня пытались по научному. За большие деньги наняли специалиста, который заявил, что из пищи я ем только ростки молодого бамбука. Так я впервые в жизни попробовал молодой бамбук. Было отвратительно.

Пришлось поступиться принципами и воровать верблюжью колючку у гамадрила, который по соседству свил гнездо в четвертом камине десятой спальни. Его тоже кормят по научному, поэтому колючку он не ест, а питается чем попало.

Один раз даже на меня набросился! Съесть хотел! Да съел-то всего ничего, больше обслюнявил, но вспоминать неприятно!

А как-то раз ворвались бандиты в масках и перепутали гамадрила с «новым русским». Они пытали обезьяну утюгом и спрашивали, где деньги спрятаны. Так ведь это мерзкое животное под пытками научилось говорить!

И какие были его первые слова? «Спросите у опоссума, он знает». Тогда бандиты стали пытать меня.

Пришлось так же овладеть членораздельной речью и заметить: "Вы забыли утюг выключить!" Это был тонкий расчет. Бандиты сказали гамадрилу:

- А ты, скотина, почему про утюг молчал? - и снова принялись мучить этого гада.

Недавно я обнаружил в морозильнике десятого холодильника живого пингвина. Он там маскировался под куриный окорочек. Я спросил, где он жил до этого, на что пингвин ответил: «В третьем холодильнике. Но там кончились пельмени» Потом он сказал, что отсюда живым еще никто не уходил. И мертвым тоже. А также попросил меня после его смерти похоронить его на Родине, в третьем холодильнике.

Но что самое ужасное, вчера хозяева принимали гостей. Один из них оказался гурманом, в самом извращенном смысле это слова. Он сказал, что очень уважает жаркое из опоссума. Хозяева как-то по-новому на меня посмотрели и пригласили всех прийти через неделю на вечер экзотических блюд.

Теперь у меня осталось немного времени и небольшая надежда, что начнут с гамадрила. Поэтому дорогой «Гринпис», не сидите сиднем, а делайте что-нибудь, делайте! Пока редкий вид животного не стал реже еще на один экземпляр.

Со зверским уважением, ваш сумчатый опоссум Петя.

:/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...